Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Наследники. Под тяжестью короны / The Heirs (Корея, 2013 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 14:14   #972
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,334
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 372 сообщениях
По умолчанию

valley, Шин Хе мне нравится. она очень приятная, красивая, достойная и неплохо играет.
я точно не помню (надо пересмотреть), но было пару моментов. когда длинный план, и у нее было "слишком эмоциональное" для этой сцены лицо (опять же на мой взгляд, так как у меня возникает вопрос: "почему у нее в этой ситуации такое лицо?"), но это недоработка режиссера. он должен отслеживать. ведь снимается все не за один дубль.
и то что план не меняется и ее лицо слишком долго на экране получается как будто застывшее в паузе выражние лица. Она свою сцену отработала, и далее пора сменить план, а эта смена задерживается.
это уже проблема монтажа.
такая манера снижает ритм, замедляет воприятие.
у нас уже привычка к клиповой манере монтажа, и длинные планы остались в артхаусе. там ты настраиваешься на определенное настроение. в молодежном произведении клиповый монтаж был бы более к месту )))
как-то так ))

мне сериал нравится, мне нравится сюжет, актеры, диалоги. хотя все же недостатки имеются.
но когда однообразно ругают, у меня нет вариантов как встать на защиту, так как сериал хороший.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием