Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дикое сердце / Wild Heart / Hua Jai Teuan (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 19:31   #128
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из 11 серии))



Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Да? Пойти что ли пересмотреть.

тут действительно вводит в заблуждение описание и поведение Пака изначально. Казалось что у них какая-то полулюбовная история в прошлом была и он
вернулся её как минимум вернуть. А действия расходятся. Вроде как и пасет её, но распрекрасно себя чувствует с Клэр. Так что дебет с кредитом не очень сходятся. Если
не напридумывать себе изначально ничего, то как-то всё проще воспринималось бы и логичнее.
Получается, над Вами тоже довлела мысль, что Пак был влюблен в прошлом в Амауси,)) хотя чуть ли не в первые полчаса первой серии, нам дают всю информацию по этому вопросу. Сначала мать Чалини упоминает Пака, и следом сам Пак-Рат говорит о том, что Пакон все украл у Пака, в т.ч. и возлюбленную Чалини. Так что сразу отсекается мысль, даже если она и возникала, что Пака и Ама в прошлом связывали любовные отношения (меня саму передергивает от этой фразы, когда вспомнаю, что написана она в адрес детей 6-7 и 14-15 лет.), сердце у Пака было занято другой. Лично я о Чалини узнала, наверное, только на 3-4 серии, когда начала читать описания серий в переводе.
Для меня открытием при просмотре 1-й серии с сабами стало, что через 3 года после побега из дома про Пака объявили, что он был усыновлен, и не является наследником, как Пакон. Как-то в описании серий я упустила этот момент, когда читала. Теперь вот думаю, это будет иметь значение в дальнейшем, например, для признания Пака сыном Кататепа, или это просто еще один штришок отношения семьи к Паку для полноты картины?
Да, и еще в 1-й серии, для иностранного зрителя, конечно, непонятно, а тайцы легко, наверное, прочитали на обратной стороне фотографии Пака, к-рую держит Ама, надпись: "В воскресенье в 3 часа дня я буду ждать тебя... Твой старший брат Пак. (Пхи Пак)" Вот так сразу и объяснение обиды Пака на Амауси, договаривались, а она не пришла, тоже, как и все, бросила его (то что это было глупо, мы уже говорили))). Да, о Читчимай (Клэр) забыла.)) Тоже с первой серии ясно, если с переводом, конечно, смотреть, что у них очень близкие отношения с Ратом, т.е. вроде бы и не стоит удивляться, что они и спят вместе.)) Главное, выбросить из головы мысль, что Пак и Амауси - это влюбленная пара. А вот с этим у нас всех на первых порах были проблемы, у кого дольше, у кого быстрее прошло, но сабы все же дают преимущество.))
  Ответить с цитированием