Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Куб - грани судьбы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 18:08   #9
Leoka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья мои, большое вам спасибо за внимание к моей писанине Продолжение обязательно будет, но пока, боюсь, не раньше, чем по одной главе в неделю, так что сейчас могу порадовать вас лишь отредактированной первой главой
Пролог и 1 глава:
Банкетный зал «Чайхун Групп»
Близился вечер. Подготовка к свадебной церемонии была в самом разгаре. Декораторы заканчивали украшать зал, осветители работали над освещением, операторы налаживали оборудование. В гвалте голосов вдруг отчётливо послышался оклик:
- А Чен! Чего там возишься возле этого пульта?
- Нужно всё проверить, чтобы завтра с сюрпризом сиа Лин Лана не возникло проблем!
- Иди сюда, помоги мне установить проектор, с пультом потом разберёшься!
Как только А Чен отошёл от операторского пульта, туда тут же шмыгнул мальчишка из обслуги в белом комбинезоне. Никто не заметил, как он появился, куда исчез и чем занимался возле оборудования. Когда А Чен вернулся к работе, бормоча под нос «Сюрприз… сюрприз», мальчишки уже и след простыл.

Кабинет сиа Лин Лана
Сиа Лин Лан стоял возле окна, сцепив руки за спиной и мечтательно глядя вдаль. Он не заметил, как бесшумно открылась дверь и в комнату вошёл Джонсин.
- Кун Лин, машина будет готова через 10 минут.
- Пусть поспешат, сейчас по дороге в аэропорт пробки, не хочу заставлять Рутайнак ждать. К завтрашней церемонии всё готово?
- Сотрудники заканчивают последние приготовления, кун Ютапон и Нантака прилетают из Таиланда в 10 утра, думаю, она будет счастлива.
Сиа Лин Лан с нежностью посмотрел на фото возлюбленной и направился к машине. Всю дорогу до аэропорта его не покидало радостное предвкушение долгожданной встречи.

Аэропорт «Чхеклапкок»
Толпа прибывших рейсом «Лондон-Гонконг» подхватила и буквально внесла в зал прилёта хрупкую двадцатилетнюю девушку весьма экзотической наружности. Утомлённое долгим перелётом лицо, собранные в хвост волосы, мешковатая одежда и сумка через плечо резко контрастировали с живыми, подвижными глазами. Только взглянув в эти глаза, можно было понять, что их обладательница способна моментально схватывать самые незначительные детали, но сейчас эти глаза кого-то напряжённо высматривали в толпе встречающих.
Спустя минуту сердце девушки радостно подпрыгнуло и сделало двойное сальто. Она увидела Его. Сиа Лин Лан стоял немного в стороне, весь его внешний вид выражал надменность и скуку, но всё изменилось в тот момент, когда он увидел в толпе Рутайнак. Его лицо озарилось счастьем, а на губах расцвела улыбка. Он в два шага преодолел разделяющее их расстояние и сжал Рутайнак железной хваткой.
- Эй, ты меня задушишь!
- Помолчи, дай мне удостовериться, что я не сплю.
Рутайнак ущипнула его за руку.
- Ну как, удостоверился?
-Не поверю, пока не поцелуешь.
Сиа Лин Лан взял Рутайнак за подбородок, поднял её лицо и поцеловал, вложив в этот поцелуй всю свою тоску за последние несколько месяцев. После этого взял Рутайнак за руку и повёл к выходу.
- Сиа Лин Лан, мне нужно кое-что тебе сказать.
- Только не говори, что передумала, если откажешься завтра провести церемонию, я запру тебя и никуда больше не выпущу!
Рутайнак смутилась и тихонько сказала: «Я хотела сказать, что очень сильно по тебе соскучилась».
Сиа Лин Лан улыбнулся и продолжил идти дальше.
- Эй, Джонсин сказал, у тебя для меня сюрприз, где он?
- Ты всё узнаешь завтра, – сказал Лин Лан и прибавил шагу.
Чтобы успевать, Рутайнак пришлось почти бежать за ним вприпрыжку, так они добрались до машины и уехали в сторону здания корпорации.

В это же время в пентхаусе «Peninsula Hong Kong Hotel»
Два человека сидели в полумраке комнаты.
- Как всё прошло?
- Проблем не возникло, никто ничего не заподозрил.
- Надеюсь, завтра всё будет так же идеально и ты меня не подведёшь.
- Не беспокойтесь, этот день Рутайнак и Лин Лан запомнят надолго.






ГЛАВА 1
СВАДЬБА

Спальня Рутайнак
Резкий солнечный свет ударил в глаза девушке и она нехотя вынырнула из сна. Открыв глаза, Нак увидела тёмный силуэт на фоне раздвинутых штор.
- Пи Нан!
- Рутайнак!
Нантака прыгнула на кровать и стала дурачиться с сестрой.
- Когда ты приехала? Где папа? Почему вчера не приехала меня встречать? Почему меня не предупредили? – надулась Нак.
- Мы только сегодня прилетели, в 10 часов утра, папа завтракает с сиа Лин Ланом, а Джонсин строго-настрого запретил нам тебе говорить, ведь это сюрприз, да и Патрик, по слухам, не оставил надежды поймать крупную рыбку…
- Понятно, – вздохнула Рутайнак. – Но мне могла бы и сказать.
- Чтобы сиа Лин Лан вырвал мне язык? Нет уж! Сама знаешь, что он выходит из себя, если ему перечат, а за тебя убить готов голыми руками, – рассмеялась Нантака.
- И то верно, – поддержала Нак.
- А чего это ты расслабилась? Живо в душ! Скоро придут визажисты, парикмахеры и стилисты. У тебя сегодня важный день, забыла что ли? – встрепенулась Нан.
- Да помню я! Дай чуток поваляться, эта разница во времени меня убивает, – разнылась Нак и залезла с головой под одеяло.
- Вставай. Вставай! Живо поднимайся! – Нантака сдернула одеяло и потянула сестру за ногу.
- Да иду я! Уже иду!!! – захныкала Нак и еле шевеля ногами побрела в ванную.
- Шевелись, а то скажу сиа Лин Лану, что ты передумала выходить за него замуж, – с улыбкой крикнула Нан и запустила в спину сестре подушкой.
- Не надо! А то он пришлёт сюда всю свою гвардию и я буду мыться под дулом пистолета! – развеселилась Нак и вприпрыжку помчалась в душ, оставив смеющуюся Нан в одиночестве.



Кабинет сиа Лин Лана
Сиа Лин Лан с непроницаемым видом сидел за столом и сверлил взглядом человека напротив. Отец Рутайнак уже знал, что опасаться нечего, все долги погашены и никто ему не угрожает, но всё же чувствовал себя несколько неуверенно и нервно ёрзал на стуле.
- Прошу, угощайтесь, – сказал сиа Лин Лан и лениво провел рукой, указывая на накрытый к завтраку стол.
- Зачем так официально? Мы ведь породнимся через несколько часов, – попытался разрядить обстановку кун Ютапон, но, наткнувшись на ледяной взгляд собеседника, понял, что лучше перейти сразу к делу, поэтому собрал все остатки мужества и прочистив горло сказал:
- Вы, наверное, и сами уже понимаете, о чём я хочу поговорить.
- Не понимаю и не вижу смысла в этом разговоре, так что поторопитесь, у меня сегодня свадьба, – надменно ответил Лин Лан.
- Вот именно о свадьбе я и хочу поговорить! – вспылил отец Рутайнак. – Вы отдаёте себе отчёт в том, что Рутайнак ещё почти ребенок? Она только что получила образование, у неё впереди блестящее будущее. К чему так спешить? Дайте ей возможность выбрать.
- Всё сказали? А теперь послушайте меня. Во-первых, мы с Рутайнак любим друг друга и уже достаточно долго ждали. Во-вторых, никто не заставляет её ввязываться во что-то противозаконное; я сам лично прослежу, чтобы она держалась от моего бизнеса подальше. И в-третьих, Рутайнак уже давно не ребёнок, она перестала им быть, когда вы отправили её отрабатывать свои долги, – процедил сквозь зубы сиа Лин Лан.
- Но я всё ещё её отец, переживаю за её судьбу и хочу быть уверен, что она будет счастлива, что вы её не обидите! – слегка повысив голос, сказал кун Ютапон.
- Можете быть уверены, я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы Рутайнак была счастлива, ни за что не позволю, чтобы она страдала и никогда её не обижу; в мире нет и не будет женщины более любимой. Ещё вопросы есть? – прорычал Лин Лан.
Кун Ютапон понял, что терпение сиа Лин Лана подходит к концу и уже спокойнее сказал:
- Всего один. Уверены ли вы в том, что сможете обеспечить безопасность Рутайнак? Сможете ли защитить от своих прошлых, настоящих и будущих врагов?
- Я скорее позволю отрезать себе руку, чем позволю, чтобы с головы Рутайнак упал хоть один волос, – решительно сказал сиа Лин Лан.
Отец Рутайнак понял, что разговор окончен и уже придумывал способ перевести разговор на нейтральные темы, но в этот момент в кабинет вошёл Джонсин.
- Кун Лин, костюмы доставили, пора переодеваться.
Сиа Лин Лан кивнул, встал и молча направился к выходу.
Кун Ютапон остался за столом один, из задумчивости его вывело не слишком тактичное покашливание. Подняв глаза, отец Рутайнак увидел, что Джонсин всё ещё в кабинете и смотрит на него.
- Следуйте за мной, ваш костюм уже готов, – сказал Джонсин и повернулся к выходу.
- Постойте, сиа Лин Лан всё ещё сердится, что я отправил Рутайнак сюда? Я ведь сделал это для неё, для того, чтобы она развила свой потенциал и по праву могла называться дочерью тени лидера «Чайхун Групп», – крикнул вслед Джонсину кун Ютапон.
- Вы это сделали для себя, чтобы рассчитаться с долгами. К счастью, Рутайнак оказалась достаточно способной, чтобы не погибнуть в этом мире. Вам повезло. Кун Лин любит Рутайнак всем сердцем и искренне дорожит ею; он никогда не допустит, чтобы с ней случилось что-то плохое, так что не стоит переживать, вы отдаёте дочь в хорошие руки, – не оборачиваясь, сказал Джонсин, а после короткой паузы, уже выходя из кабинета, добавил – И да, кун Лин всё ещё сердится.

Банкетный зал «Чайхун Групп»
- И это называется скромное мероприятие?! – возмущалась Рутайнак, глядя в щёлку приоткрытой двери. – Да там человек двести, не меньше! И все женщины такие шикарные…
Среди них я точно буду казаться пигалицей несчастной, – грустно сказала она, теребя кружево на платье.
- Не крути, иначе помнёшь, – хлопнула её по руке сестра. – Ты и сама не представляешь, какая красивая, очень милая и привлекательная, посмотри. – Нан развернула Рутайнак к большому зеркалу на стене холла. – Это ты, такая хорошенькая.
Из зеркала на Рутайнак смотрела красивая молодая девушка. Волосы были аккуратно уложены, кожа сияла, а белое платье подчеркивало её юность и чистоту.
- Да ты только посмотри, какие там красивые женщины, разве можно меня сравнить с ними? Я точно опозорюсь, – вконец расстроилась Рутайнак.
- Тебе и не нужно ни с кем выдерживать сравнение. Сиа Лин Лан любит тебя такой, какая ты есть, – попыталась успокоить сестру Нан.
- Кажется, кто-то здесь сомневается в себе, – раздался голос над ухом Рутайнак и в это же мгновение сильные руки обняли её за талию.
Оказавшись в кольце тёплых и сильных рук, Нак почувствовала прилив сил и уверенности. Сиа Лин Лан, повернув Нак лицом к себе, провёл рукой по волосам любимой, аккуратно, чуть касаясь кожи, погладил пальцем подбородок, поднял её лицо и, посмотрев ей в глаза, нежно улыбнулся. Его взгляд излучал спокойствие и решимость, которые передались Рутайнак. Когда он заговорил, его голос звучал как всегда ровно и решительно.
- Ты восхитительна, здесь нет никого красивее тебя.
- Но… - начала Рутайнак.
- Никаких «но», – перебил Лин Лан, приложив палец к её губам. – Ты для меня единственная, самая лучшая девушка на свете, и я не потерплю, чтобы ты в этом сомневалась; мне никто кроме тебя не нужен, так что я никогда не оставлю тебя в покое, – вкрадчиво сказал Лан и взял Рутайнак за руку. – Ты готова?
Рутайнак нервно сглотнула, сжала своей мокрой ладошкой его большую и теплую ладонь и, кивнув, встала рядом с ним. В этот момент в зале стихла музыка, открылись двери и люди в зале замолчали, расступаясь, чтобы пропустить новобрачных.
Для Рутайнак все лица слились в одно пятно, она чётко видела лишь лицо своего возлюбленного. Словно в тумане девушка прошла через зал к алтарю; поскольку ни у жениха, ни у невесты не было настоящих родителей, было решено провести европейскую свадьбу. Как во сне Рутайнак повторяла слова клятвы, едва понимая где находится, сжимая ладонь Лин Лана – единственное, что казалось реальным и было важным в этом мире. Когда сиа Лин Лан, взяв за плечи, развернул её к себе лицом и поцеловал, Рутайнак почувствовала себя так, словно кто-то включил звук, волна аплодисментов хлынула ей в уши. Повернувшись к залу, она увидела сотню улыбающихся лиц.
Затем к ним выстроилась очередь поздравляющих. Поначалу Рутайнак ещё пыталась запоминать лица и имена гостей, которых им представлял Джонсин, но вскоре бросила это занятие. Толпа поздравляющих постепенно уменьшалась.
Одной из последних к ним подошла сказочно красивая женщина. Длинные чёрные волосы были завиты в локоны и уложены на голове тяжелой короной. Платье глубокого синего цвета из струящегося шелка мягко ниспадало до пола и облегало фигуру, подчеркивая совершенство форм. Из-под длинных ресниц на мир смотрели такие большие темные глаза, что казалось, в них можно утонуть, а полные влажные губы так и напрашивались на поцелуй.
- Кун Лин, Рутайнак, это кун Мейронг Ричардсон, глава нашего филиала в Сингапуре, – представил девушку Джонсин.
- Я счастлива поздравить вас лично, – с улыбкой подавая руку сначала Лин Лану, а затем Рутайнак, сказала гостья.
- Мы рады видеть вас здесь, – приветствовал её сиа Лин Лан, пожимая руку девушки.
- Вашей красоте даже Луна позавидует, от всей души поздравляю вас, желаю большого счастья, любви, понимания и взаимного доверия, – сказала Мейронг, пожимая руку Рутайнак, и отошла, пропуская других гостей.
- Не знала, что у тебя такие сексуальные сотрудники, – украдкой шепнула Лин Лану Рутайнак.
- Да ты никак ревнуешь? – шепнул на ухо муж, притворившись, что заправляет локон ей за ухо.
- Ещё чего! Просто не хочу, чтобы ты отвлекался от работы, – прошипела Рутайнак, ткнув Лин Лана локтём в бок.
Тем временем очередь поздравить новобрачных дошла до Пыина и Мины.
- Я так рада за вас!!! Поздравляю! Желаю, чтобы ваша семья была крепкой и самой счастливой! – воскликнула Мина, обнимая Рутайнак.
- Присоединяюсь к поздравлениям жены и желаю тебе, сиа Лин Лан, поменьше времени проводить на работе и побольше в объятиях жены, – подмигнул Пыин Лин Лану. – Если нужна будет помощь, я всегда могу заменить тебя на посту президента.
- Благодарю, Лин Пыин, но мне есть на кого оставить работу, во время медового месяца меня заменит Джонсин, – осадил Пыина Лин Лан.
- Сдаётся мне, у Джонсина будут более важные дела, – Пыин кивнул головой в сторону Джонсина, который в это время как зачарованный смотрел на Мейронг, разговаривающую с кем-то из совета директоров.
- Кун Пыин! – цыкнула на мужа Мина.
- Что, дорогая? – обернулся Пыин к жене. Как и всегда, когда он смотрел на Мину, его лицо посветлело, а взгляд потеплел. – Я всего лишь поделился наблюдением, – с невинным видом сказал он. – А тебе нельзя хмуриться, иначе малыш будет капризным, – промурлыкал Пыин, гладя девушку по голове.
- Что? Ты беременна?! – вскрикнула Рутайнак, только сейчас заметив, что подруга слегка округлилась.
- Да, но мы ещё никому не говорили, не хотим привлекать лишнее внимание, и вообще, чем меньше знают о нашей семье, тем лучше, – смутилась Мина. – А что вы? Решили, куда поедете в медовый месяц? – перевела тему разговора девушка.
- Мы поедем в Таиланд, я так давно не была на Родине, очень соскучилась по всему, – ответила Рутайнак.
- Тогда приходите к нам, когда вернётесь, у нас будет столько тем для разговоров! – улыбнулась Мина, и отошла, пропуская тех, кто ещё не поздравил молодожёнов.
Вскоре прозвучало поздравление последнего из гостей и официальная часть мероприятия закончилась. Начался банкет, гости заняли свои места за столиками. Вышел ведущий.
- Прошу минуту внимания! Вы все уже поздравили наших новобрачных, но наверняка многие не знают, как расцветала эта история любви. По предложению сиа Лин Лана была создана лав-стори наших моложёнов, давайте вместе посмотрим, – сказал ведущий и подал знак режиссеру начинать.
В зале приглушили свет, заиграла романтичная музыка, голоса постепенно стихли и на экран упал луч света проектора.
- Что это? – удивленно спросила Рутайнак у мужа.
- Это мой тебе подарок. Фильм о нас, – ответил Лин Лан, гладя её по руке. – Я ценю каждое мгновение, что провел с тобой, и хочу сохранить эти минуты в памяти навсегда.
На экране одна за другой мелькали фотографии: Рутайнак в школе, Рутайнак заснула в машине после переговоров с Карлосом Тапиа, Рутайнак в форме водителя везёт сиа Лин Лана на встречу, Рутайнак собирает кубик-рубик – подарок сиа Лин Лана, Рутайнак делает уроки в больничной палате…
Внезапно видеоряд сменился. На экране появилась надпись «Помни своё место, страхолюдина!», а затем стали мелькать фотографии сиа Лин Лана с Мэй Цзин, Нантакой и другими девушками, имён которых Рутайнак не знала.
Быстрее всех среагировал Джонсин: он выскочил из-за стола, подлетел к операторскому пульту и выдернул шнур. В зале воцарилась полная темнота, а через несколько мгновений со всех сторон стали раздаваться возмущённые возгласы. Зажёгся свет. На сцену снова вышел ведущий и попытался сгладить ситуацию.
- Успокойтесь, господа! Это всего лишь маленькие технические неполадки. Прошу вас, давайте не будем забывать, ради чего мы все здесь собрались, – пытался он перекричать толпу, но никто его не слушал, все бурно обсуждали увиденное.
Рутайнак сидела бледнее мела, казалось, она вот-вот потеряет сознание.
- Пи Нан! – позвала она сестру. – Уведи меня отсюда, я хочу уйти, – попросила она со слезами на глазах.
- Конечно, – ответила Нан и встала из-за стола.
Лин Лан схватил жену за руку.
- Нак, не уходи! Я… - Рутайнак, не дав ему договорить, положила ледяную ладонь на его руку и сняла её со своей руки.
- Не нужно ничего объяснять, – печально сказала она. – Знаю, ты не виноват, но сейчас я не хочу здесь оставаться, меня немного лихорадит. Разберись здесь со всем, я буду ждать тебя дома, – с этими словами Рутайнак отвернулась и вышла из зала.
- Чёрт! – выругался сквозь зубы Лин Лан и ударил кулаком по столу. – Джонсин! – он повернулся к другу, который уже успел вернуться за стол. – Найди того, кто это сделал и накажи, – приказал он.
- Слушаюсь, – ответил Джонсин.
Сиа Лин Лан встал и направился вслед за женой, но дорогу ему преградил кун Ютапон.
- И как это понимать? – возмутился отец Рутайнак. – Вы же только сегодня утром обещали, что никогда не обидите мою дочь, - Ютапон ткнул пальцем в грудь Лин Лана.
Лин Лан среагировал мгновенно, схватил куна Ютапона за палец и вывернул ему руку.
- Я не имею к этому отношения, - процедил он. – Виновные будут наказаны, а сейчас не тратьте моё время, мне нужно поговорить с Рутайнак.
С этими словами Лин Лан оттолкнул куна Ютапона и вышел из зала.

Спальня Рутайнак
- Не придавай этому значения. Это просто чья-то злая шутка. Кто-то хочет достать сиа Лин Лана, вот и всё, - успокаивала сестру Нантака.
- Но они правы! Я действительно не достойна быть с ним. Рядом с ним должна быть идеальная женщина, обаятельная, обладающая шармом, как ты или Мэй Цзин, а не я, - чуть не плача отвечала Рутайнак.
- Это не так! Он любит тебя, он никогда так не относился ни к одной из своих женщин, в его мыслях только ты! Когда ты была в Таиланде, он ни о чём другом думать не мог, так тосковал по тебе, что на него смотреть было больно, - рассказала Нантака.
Рутайнак промолчала, только грустно улыбнулась, и через минуту сказала:
- Помоги мне снять платье, я хочу принять душ.
Нантака расстегнула сестре пуговицы на спине и Рутайнак вошла в ванную. Из-за закрытой двери раздавались приглушённые всхлипы. Нантака убрала платье в шкаф, поставила туфли на место. Через несколько минут Рутайнак вернулась и села на кровать. Нантака взяла щётку для волос и молча стала расчёсывать мокрые волосы сестры.
- Готово, - сказала Нан, когда закончила своё занятие.
- Спасибо, - поблагодарила девушка, залезая под одеяло. – Не могла бы ты сейчас оставить меня одну? Я очень устала, – попросила Нак.
- Конечно, - ответила Нан и направилась к выходу. Выйдя из комнаты сестры и закрыв за собой дверь, Нантака лицом к лицу столкнулась с сиа Лин Ланом.
- Как она? – спросил Лин Лан.
- Легла спать, - ответила Нантака, и немного помолчав, добавила, - Думаю, не стоит её сегодня трогать, она очень расстроена, - сказав это, Нантака пошла к себе, оставив Лин Лана в одиночестве.
Рутайнак слышала голоса за дверью, но ей не хотелось говорить с Лин Ланом, поэтому когда открылась дверь, она закрыла глаза и притворилась спящей. Сиа Лин Лан прошёл в комнату и присел на кровать. Глядя, как она спит словно ребенок, положив ладонь под щёку, он не смог сдержать нежности, погладил её по голове, наклонился и поцеловал в лоб. В этот момент его взгляд наткнулся на что-то яркое на прикроватной тумбочке. Это был старый кубик-рубик, обтрепавшийся за столько лет. Сиа Лин Лан улыбнулся.
- Глупышка, всё ещё хранишь его, - прошептал он и, ещё раз взглянув на Рутайнак, вышел из комнаты.

Пентхаус в «Peninsula Hong Kong Hotel»
Мужчина стоял у окна и смотрел на ночной город.
- Как это было? – спросил он собеседника.
- Грандиозно! Рутайнак выбежала из зала в слезах, Лин Лан был в ярости.
- Очень хорошо. Надеюсь, они запомнят это надолго.
- Можете не сомневаться.
- Рутайнак и Лин Лан улетают завтра?
- Да.
- Отлично, пока Лин Лана здесь не будет, самое время нанести удар. Приготовься! Лин Лан, Рутайнак, вы за всё мне ответите.
  Ответить с цитированием