Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Приказ небес / Heaven's Order (Корея, 2013 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 12:50   #80
Kotobastia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibi-chan Посмотреть сообщение
Больше всего удивила вся ситуация в целом, словно это и не дворец вовсе и не императорская семья. Все какие-то безвластные и слабые. Кто хочет войдёт во дворец, как к себе домой, кто хочет кого хочет отравит.
А пёс его знает - конечно, в Китае не так - с его Закрытым городом и ритуальностью, доведенной до абсолюта, но вот смотрела недавно испанский "Толедо" о королях Кастилии - и дворец что твой хлев, и войти и отравить мог вот именно что кто угодно... У меня нет оснований не доверять создателям этого сериала - очень добротно сделан, так же и насчет "любезнейших" сагыков - а кто докажет, что так не было - или быть не могло :)
А императорская семья, где становятся властителями по праву рождения или в результате интриг - но чаще все-таки по праву рождения, - почему же тогда каждый новый правитель просто ОБЯЗАН быть сильным и великим? А если он малохольный от рождения? :) Посмотрите, не пожалеете, российский сериал "Раскол" Николая Досталя. Сильный ли правитель царь Алексей Федорович? А сын его, немощный Федор Алексеевич? А хотели уж точно оба как лучше... Кстати, в "Расколе" палаты царские тоже не айс - мало впечатляют алчущего безумной роскоши современного зрителя :) Нет тут анимешных ответов - должно быть - не должно быть. Всё всегда гораздо тоньше и сложнее в истории - и сумбур, который Вы тут прозреваете, вполне может быть оправдан какими-то высшими смыслами :)
В Китае - не знаю, мне это не близко - конфуцианство вот уж точно не мое, но, возможно, именно с его помощью удавалось воспитать императоров истинными властителями - но, опять-таки, фильмы Чжана Имоу, например - то же "Проклятие золотого цветка" - заставляют усомниться в том, что так все было гладко...

Кстати, Самджоги, возможно, и возьмутся - по ряду причин :)
  Ответить с цитированием