Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Наследники. Под тяжестью короны / The Heirs (Корея, 2013 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 16:56   #982
elleanna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня к режиссерской работе в Наследниках нет претензий, а вот к сценарию есть.

Лично мне не хватает развития отношений главных героев. В дорамах обычно много внимания этому уделяется - как возникает и развивается постепенно чувство между героями. А тут все сразу - торкнуло Ким Тана, и быстренько у него образовалась любовь до гроба. Да и Ын Сан он сразу понравился, только пока социальные ограничения сдерживают. Все на поверхности, неинтересно. Теперь им сразу пожениться да детей завести, и зачем тут 20 серий. Ах да, потратим их на преодоление социальных различий. Лучше бы на любовь.

И еще думаю, что актеров не очень хорошо подобрали на главные роли. Нравится Мин Хо, но в роли юного Гамлета в свитерах с попугаями он смотрится нелепо. Не его это амплуа, не умеет он играть богемных мальчиков-одуванчиков. Вот дайте ему кого-нибудь опекать да защищать - сразу расцветает на экране и искры от него летят. А вот когда надо играть "такого красивого Ким Тана", то Мин Хо становится просто деревом.

Пак Шин Хе в роли Ын Сан - тут больше претензий к персонажу, чем к актрисе. Сначала вроде были намеки на интересную личность, а потом сделали из нее однообразную страдалицу, у которой ах как все сложно в этой жизни. Какие-то другие стороны ее личности не задуманы по сценарию, я так понимаю. Тяжелый и однообразный персонаж.

Ну в общем, это я ворчу, а так - нормальная развлекательная дорама, просто ожидалось что-то повыше уровнем, поэтому разочарование выплескивается в критику.
  Ответить с цитированием