Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Шерлок (Великобритания, телесериал, 2010-2017)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 17:58   #42
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Впервые "Шерлока" открыла для себя всего пару месяцев назад, рада, что мне не пришлось томиться ожиданием:) Я с удовольствием посмотрела 1-ю серию. По-моему, все происходящее вполне закономерно. К тому же, это хорошо, когда создатели порой также имеют смелость отойти от привычного уклада, для разнообразия. Наконец в Шерлоке появилась доля человечности.
Правда, некий гротеск присутствовал, но, как мне показалось, они все, актеры-режиссеры, тоже едва сдерживали восторг от возможности поработать над сериалом.) "Шерлок", как мне кажется, относится к небольшому ряду творений кинематографа, когда прям-таки через экран чувствуешь ту любовь, с которой он был создан. Думаю, даже та фраза "Тебе ведь нравится это? Быть Шерлоком Холмсом?" намекает немного на другое:)
Позабавило, как Шерлок в начале готовился к встрече, будто возвращается к невесте) Но на самом деле, в моей жизни присутствует пример закадычной мужской дружбы, поэтому мне это кажется вполне приемлемым и реальным.))
Спойлер:

Была убеждена, что Джон наконец женится, но, видимо, невеста права, это еще бабка надвое сказала, как у них получится:)

В общем, я довольна, качаю 2-ю серию)

П.С. Всему происходящему есть и другое объяснение. Это же британцы! Мой опыт в их кинематографе указывает на то, что они откровенные, бесстыжие и лишены всякого рода предрассудков. За это и люблю:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием