Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Безжалостный город / Cruel City (Корея, 2013 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 16:33   #167
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу заступиться за фильм, а сравнение с болливудом - это уже слишком. Трешак? Я вас умоляю, не смешите мои тапки.
по поводу трешака в азиатскои кино":
посмотрите "Я видел дьявола", жанр конечно разный, но потом назвать БГ трешаком язык не повернется
Если вы любите ромкомы - то смотрите ромкомы, если вы любитель фактов и точностей - то вам путь в документалистику, если не воспринимаете криминальные фильмы - не смотрите. Я поняла что смотрящие дорамы часто пренебрегают полнометражками, потому что там часто и романтика показана более приземленно, и прилипышей там нет, и убивают там много, кроваво и красочно. Мне лично азиатские боевики нравятся, просто нужно все воспринимать как кино а не реальность. И если какая-то сцена сделана нереально, но красиво - то это можно простить. Потому что красиво.К чему сюда Nora Золушку приплела - не знаю. Есть конечно разные неувязки и ляпы (ну да каблуки - это бич этого фильма, порою вгоняет в ступор - зачем!?? и маскировка в виде бейсболки - ну что шапка невидимка блин!)
О впечатлениях. Город как мечта. Город на который смотрят с вершины. Контроль над этим мрачным и безжалостным городом "Улицы. Давай поглотим их все". Безжалостный город здесь главный приз и главный игрок.
Мне понравилось. Интрига и тайна присутствуют. Немного романтики - присутствует. Иногда в дебрях интриги теряешься потому что главных героев различаешь, но вот в ихних прокурорах, конгрессменах и прочих путаешься из-за сходства лица и каким он боком здесь? Но в общем в фильме показано что не бывает только белого и только черного. Докторский сын - сыграно отлично. При том какая лапочка актер когда улыбается герой получился отменный - мрачный, жестокий с врагами, но преданный друзьям.
спойлер, размышления":
и судьба внедренных полицейских здесь очень хорошо раскрыта. то что они никому не надо. нужна информация. что умные дядечки играют на слабостях героев и делают своими марионетками. что ценную информацию ты не купишь у шестерок, потому и нужны такие марионетки, главное хорошо зацепить и закинуть нужный крючок. с одной стороны они правы - часто зло можно победить с помощью зла и такие приемы и жертвы оправданы, только на пути к высшему добру уж слишком много погибает своих, добрых. и финал здесь логичный, ну не вижу я его по другому

Большая заслуга в приданию мрачности и безисходности картине принадлежит ОСТу. Сцена в 1й серии, проход Доктора через коридор с охранниками где звучит песня - это шикарно!
  Ответить с цитированием