Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Звезда, покорившая Луну / The star courts the moon / Dao Kiao Duen (2013 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 01:17   #107
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я вот сижу на работе страдаю. Не хочу смотреть серию урывками, поэтому дождаться бы вечера и посмотреть в приятной обстановке дома. Буду смеяться и плакать спокойно. И пофиг на соседей.

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
рррррррррр во Сива вот гад! Я уже в начале серии начала верить, что он на путь исправления встал, а он настолько двуличный оказался.
А я всё же удивилась, что Дао ему поверила. Я б одна с ним всё равно никуда не ехала, а дао так легко купилась. на неё это не похоже.
Цитата:
Не зря его так судьба покарала, хотя я считаю, что мало этого.
Да ладно. Ему еще тюрьма светит за похищение и покушение, так что будет он там надолго евнухом

Цитата:
Одно мне понравилось в нем, как он четко подобрал слова для Тжанчика. И про производителя и про товар все четко без всяких ме и бе. А сразу и по полочкам!
Да они там эту тему все как-то легко обсуждали и называли вещи своими именами. Я вот даже не знаю, смогла бы я в своем кругу так легко про такие вещи говорить
Цитата:
Не могло не порадовать, какой Пончик МОЛОДЕЦ и с сестренкой Тжанчика сблизился благодаря своих идей по звездолуну. У Ним никаких шансов не было отвертеться Пончик перед ней так легко свою вину загладил, что не перестаю ему удивляться и восхищаться.
Ага, молодец. Знал, что подкупить Ним можно только с помощью брата. Так что во всех контекстах загладил. Не устаю удивляться сообразительности здешних героев.
Цитата:
Как приятно, что Тжанчик и Дао помирились, одно НО осталось. Мальчик где? Или во второй части у ихнего сына будет много сестричек? Ух точно футбольная команда, правда девичья получилась видать
Да я вот тоже в ступоре. Судя по тизерам, то там только мальчик. Девочек не видно. Странно это. Но тут девочки такие лапочки, сама б затискала. Жаль, что мы их увидели только пару секунд.
Цитата:
Вот что мне понравилось в их примирение, как Тжанчик рассказал о своих недостатках. Про запор должны были узнать все))))
А мы вот не зря тут обсуждали, что Дао не изучала медицинскую карту, а там вон сколько интересного Знала б про запоры, может бы и передумала или бы он стал №2

Мне в финале всё понравилось. Правда було заметно, что финалу немного ускорилось действие, но в целом ок. Мне, правда, сильно резанул момент с похищением Тжанчика. Я как-то не очень поняла, зачем показали странную сцену, когда он с Дао в её квартире, стоят напротив друг друга и всё. Что это было?
Еще мне очень понравилась сцена в больнице и братик Дао. Прямо аплодировала стоя. Какие он правильные вещи и слова говорил. Умничка. Ну и как результат - очень понравилась мама. Вот неудивительно, что Тжанчик такой замечательный.
Вот что отличает это лакорн от всех других мною просмотренных, так это то, что нет тут штампованных героев и событий. Вот та же мама, казалось бы традиционная мама, которая вся такая гордая и против выбора сына. Тем не менее, она никогда за рамки не выходила и счастье сына для неё было на первом месте. даже если она пойдет против своих принципов. Также понравилось, что последний конфликт героев был логичным и понятным. Дао сама виновата и Тжанчик закономерно на неё злился. То есть это не внешние интриги каких-то гадов. И сами же герои всё осознали и воссоединились. Не нужны были никакие трагические события для прозрений и признаний, как часто бывает.
В общем, люблю-люблю-люблю

Цитата:
ЗЫ: эх очень мне обидно, что я так поторопилась с видео. Если бы сначала по человечески досмотрела , а потом бы делала... другой конец был бы. Не знаю лучше или хуже, но только сейчас найти смогла то, что так хотелось когда монтировала.
Есть повод сделать что-то новенькое
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием