Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 23:07   #282
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно», — сказал Медвежонок. Ёжик кивнул. — «Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.» Ёжик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал. — «Ну что ты молчишь?» — «Я верю," - сказал Ёжик. (Ежик в тумане)

My Best Pals/Лучшие друзья или Четверо с одной улицы.

Каждый наш друг — это целый мир для нас, мир, который мог бы и не родиться и который родился только благодаря нашей встрече с этим человеком. Анаис Нин:



— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?


Дружба.… Каждый в это слово вкладывает свой смысл… Вот интересно, задай нам кто-то вопрос - «Что такое ДРУЖБА?»... как бы мы на него ответили?
Одни, наверное, вспомнили бы Юнну Мориц и в голове сразу зазвучало:
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
Не секрет, что друзья в облака обожают
Уноситься на крыльях и без,
Но бросаются к нам, если нас обижают,
К нам на помощь бросаются даже с небес.
Не секрет, что друзья - это честь и отвага,
Это верность, отвага и честь…

Другие, подумав, сказали бы - настоящая дружба, как и настоящая любовь - чувство сильное, крепкое, бывает даже нерушимое. В первую очередь это близкие по духу друг другу люди, часто одержимые одной идеей. Как правильно сказал Пушкин "Обмен тщеславия, безделья"... Что в настоящей дружбе напрочь отсутствуют такие вещи как корысть, зависть, лицемерие, обман... Дружба это НЕ когда люди сочувствуют несчастьям друг друга, а когда в первую очередь искренне радуются успехам! Когда людям хорошо и комфортно вместе…
Третьи, улыбнувшись, произнесли – «Сырок такой плавленый есть. А еще пила двуручная... Каждый попеременке её к себе тянет... ДРУЖБА 2 называется)))»

Дружба… Говорят, что настоящая дружба проверяется в беде. Но разве это так? Когда попадаешь в тяжелую ситуацию, тебе помогают многие: соседи по лестничной клетке, родственники, коллеги. Или, во всяком случае, пытаются помочь. Друзей можно проверить радостью. Порадоваться за другого намного сложнее, чем помочь ему в беде.
Но еще лучше друзья проверяются временем. Время очень меняет людей. В десятом классе закадычный друг Мишка способен ради тебя набить морду кому-угодно, а через десять лет пошлет тебя подальше из-за очереди в кассу супермаркета.
Дружбу не стоит путать с приятельскими отношениями. Друг может быть только настоящим, а приятель может быть хорошим, то есть хорошим в общении. Слово «приятель» звучит как-то легко, а слово «друг» — серьезно и надежно. За друзей несут ответственность, а приятельство не обязывает ни к чему. Приятель — это, так сказать, друг-light...
Вы знаете… в своей книге «Молодняк» Аркадий Аверченко писал – «Нет ничего бескорыстнее детской дружбы… Если проследить начало ее, ее истоки, то в большинстве случаев наткнешься на самую внешнюю, до смешного пустую причину ее возникновения: или родители ваши были «знакомы домами» и таскали вас, маленьких, друг к другу в гости, или нежная дружба между двумя крохотными человечками возникла просто потому, что жили они на одной улице, или учились оба в одной школе, сидели на одной скамейке – и первый же разделенный братски пополам и съеденный кусок колбасы с хлебом посеял в юных сердцах семена самой нежнейшей дружбы». И я с ним во многом согласна. Почему? Наверное, потому, что с возрастом человек становится более разборчивым в людях. Ему тяжелее начинать новые дружеские отношения. Поэтому школьные друзья очень часто остаются единственными настоящими друзьями на всю жизнь.

Вот именно о такой НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЕ я и хочу вам рассказать.

Итак.

Разрешите представить – ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ НАШЕЙ ИСТОРИИ:

Ся Тьен – яркая индивидуальность, владеющая коронным ударом кедом по лбу, заставляющим при виде оного чесать затылки не только недругов, но даже ближайшее окружение. Ярый борец за справедливость. Постоянно конфликтующая с «темной силой» в образе одноклассника Кон Лона, вследствие чего перманентно попадающая в передряги. По пересеченной местности бегает быстро, а по стенам и крышам домов скачет еще быстрее. Изучает психологию и единоборства. Может постоять за себя и того товарища. Вид имеет встрепанный, но при этом мила и очаровательна в своей непосредственности. В одежде сочетает классическую школьную форму и спортивный стиль. Мечтает стать агентом ФБР и побывать хотя бы день в образе принцессы. В случае крайней опасности вопит, что есть мочи – «А Цзян!!! СПАСИ!!!»

Ян Цзя Цзян (А Цзян) – смелый, отважный, решительный, как настоящий герой. Звезд с неба не хватает (да и кому они нужны в наше прагматичное время?) Считает себя главным защитником униженных и оскорбленных с Западной улицы. В свободное от ратных трудов время помогает матери и тетушке обслуживать клиентов семейной закусочной. В кругу знакомых слывет непревзойденным специалистом по разруливанию конфликтов. Любимые виды спорта – восточные техники боя с уклоном в «рукоприкладство» , лазание по пальмам и ехидное подтрунивание над Ся Тьен. Отличительная черта характера – гордость неимоверная. Посему все попытки друзей помочь, в чем либо, пресекает фразой – Я-не-хочу-доставлять-вам-неприятности. Слыша вопль – «А Цзян!!! СПАСИ!!!» - несется на выручку сломя голову и не разбирая дороги.

Ван Дао Рен (Булу) – единственный сын владельца военной школы, которую должен будет впоследствии унаследовать. Прекрасно разбирается в компьютерных программах. Любит готовить и мечтает открыть свой ресторан. Является хозяином старого чихающего мотороллера с дурным характером. Сидя за школьной партой думает не о преувеличении знаний, а о впереди сидящей юной особе, ради которой готов... Нет. Не Родину предать, а всего лишь компромат от друзей утаить.

Фан Веи – «богатенький Ричи». Владеет усадьбами, автомобилями, « кругленькими» счетами в банках – всем тем, что делает его в глазах общественности избалованным принцем. Из-за занятости «предка» обделен родительским теплом и любовью, поэтому «ошивается» в кругу «непотребной публики». Благороден, как ирландский сеттер. Мечтает о тихой, спокойной и счастливой жизни с избранницей сердца. На роль, которой определил Ся Тьен.

Кон Лон – одноклассник неразлучной четверки. Не сказать, чтобы тупой, скорее… недалекий парень. Хитрый, изворотливый, жадный и злопамятный.

Конгрессмен Кон – политик с грязными руками, по сравнению с которым Великий комбинатор Остап Бендер просто огромный мезозойский лопух. Несмотря на все свои недостатки, очень любит своего отпрыска и поддерживает его во всех замышленных им мерзопакостных делишках. Мечтает заполучить власть над Западной улицей. Пуще огня и потопа боится преступника под именем - Серый волк.

СЮЖЕТ.

Услышав в телефонной трубке взволнованный голос одноклассницы, сообщившей об очередной разборке затеянной Ся Тьен, А Цзян не задумываясь о последствиях впрыгнул в притормозивший у дома автомобиль. Рядом приземлился Булу. И Фан Веи, не теряя больше ни минуты надавил на педаль газа. Мотор взвизгнул, машина подпрыгнула и понеслась вперед с удвоенной скоростью... Ребята не понаслышке знали мерзкий характер Кон Лона. Это была далеко не первая их стычка. Поэтому они могли с ювелирной точностью предугадать дальнейшее развитие событий…

Трое мальчишек и одна девчонка сидели возле полуразвалившегося домика. Сидели, уставившись на половинку, раздобытого где-то спелого арбуза с воткнутыми в него ложками. В их сердцах рождались слова – «Дружба, нам свети, словно компас в пути. Если рядом друг, и беда не беда. В самый трудный час, дружба, выручи нас…», а губы шептали - «Клянусь быть вместе и в горе и в радости… Клянусь всегда приходить на выручку… Клянусь делиться последним кусочком хлеба»… И вот уже, над пустырем, как эхо отзвучало: «Один за всех и все за одного!»

С той поры минуло немало лет. Повзрослевшие детишки оканчивали школу, но и по сей день помнили о данном друг другу обещании, оставались верны своему слову. Поэтому и неслись сейчас, теряя колеса и чудом не сбивая прохожих…
Разобраться с Кон Лоном не составило труда. Увидев парней примчавшихся на выручку Ся Тьен, этот проныра сдулся, словно воздушный шарик, напоровшийся на иголку. Но ретируясь восвояси все ж таки успел напакостить. В итоге... В итоге завтрашний поход в школу обещал обернуться кошмаром. Ведь директор полностью зависел от конгрессмена Кона, который ни за что не оставит безнаказанным посягательство на «жизнь и здоровье» любимого чада. Понятно было и то, КТО при предстоящем «разборе полетов» окажется «козлом отпущения». Все всё знали, но очень надеялись на торжество справедливости.

Ох… не легкая это оказалась работа из беды выручать их любимого «бегемота»… И хотя грозило сие не просто очередной взбучкой, а исключением из стен образовательного учреждения - никто из ребят не сожалел о сделанном. Потому что были уверены - только тот, кто на ветер не бросает слов… кто в беде не дрогнет от испуга… кто отдать последнее готов - только тот достоин званья друга. Отправляясь же в кабинет директора, держались с достоинством истинных королей и говорили себе - Раз, два – горе – не беда. Унывать не надо никогда. Выше нос, и хвост держи трубой. Знай, что верный друг всегда с тобой.

Выгнать из школы?!! Оставить без диплома?!! Да Вы что?!! Как такое возможно?!! Бедный директор вытер пот с залысины и безуспешно постарался пригладить дрожащей рукой усы, вставшие дыбом и оттого своим видом напоминавшие ершик для мытья бутылок. Да-а-а. Телефонный разговор с конгрессменом Коном был не из приятных. И что теперь прикажете делать. Он ведь, хоть и мелкая сошка, а все ж таки власть, мы же… люди маленькие. Нам ли с ним тягаться… Ох уж эти мальчишки. Вечно они в истории попадают. Как же быть? Так или примерно так размышлял главный пастырь этого храма науки, когда к его вящей радости, раздался стук и… И в дверном проеме показался детектив Ся. Поддавшись на уговоры дочери он пришел чтобы помочь ребятам выпутаться из создавшегося безвыходного положения.
Что ж. Благодаря его таланту переговорщика эта «встреча на высшем уровне» прошла в теплой дружественной обстановке. Итогом ее стало соглашение, мысленно подписанное обеими сторонами о снятии несправедливого обвинения с удивленно-обрадованной таким поворотом дела, троицы. Только вот… рано они праздновали победу. Пока решали суд да дело – исчезло оружие заслуженного полицейского. Понятное дело, что улетучиться без остатка оно не могло. Потому как однажды один умный человек, а именно Михаил Васильевич Ломоносов, сказал слова, которым мы должны верить – « Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно». Потому то и нужно приложить максимум усилий и отыскать это самое «прибыло» где бы или у кого бы оно ни обнаружилось.
Понятно и то, что искать придется не кому-то безликому товарищу, а нашей четверке. Да-да. Именно четверке. Неужели вы могли подумать, что Ся Тьен оставит друзей без поддержки. Плохо вы ее знаете.

Глядя же на «юных сыщиков», каждый из которых мог сказать: «Нас четверо. Пока еще мы вместе. И дело есть у нас, и это дело чести. Девиз наш - все за одного. И в этом наш успех» – можно было не сомневаться – ЭТИ отыщут.

Одна беда - Кон Лон с папашею не собирались так вот «за здорово живешь» упускать последний шанс избавиться от ненавистной группировки «А Цзян и К», поэтому и пустили в ход шантаж, угрозы и провокации. Да так успешно, что те только выбравшись из одной ямы - сразу же оказывались в другой. То от клеветы «отмываются», то с бандитами, напавшими на закусочную, разбираются.

А тут еще Фан Вею приспичило именно сейчас, когда и так дел невпроворот выяснить отношения с командиром. Подождать не мог. Видите ли ему жизненно необходимо узнать любит ли А Цзян Ся Тьен или не любит. Нашел о чем спрашивать. С таким же успехом мог и без посторонней помощи на ромашке погадать – любит-не любит, плюнет-поцелует. Все бы и узнал. Называется, хотел, как лучше – получилось, как всегда… Ненужный ажиотаж вокруг своей личной проблемы создал, «радость жизни» по темному коридору ползать заставил, лучшего друга озадачил. Ибо тот…
Как товарищ, как знакомый,
Как приятель, он не раз
Провожал ее до дома,
До калитки в поздний час.
Очень часто с нею вместе
Он ходил на стадион.
Но о ней как о невесте
Никогда не думал он.

Теперь же… Теперь только и мог сказать – «Не боюсь я, ребята, ни ночи, ни дня… Ни крутых кулаков, ни воды, ни огня… А при ней словно вдруг подменяют меня». И что хочешь со мною, то и делай, хоть на части режь, толку не будет. Потому, как и сам ничего не знаю и в себе никак не разберусь. Раньше был твердо убежден - если случится так, что друг влюблён, а он на его пути – уйдет с дороги, таков закон: третий должен уйти. Сейчас же готов был согласиться с Генрихом Ибсеном сказавшим – «Все может отдать мучжина своему верному другу - все, только не ту женщину, которую любит».

А что ж ОНА? А она, не имея возможности накинуть платок на каждый шушукающийся роток – микрофон отключает и голоса только Фан Вея лишает. Ян Цзян Цзяна же убеждает, что тот и на медведя сможет выйти без испуга, если с другом будет он, а медведь - без друга.
И ведь все верно говорит, да только их предводителю, все слова, что горох об стену. Отлетают и до разума не доходят. Гордый чересчур. И КАК его на землю вернуть… убедить в правоте дружеских доводов никто не знает…

Что ждет наших героев дальше? Смогут ли они отыскать оружие детектива Ся или оно исчезло, вопреки всем законам, безвозвратно? Разберется ли в своих чувствах А Цзян и какое решение примет разобравшись? Что предпримет конгрессмен Кон для того, чтобы сломить непокорного «предводителя шайки»? Почему Ся Тьен будет готова пожертвовать жизнью ради «осеннего светлячка» и кто ей поможет найти эту редкость? Кто такой Сю Дин Кай, какое отношение он имеет к семейству Ся и как его появление повлияет на развитие дальнейших событий. Об этом и многом другом вы узнаете когда сами посмотрите эту добрую, яркую, романтичную дораму о настоящей искренней дружбе. И хотя, на мой взгляд, для вполне логического завершения истории хватило бы и первой части этого киношедевра, наблюдение за прекрасным актерским дуэтом Ming Dao и Qiao En примирило меня с некоторой натянутостью сюжета.

Смотрите My Best Pals и вы не пожалеете потраченного времени.






Servina Yan,
Спасибо)) "Летнее желание",действительно, очень и очень достойная дорама. Теперь одна из любимейших.
  Ответить с цитированием