Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дворец / Palace / Gong (Китай, 2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2014, 04:00   #115
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И снова я смотрю только сейчас то, что другие давно посмотрели.
Решила разбавить себе написание диплома сериальчиком, ага, не тут-то было... Не только засосало как пылесосом (не представляю, как можно было смотреть по мере появления перевода + теперь понимаю, почему китайцы по 4 серии за вечер в эфир пускают))), так я не только не расслабилась, но ещё и вся изъёрзалась на стуле. Турки со своим "Великолепным веком" отдыхают! Бедная Цин Чуань, то поклонники прохода не дают, то их озверевшие от ревности бабы.
После 16 просмотренных серий (ура-ура, торрент-клиент отказался качать серии дальше))) приз зрительских симпатий достаётся 8-ому принцу. Может, он и придурок временами, но всё равно пуся. 2-ой принц - идиот, точнее дурак, а им, как известно везёт, поэтому сколько 4-ый принц ни пыжится, ни черта у него не выходит. Во всяком случае пока что. Про 4-ого принца написала бы ещё что-нибудь матом (если бы ругалась им), ибо его лицемерие меня просто убивает. Ну вот как у такой мудрой женщины - супруги Дэ (пока единственной адекватной женщины императора) - может быть такой сынуля? Может, приёмыш или подкидыш? Повёрнутая на ревности жёнушка 4-ого принца также вымораживает, пожалуй, даже больше, чем её муженёк, благо эфирного времени у неё поменьше. Короче, полный дурдом. Будь я на месте главной героини, меня бы прихлопнули там на второй же день. Пойду лучше диплом попишу, а то с этими дворцовыми интригами последние нервные клетки окочурятся.)

Ндя, в середине сериала (точнее в 20 серии) сценарий сделал кульбит головой вперёд... ну или другим местом.

Злой спойлер:
Супруга Дэ оказалась той ещё гадиной, похлеще наложницы Си будет, но однозначно мудрее (30 лет прожить во дворце и остаться живой и в здравом уме - это вам не хухры-мухры).
4-ый принц решает "гори оно всё синим пламенем" и переключается на Цин Чуань. Нашёл свою звезду? Ага, как же. Интересно, на сколько серий его хватит.
Кронпринца бесконечно жалко , ему вообще не повезло, что он родился на этот свет...
Цин Чуань относится к своим ухажёрам предвзято. Мне вот интересно, как бы она заговорила о любви к 4-ому принцу, знай о том, что он её укокошить пару раз хотел, или если бы книжек про него не читала? 8-ого-то она сразу забраковала, поставив клеймо изменщика, сгинувшего в ссылке. Ну и если бы она действительно любила своего будущего императора, то о 8-ом ни разу и не вспомнила бы. Не зря же говорят, если, кроме первого, появился ещё и второй, значит, первый не тот, кто тебе нужен (или как-то так).
А бабы эти вообще отчаянные: в 20 серии одна себе в пупок нож воткнула, другая - стрелу в плечо. Жесть.

Ой, неужто в 21 серии наконец-то покажут хвалёного 14-ого принца? Побежала смотреть.
Пы.сы. в целом дорама производит двоякое впечатление: с одной стороны интересно узнать, что будет дальше, с другой, интрига интригой погоняет, и как-то мне это совсем не по душе. Получается, кроме Цин Чуань, и 100% положительных героев-то и нет. Наверное, это моя первая и последняя историческая дорама. Если только "Поразительное" ещё гляну для сравнения, а так...

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.09.2015 в 14:51
  Ответить с цитированием