Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинопогребок
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 14:27   #101
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Заодно вспомнила клевые немецкий фильмы из тех, что можно найти:)

Двое мужчин, две женщины – 4 проблемы? / 2 Männer, 2 Frauen - 4 Probleme!? (1998)
В ролях: Хайно Ферх, Аглайя Шишковиц, Гедеон Буркхард, Хильде Ван Мигхем

Описание: Ева — молодая энергичная женщина в состоянии перманентной войны с отвратительным ей бытом. Она одна содержит свою семью — мужа художника-неудачника Луиса, сына Флорана и дочь Розу. Однажды Ева узнает, что ее муж тайно уезжает в Венецию, чтобы провести там несколько дней с очаровательной банкиршей Шарлоттой, курирующей художественные проекты.

Ева не теряет времени даром — она похищает мужа Шарлотты Ника, известного адвоката, и вместе с ним и детьми отправляется в Венецию...

Веселый, симпатичный, добрый роуд-муви. Даже на диск его себе записала когда-то:)

Кто не любит Гедеона, тот не смотрел в детстве Комиссара Рекса, правда в этом фильме он редкий засранец:)

Фанатки на завтрак не остаются / Groupies bleiben nicht zum Frühstück (2010)

В ролях: Анна Фишер, Костя Улльман, Инка Фридрих, Бен Браун

Описание: После года, проведенного в США в качестве студентки по обмену, 17-летняя Лила возвращается домой в Германию, где влюбляется в привлекательного молодого человека по имени Криц. То, чего Лила изначально не знала: за год ее отсутствия в Германии появилась молодежная суперпопулярная группа, в одночасье добившаяся огромного успеха среди подростков. Слава группы еще не дошла до США, но в Германии они стали мегазвездами, а солистом группы как раз и является Криц. Когда Лила узнает об этом, трудности неизбежны. К тому же, Криц разделяет чувства Лилы к превеликому ужасу своего менеджера: по контракту Крицу запрещено иметь подружек, так это испортит его имидж одинокого красавчика. Есть ли шанс у любви Лилы и Крица?

Посмотрела этот фильм только из-за множества положительных отзывов. Поскольку в сюжете ничего примечательного не нашла.
И не пожалела. Оригинальная, смешная, увлекательная история на вечную тему:)
Я бы не торопилась смотреть этот фильм с детьми, поскольку отношения этих подростков довольно фривольны... местами. А так можно замечательно провести время:)

Кстати, в фильме звучит отличная музыка, до сих пор периодически слушаю.

Примечание: Группа Berlin Mitte была создана специально для фильма. В состав киношной команды вошли: Костя Улльман, Франциска Вульф, Франк Циглер и Оле Фишер. Франк Циглер исполнил песни к фильму, но в картине он играет гитариста команды.

Berlin Mitte - Here she comes
Cale вне форума   Ответить с цитированием