Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 18:10   #336
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предисловие.:


М-м-м… Прежде чем познакомить вас с героями просмотренной накануне дорамы… мне бы хотелось рассказать об ощущениях вызванных увиденным. Описать же оные можно примерно так… это прыжок с тарзанки. Ты летишь вниз, в ушах свистит ветер, глаза квадратные, душа в районе пяток, но в тот самый момент, когда приближающаяся водная гладь уже готова поглотить тебя, ты чувствуешь рывок и взлетаешь вверх, где неожиданно для себя прикладываешься темечком о парапет… Вот, как-то так…
Почему возникло такое сравнение? Точно не могу сказать. Возможно потому, что эта история невероятно динамична, а поступки героев непредсказуемы. Сюжет держит в напряжении от первой, до последней минуты. Отношение к персонажам меняется на диаметрально противоположное за считанные секунды. Эмоции зашкаливают, вызывая непреодолимое желание поделиться своими переживаниями с окружающими. Но, как это сделать, не раскрывая сюжета, дабы и другие помучились?
Честно говоря, я в первый раз столкнулась с подобной проблемой. Что ж. Попытка – не пытка и тех, кто, остерегается возможных спойлеров, прошу не заглядывать в ниже приведенный текст.
Итак. Разрешите представить:




Nine: Nine Times Time Travel/ Назад в прошлое

или Однажды 20 лет спустя…



С прошлым не распрощаешься и дверью памяти напоследок не хлопнешь. Юрий Татаркин.:



Прошлое не тянет нас назад, а выталкивает вперед с большой силой. Не подправляйте его, ибо, не зная, откуда вылетел, трудно представить, где вляпаешься.


Главные действующие лица:

«Кто ищет, вынужден блуждать». « Фауст». Гете.
Пак Сон У – репортер телевизионной компании СВМ. Честный, неподкупный и дотошный молодой человек заслуживший уважение коллег, благодаря своей самоотверженности и ответственному отношению к делу, которому служит. Он живет один в огромном доме и больше всего на свете желает, чтобы негодяй, виновный в смерти отца, болезни матери и неустроенной жизни брата, наконец-то, получил по заслугам. Он дает дельные советы и не замечает, как в минуты раздумий проводит указательным пальцем по нижней губе. Он доверяет только фактам и всегда держит данное слово. Он точно знает, ЧТО его ждет в скором времени, поэтому спешит завершить начатое. Он умело избегает расславленных прелестницами силков и пять лет игнорирует попытки своей коллеги добиться от него ответа на заданный когда-то вопрос. Но он даже не подозревает, КАК изменившееся завтра повлияет на всю его будущую жизнь.

«В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно». (В.Я. Брюсов)

Чу Мин Ён – тележурналист, подшефная Сон У и его «личный кошмар» по совместительству. Очаровательная, открытая, дерзкая и самостоятельная девушка, по мнению непосредственного начальника состоящая из 99 % недостатков и только одного достоинства - умения своей улыбкой, доброжелательностью и оптимизмом подбодрить в минуту нахлынувшего на него отчаяния. Она не умеет пить, временами дискредитирует репортерское сообщество и, желая добиться желаемого, идет на хитрость. Она, как солнышко согревает теплом своей души и обладает редким даром. Даром – любить. И любовь её столь сильна, что творит непостижимое, торжествует над вечно неизменными условиями пространства и времени. Но она даже не догадывается, насколько хрупок окружающий её мир.

«Трудней всего перебороть себя!
Признать свои ошибки и притворства!
И прекратить бессмысленность упорства.
Но новый путь начать! Пусть поздно, пусть с нуля!» (Евгений Борзов)

Пак Чжон У – юрист по образованию, врач по призванию и скиталец по определению. Старший брат Сон У, который струсив однажды, пошел на поводу у мошенника, испоганив свою жизнь. Он оборвал все нити, связывающие его с близкими людьми, и забыл тепло родного очага. Он стыдится прошлого, проводя время в поисках возможности исправить содеянное. Но он даже не предполагает, к каким последствиям приведут его изыскания.

«Счастье - это высшая дружба, основанная не на привычке, а на разуме, при которой человек любит своего друга благодаря верности и доброй воле». (Августин Аврелий)
Хан Ён Хун - врач-специалист клиники «Мёнсе». Лучший друг Сон У, немного взбалмошный, чудаковатый и порывистый. Он, со старшей школы являясь хранителем всех секретов своего неугомонного товарища, готов по первому зову бросить все дела и протянуть руку помощи ввязавшемуся в очередную передрягу непоседе. Он не отличается особой храбростью, в минуты отчаяния взлохмачивает свою шевелюру и, издавая жуткие вопли, размахивает очками, сдернутыми с носа. Он больше чем за себя переживает за упрямого и несговорчивого приятеля, поэтому, не сдержавшись, может и по физиономии тому заехать и без зазрения совести «личный кошмар» на него натравить. Но он даже не представляет себе, в какую заварушку попадет в скором времени.

«Во взоре вроде б честного лица … все ж чую я натуру подлеца!» (Асов Арсен)
Чхве Джин Чхоль – председатель медицинской корпорации «Мёнсе». Шантажист, негодяй и мерзавец, который, как истинный подлец не гнушается ничем – лжет, ворует, убивает. Он из тех, о ком можно сказать - «их карьера и гадости сделаны из одного материала». Он жаждет мирового признания, власти и богатства. Но он даже в страшном сне не мог увидеть, во что превратятся его мечты, когда наступит время заплатить за совершенные преступления.

Сюжет:

Опираясь на суковатую палку, выбиваясь из последних сил, по колено в снегу бредет усталый человек. Падая и снова вставая… не обращая внимания на раскинувшийся вокруг пейзаж он метр за метром приближается к одному ему видимой цели.
Горы… величественные и непредсказуемые. Они манят и завораживают. Они покоряются смельчакам и не любят дилетантов… Кто же этот безумец, посягнувший нарушить тысячелетний покой великанов, но забывший об их коварном характере? Почему он, сжимая рукой ароматическую палочку, как величайшую ценность с тоской вглядывается в голубое небо, по которому, оставляя легкий белесый след, летит серебристая птица.
Одиноко застывшая фигура, почему-то вызывает нестерпимую жалость и вы, вдруг помимо воли, вспоминаете слова известной песни…
«Я прошу, хоть, ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.
Где-то далеко в памяти моей,
Сейчас, как в детстве, тепло —
Хоть, память укрыта
Такими большими снегами…

Открыв щиток иллюминатора Сон У посмотрел на проплывающие внизу горные вершины. Ослепительно белый снег покрывающий склоны и равнины ударил по глазам, вызвав очередной приступ жуткой головной боли. Выпив таблетку, молодой человек устало откинулся на спинку сиденья.

Мин Ён ждала шефа в аэропорту и очень нервничала, так как чтобы сэкономить время не поехала на парковку, а сие было чревато «наездом» полицейских. Увидев Сон У, девушка замахала руками привлекая его внимание, а затем… потеряла дар речи.
К слову сказать… ни одна она, ибо зрители сидящие в данный момент у экранов и не ожидающие ничего подобного так же погрузились в анабиозное состояние, не в силах скрыть улыбку.
Так и не найдя слов, девушка вынуждена была еще и глаза распахнуть пошире, ибо полный сюрпризов молодой человек, решив не останавливаться на достигнутом попросил её… Нет. Ничего аморального, как некоторые могли подумать, ей не предлагали, хотя… это с какой стороны посмотреть. Видимо что-то все же было не так. Потому как вернувшая себе способность говорить дивчина вдруг запыхтела, словно закипающий чайник и, дождавшись, когда коллега сядет в автомобиль, рванула с места. Саркастичная улыбка шефа пыла не остудила и, в течение катастрофически короткого времени её состояние достигло точки кипения. Мин Ён с силой нажав на тормоз «поздоровалась» с приборной панелью и, выскочив из машины, хлопнула дверью…

Заехав в полицейский участок Сон У забрал оставшиеся вещи брата и выслушав версию следователя отправился в отель. Расположившись в номере, немного отдохнул, придя в себя. Затем, открыв коробку, посмотрел на находящиеся там предметы и не торопясь стал доставать их один за другим…
Через несколько дней вернувшись в Сеул, он с головой погрузился в работу. Его скандальный репортаж наделал много шума вызвав небывалый резонанс… Головные боли накатывали и отпускали, словно морские волны в часы прилива и отлива… Ён Хун при виде него уже не просто ругался, а орал дурным голосом. Молодого же человека мучил вопрос… почему он ничего не сказал ей?.. Пожалел? Не захотел пугать и расстраивать? Кто же мог подумать, что узнав правду, она опозорит его перед коллегами и выставит посмешищем на глазах съемочной группы. Это же нужно было еще додуматься ДО ТАКОГО!!! Видать у девчонки совсем с головой непорядок. Нужно срочно предпринимать воспитательные меры к распоясавшейся глупышке, а заодно постараться завершить дело начатое братом…

Эх Сон У, Сон У… голова два уха. Разве ты не знаешь, что прошлое - чужая страна, там все по-другому… Тот, кто его ворошит, может разворошить настоящее и изменить будущее… Разве не понимаешь, что вызванные твоими поступками события способны в любой момент выйти из под контроля и словно снежная лавина погрести под своей толщей не только тебя? Ты готов отвечать? Не пожалеешь потом?... Ну что же… тогда дерзай!

Как вы понимаете, дальше начинается самое интересное, но я помня данное мною обещание, не разглашать фактов должных заставить вас прилипнуть к экрану, на сём умолкаю.


Сможет ли Сон У справиться с выпущенными демонами прошлого? Найдет ли поддержку у близких людей, долгое время скрывавших от него «скелеты в шкафу»? Окажется ли готов встретить новую реальность? И, наконец, почему глядя на его старшего брата, вы, вздохнув, согласитесь с высказыванием Педро Кальдерон де ла Барка – «Перебороть самого себя – настолько великий подвиг, что совершить его способен только поистине великий человек»? Об этом, а так же многом другом вы узнаете только тогда, когда сами посмотрите эту удивительную, яркую и запоминающуюся дораму.



И я завидую тем, кто еще не посмотрел.

А я радуюсь, что эта история вернула заблудшую в наши ряды))
Лина, спасибоспасибоспасибо! Если бы не ты, то я прошла бы мимо этого чуда.
  Ответить с цитированием