Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты прекрасен / Fabulous Boys / You're Beautiful (Тайвань, 2013 год, 13 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2013, 16:49   #138
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хо-хо-хо, сколько тут негатива. Хоть я и посмотрела всего ничего, но мне Ггерой нравится. Просто режиссёр, сценарист или сам Дзиро проанализировали сильные и слабые стороны и используют то, что имеют. Кривляния в тему, издёвка, ехидные ухмылки и прочее это не для Дзиро. В комедийных сериалах всегда есть суровые совершенно не комичные персонажи, которые всегда к месту смотрятся. Дзиро и так слишком комичный персонаж, по-моему он и так достаточно мимикой работает. Они разные с Гын Соком и это радует. Каждый хорош по своему. Дзиро просто сделал свой вариант, т.е. то, что не совсем удалось японскому актёру(ИМХО) и у меня нет желания сравнивать, потому что у Дзиро есть своим достоинства как героя этой дорамы. И возраст мне кажется тут вообще не проблема. Почему бы тайваньской группе не быть просто в чуть другой возрастной категории. Никто не заставляет играть Дзиро 20-летнего, он просто может быть айдолом лет, скажем, 25-28. Заметьте, все остальные мальчики тоже не юноши(даже Джереми, актёру кажется лет 26).

Что касается других героев, то моё мнение почти не изменилось. Как раздражала Ггероиня, так и раздражает. На парня похожа, да, но как девушка ну слишком проста и юна. Этакая девочка с соседнего двора без особого шарма. Актриса тоже дует щёчки, корчит рожицы и прочее. Разве что кривляния не такие навящиво-неправдоподобные, но зато ей не достаёт стабильности в естественности. Кстати рёв на балконе мне не понравился, как она выдавливала слезу - курам на смех. И это всхлипывания по умершей матери? Не проняло. Ну а с другой стороны, она более бойкая, живая, активная(это ближе к японской героине). Я скорее поверю, что ТАКАЯ кинулась в сомнительную авантюру. Правда не совсем понимаю, как взрослые, "все из себя" парни могли влюбиться в такую ничем особо не примечательную девчонку-пацанку(вспомнился тайваньский Hana kimi). Эван Йо и правда бездарно играет(зато поёт хорошо), но как по мне ему бы ещё и причёску сменить не помешало бы. такой симпатичный парень на одних фото и такой "не очень" в дораме. Чёлка и прилизанность ему совсем не идут. Сменили бы образ и сразу стал бы приятнее. Откуда у стилистов в Азии руки растут? Синь Ю мне нравится и как играет актёр( он на половину кореец, видимо поэтому такой весь пупсячный, губки, глазки и пр), и как подан персонаж. Активнее, чем Шин У(который просто амёбная тряпка порой, благородный ё-маё), здесь парень хоть какую-то активность проявляет. Даже как-то и не обвинишь, что "сам виноват". К менеджеру привыкла, директор нравится. К журналисту так и не прониклась, абсолютно не катит. Корейского не переплюнуть. И стилистка-визажистка очень нравится. В 100 раз лучше корейской и японской вместе взятых. "Тётка" похожа на корейскую, не велика разница. Мать Ггероя неплоха, однозначно, лучше японской. Фея нации с первого раза никак особо не зацепила, разве что поняла, что, несомненно, обставила японскую, но... Конечно, корейская получилась ярче, та сразу запоминалась и вызывала некие реакции от ненависти, раздражения, до симпатии сквозь неприязнь. А тут ни то ни сё вроде, но она на самом деле местами довольно милая, и как по мне персонаж раскрыт лучше, чем корейский. Есть в ней что-то. Хотя опять не пойму где ж тут "ФЕЯ НАЦИИ". Во всех версиях я не могу понять этого. Как я вижу тайваньцы всё же изменили там да сям, что чуть меняет смысл некоторых сцен, реакций и пр, и песни у них свои есть, и аранжировка корейских чуть изменилась. Ну молодцы пока.
Беата вне форума   Ответить с цитированием