Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Наследники. Под тяжестью короны / The Heirs (Корея, 2013 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 12:42   #967
volgomarks
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 7 и 8 серии с переводом, правда пока чужим[думаю - как и большинство здесь] - с альянсовским позже, чтобы сравнить впечатление .
Ну что сказать? Наконец-то сценаристка занялась своим делом и начала уделять больше внимания диалогам, раскрывая в них сущность детишек. Может быть это связано с моей любовью читать пьесы, но поймала себя на том, что стала внимательно читать субтитры и прислушиваться к интонациям актёров в ущерб картинке. По правде говоря, для меня не так важно , что ребятки старше заявленного возраста своих героев, носят чёрте чё[стилистов на мыло],бликуют лицами в свете фонарей[визажистов - туда же] , - главное сюжет и диалоги. Разговорная речь главной троицы не перегружена корейским своеобразием что-ли[спасибо тебе, господи] и это отличительная особенность сценаристки в её прежних работах.
Но работа режиссёра в тандеме с оператором и сценаристкой временами просто не выдерживает критики - например не чувствуется реального кастового расслоения в школе и как следствие -нет понимания:"Что же такого ужасного могут сотворить с "плебейкой" эти ,извиняюсь за выражение, дрищи и писклявые барби, толпящиеся в сцене унижения очкарика как стадо овечек?[вот в японских цветочках школьный контингент был "скорее жив,чем мёртв"] Ведь злой демон и так уже всё знает, чё такое испуганное лицо делать?
Тут по сюжету гг-ня должна больше напрягаться от жлобства папеньки и маменьки КТ:"Ручонки убрала от нашего сынульки!!!"
Про ЫС и КТ в кладовке: Чё, правда сцену Михоша предложил? В ауте -сцена дубль номер два. Первый - в "ВЕРЕ" вроде был[и как это поклонники промолчали - осквернение святыни].
Про ЁДу: Да он ведёт себя как младшекласcник со своими тычками и подножками, разве что за "косички" не дёргает ,хотя это территория КТ - зачем повторяться. Когда он наклонился вплотную к гг-не с телефоном и словами:"Не отвечать чему? Моему сердцу?" Так и казалось , что сейчас как зарядит:" А душа у меня нежная… Как цветок!" .
Про КТ:Тановские заявы повергли в священный ужас:"Я схожу с ума от желания обнять тебя." Это точно корейские детки-скромняжки или тлетворное воздействие Америки имеет место быть?
Про КТ, ЁДу и их папашек: как младшенькие припечатали старичков в глаза - один про любовницу, другой - про победу, любо-дорого посмотреть на юношеский протест. Вот где,спрашивается, заботливый сынуля с:"Как ваше здоровье,папа?"
Короче, перефразируя Гафта:"Жить стало лучше, смотреть стало веселее!" Проды...
  Ответить с цитированием