Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 19:01   #284
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Записки путешественника неведомо каким ветром занесенного в дремучие джунгли Лакорнии.

Часть 1.


Каменное сердце
Не знает боли и любви,
Не дарит надежды,
Не дает пустого обещания.
Не страдает и не плачет.
Ведь для него
Пустые чувства ничего не значат.
Возьмет на себя всю вину,
Хоть и порой оно безвинно
Каменное сердце!
Оно жестоко, не любимо
Равнодушно к боли,
Никогда не прощает,
Не ждет и не рыдает.
Захочешь обвинить его - вини!
Вини во всем,
Коль станет тебе легче.
Вини его, ВЕДЬ от вины оно лишь крепче.
Готово ждать оно всю жизнь,
Или страдать всю вечность.
Его ни пугает, ни боль, ни страх,
Но даже каменное сердце
Можно разбить… (Елена Горобец)


Каменное сердце / Heart of Stone

Одну жизнь осталось прожить, чтобы простить, загладить вину, смыть грехи, подготовиться к суду. Только тогда я… отомщу?:




Месть — это катализатор. В ней человек великолепно проявляется. Ей всегда предшествует некая объективная причина, событие, которое переламывает человека. В таком состоянии человек становится способен на проявление самых искренних и сильных чувств. Цивилизованное общество отрицает личную месть как способ воздаяния за зло, но жажда мести от этого никуда не девается. Пак Чхан Ук.


Главные герои:


Тор – незаконнорожденный сын богатого и знатного господина, после смерти матери подобранный отцом на улице и переданный им в руки, обалдевшей от привалившего счастья мачехи. В те далекие времена милый, добрый и очень одинокий ребенок. Хранящий, как зеницу ока две драгоценности помнящие тепло материнских рук – ее простенькое колечко и потрепанную губную гармошку. Блохастый уличный пёс…

Сила – красивый, как Аполлон, богатый, как Крез и загадочный, как Мистер Икс молодой человек. Воротила и сутенер. Владелец казино и курорта. Единственный любимый племянник кун Мэй хозяйки элитного ночного клуба для богатых мужчин, спасшей его когда-то от смерти.

Мингта (Мин) – дочь любовницы еще одного любителя развлечений, так же, как Тор вынужденная жить в доме законной жены отца. Чертенок в юбке и ходячая катастрофа. Упертая, активная и целеустремленная, такая и коня на скаку остановит, и игорное заведение штурмом возьмет. Только вот, к сожалению дерзкая и решительная в миру - дома она себя ведет, как половой коврик, разрешая мачехе и сводной сестрице ноги о себя вытирать и поколачивать время от времени. Горой стоит за родственниц, несмотря ни на какие оплеухи.

Савит (Э)– сводный брат Тора. Обыкновенный богатенький наследник знатного рода. Как был с детства жестоким, хитрым и самовлюбленным, так с возрастом и не изменился. Ему бы брошюры из серии «Как развить свой ум» почитать или в храм сходить курительную палочку Будде зажечь с просьбой дать мозги, а он все по девочкам да по девочкам. Мнит себя красавцем, хотя глядя на него так и хочется сказать… «Эй, пижон. Ты в зеркало давно смотрелся? Ночью кто встретит – заикой, конечно, не останется, но помнить долго будет».

Мингкуан (Куан) – сводная сестра Мин. «Обаятельная» девушка из того поколения золотой молодежи, которое способно только на то, что бы обсудить с себе подобными очередную брендовую сумочку от Dior или сногсшибательное платьице от Gucci. Стерва, сплетница и завистница. Претендентка номер 1 на руку, сердце и остальные части тела Савита. Но только в том случае если кандидата получше не отыщется.

Сида – мачеха Тора и родная мамаша Савита (вот уж поистине яблоко от яблони). Удивительная женщина. Похоже Адольф Гитлер был ее детским идеалом, а написанная им «Mein Kampf» настольной книгой. Потому как разница меж их жизненными приоритетами только в одном - один был помешан на чистоте нации, другая на чистоте «голубой крови». Принципы же и методы борьбы, используемые обоими, словно под копирку сделаны. Жестока, как Салтычиха. Та правда, только со своих слуг шкуру спускала, а эта со всех, кто дорогу ей перешел.

Папаши – два сапога пара, хоть и из разных семейств. Не взирая на чины, положение и достаток… сплошное недоразумение в штанах. Бастардов женам подкинули и на том успокоились. А что там, как в жизни детишек - поинтересоваться забыли. Эх, верно видать говорят… «Все мужики сво…». Конечно сво…. А эти в особенности.

Сюжет:

Тор сидел на травянистом берегу небольшой канавы, наигрывая незатейливый мотив на губной гармошке, и вспоминал маму. Этот кудрявый паренек с грустным взглядом, одетый в потрепанно-заношенные шорты с футболкой казался таким одиноким, что вызвал бы сочувствие и желание приласкать даже у бабы Яги. К сожалению, сей сказочный персонаж был родом из другой страны и в этом лесу оказаться мог только в связи с принудительной депортацией из родных пенатов. Будда же был занят делами насущными и не мог составить ему компанию. Возможно, именно поэтому он и надоумил ту проказливую девчонку, за которой любил наблюдать половить мальков в ближайшем водоеме.

Худющая, с острыми ободранными коленками и мышиным хвостом на голове она особо не заморачиваясь по поводу своего внешнего вида топала по тропинке. Висевшие на шее консервные банки, предназначенные для жительства рыбешек, позвякивали в такт шагам. Весь ее облик словно говорил – и жизнь хороша, и жить хорошо. И пусть в действительности не все в жизни было столь безоблачно, как могло показаться с первого взгляда - мачеха заедала, сестрица не упускала случая поддеть – не унывала. Ибо верила – будет и на ее улице праздник, а небосвод когда-нибудь станет голубым.
Детишки были поглощены в свои мысли и переживания, поэтому не могли даже предположить, КАК изменится их судьба после запланированной Буддой встречи. Той самой встречи, которая должна была неминуемо состояться и приближалась со скоростью, топающей по тропинке Мин.

Шаг. Еще шаг. Еще… и вот перед глазами девчонки замаячила спина сидящего на берегу паренька. Решив подкрасться незаметно, девочка не рассчитала траекторию движения и плюхнулась прямиком в канаву. Мальчишка подал ей руку. Взгляды их встретились, и… Будда мог торжествовать – двумя одинокими сердцами на земле стало меньше. Эти дети теперь справятся и без него. У каждого из них появился друг, который не бросит в трудную минуту и всегда подставит плечо, на которое можно опереться.

Эх. Жаль, что он так быстро отвернулся от нашей парочки, переключившись на другие дела. А то бы заметил нечистую силу, надвигающуюся на них. Глядишь и отвел бы напасть. Что ж. Ничего не поделаешь. Придется ребятам самим разбираться.
Вот жжешь елки-палки лес густой. Бывают же такие родственнички. Жуть ходячая. Вроде мелкие еще… пшик на ровном месте, а апломба, как у небесных светил в человеческом обличье. Злость же и ненависть чувства видать наследственные. Откуда их только нелегкая принесла?! Хотя… откуда бы не принесла - это уже не важно. Потому что… ничего уже не исправить, не изменить.

Потасовка… враки маменькиного сынка… жестокое наказание, и вот уже Тор выбиваясь из последних сил, пытается спасти свою жизнь, а за ним по пятам несется озверевшая Крокодила, готовая живьем сожрать.

Могла ли Мин не прийти на помощь новоявленному другу, с которым совсем недавно пела песенку про серого слона и была невероятно счастлива? Конечно, НЕТ. Миска с остывшим пресным рисом… и протянутая худенькой, покрытой синяками и кровоподтеками рукой губная гармошка… в благодарность за еду, лучше которой не ел с тех пор, как умерла мама.

Ох, детишки, детишки. Вам ли тягаться с четверкой осатаневших не людей. Неужели спасенья нет и лучшее, что остается - в омут с головой? Видать так оно и есть. Бедный Тор. Мин тебя никогда не забудет…

15 лет спустя.

Не могу поверить… Не ужели она меня еще помнит?!... Бурчал себе под нос молодой человек весьма и весьма привлекательной наружности наблюдая издалека за девушкой стоящей рядом с поддерживающим руку на перевязи парнем, расплачивающимся за оказанные медицинские услуги.

Первый раз они столкнулись почти нос к носу еще по дороге, когда каждый в своей машине несся в сторону больницы, везя пострадавших знакомых. Одна сломавшего руку друга, другой – истекающую кровью девушку избитую молодым отморозком, мнящим себя хозяином жизни. Транспортные средства оказались умнее хозяев, поэтому в тот раз аварии удалось избежать. Разъехались миром, только глазами посверкали друг на друга да парой фраз перекинулись. Но видимо чему быть - тому не миновать. И фотографирующий последствия её неудачной парковки водитель впередистоящего автомобиля все-таки вынудил ее на ответные действия. Выскочив, ошпаренной кошкой из машины, Мин кинулась к расположившемуся напротив Зануде… Сняв очки, парень наблюдал за ней с дьявольской улыбкой. Их взгляды встретились и… на лице первого, можно было явно прочитать удивление, смешанное с недоверием, сердце же второй стало работать с перебоями, а губы сами прошептали - «Тор?! Не может быть!» Ну, может не может… поди теперь выясни. Потому как надежно зафиксированный «соляной столб» вдруг ожил и развил такую скорость, что ветер в ушах засвистел, так как вспомнил о возложенных на себя обязательствах. А ты подумала, тебя испугался? Как бы ни так.

Передав потерявшую сознание подопечную медикам и, дождавшись результата обследования, Сила шел по больничному коридору, когда нежданно-негаданно получил по лбу, отворившейся прямо перед ним дверью, которую выходя из кабинета, распахнула Мин. Склонившись над молодым человеком, она увидела на его шее цепочку с кольцом. С кольцом очень похожим на… Вцепившись в предмет привлекший ее внимание, девушка чуть не придушила отстранившегося от нее хозяина бижутерии. И снова этот удивленный взгляд… И снова этот полушепот - полувздох – «Ты… Тор!?»

Нет. Пора с этими встречами завязывать. Иначе психдиспансер обоим будет обеспечен.

Дальше, как в сказке… «Ничего не ответила золотая рыбка. Лишь хвостом по воде плеснула и ушла в глубокое море…» В том смысле, что парень не стал ждать, когда к Мин дар речи вернется, сказал, что колечко приобрел в ломбарде и слинял. Наивный. Думал отвертелся. Только… не на ту напал. Не знал, что девушка неправильно восприняла информацию о доставленной им в больницу пострадавшей. Теперь во всех смертных грехах винит именно его, но больше всего на свете желает знать, действительно ли ее не подвели глаза и если это не обман зрения, то, какая неведомая сила так искорежила душу ее старого друга. Не знал, что решив добиться цели – горы свернет и не заметит.

Не знал… или не хотел знать. Потому что понял, кто виноват в случившемся с привезенной им девушкой. Понял, когда увидел фото в телефоне. Понял, когда встретил ЕГО в полицейском участке и услышал ЕГО версию произошедшего. Понял, когда выслушивал тирады ЕГО матери. Понял и уже не мог сдержать эмоции.
Ну, всё, гады!!! Закончилось моё терпение! Я объявляю вам войну! Теперь я буду мстя! И мстя моя, будет ужасна! Начнется она прямо сейчас и продлится до того момента, когда я победю… побежу… короче, до седой бороды.

А тетушка Мэй… статная красавица с затаенной болью в глазах… смотрела на любимого племянника мечущегося, как ранней зверь по клетке и вспоминала…
Голова разбита, ил на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве… и голос тихий, уставший – «Тётя Мэй, помоги мне». Она никогда этого не забудет… Она не желает повторения прошлого, но… не в ее силах донести до разума Силы, что отмщение рождает только новую месть, потому как никто не жаждет мести сильнее человека, который причинил тебе зло и был наказан за это. А битвы несут смерть… Что самое лучшее в его случае поступить так, как советовал Юрий Никулин, говоря – «Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…» и утверждал Роб Зомби произнеся – «Успех – всегда наилучшая месть. Преуспевать на глазах у всех тех людей, которые говорили тебе, что ты дерьмо, и вели себя ужасно, просто осознание того, что они были не правы».

Жаль… Жаль, что Сила не послушал тетушку Мэй, а когда понял, что был не прав… стало слишком поздно.

К каким последствиям приведет месть Силы? Какие беды он вызовет на свою голову и на головы своих близких? Не потеряет ли он больше, чем найдет? Сможет ли выйти победителем или противник окажется ему не по зубам? Узнает ли правду Мин или тайна её друга так навсегда и останется нераскрытой? Об этом и многом другом вы узнаете, но не от меня, а только в том случае если сами посмотрите сей увлекательный лакорн. Лакорн, пусть немного затянутый, временами нелепый и отмеченный нелогичными поступками героев, но… все равно яркий и запоминающийся.





Продолжение следует… но только в том случае, если бедного путешественника у его временного пристанища не поджидают коренные жители страны с берданками наперевес и мачете в руках.
  Ответить с цитированием