Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь в стиле трот / Trot Romance (Корея, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 23:06   #241
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Эх, девки, нет в вас ни грамма романтики
Не могу согласиться, совсем плохой сценарий никакие актеры не спасут, хоть голышом выплясывать будут.
Эту историю я бы все-таки назвала удачным симбиозом)
Tomiris, жаль, что вам пришлось смотреть с Манией, Алина с Анжелой расстарались на славу, что добавило дораме львиную долю обаяния:)
Вы ошибаетесь, мы еще те романтики! Иначе не зависали бы тут
Ну и никто не говорил, что сценарий СОВСЕМ плохой. Наезды на сценаристов - это больше стеб, потому что в этой дораме перебор с дорамными штампами. Хотя одного не было: не падала героиня на него так, чтобы случайно поцеловаться в губы. Вот если бы он был, тогда бы можно было сказать, что совсем плохо А так очень даже ничего...
Что касается перевода Альянса, конечно, жаль, что смотрела с чужим. Но в этом тоже были свои плюсы. Иногда я ржала аки конь над перлами, но все равно труд конкурентов уважаю. Спидсаб дело не простое, сами туда плавали, поэтому знаем
Севиндж, да у нас тоже отходят от традиций, всякое бывает. Но в казахской среде все-таки уважение к старшим еще осталось. И я обеими руками за, чтобы дети уважали родителей и слушались, но без фанатизма, чтобы о стариках заботились и не бросали их. И я просто хотела сказать, что эту часть сюжетов понимаю очень хорошо, потому что корейская культура отношений в семье очень похожа на нашу.
  Ответить с цитированием