Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Седьмой / Cheung Gong 7 hou / CJ7 (Гонконг, 2008 г., фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 12:45   #3
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,739
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, я добралась до темки. Что же...
Это сказка не только для детей, эта история не только для взрослых - это Стивен Чоу со всеми присущими ему фишками: кунг-фу, пародиями на самого себя и вечной ценностью "Бедность - не порок". И мальчик является ярким представителем этой ценности. Да, он, как и все дети, мечтает о крутой игрушке, о суперкроссовках, быть первым в классе, но при этом (вот папа молодец, воспитать такого мальчика в нашем потребительском обществе) особо не парится о драной обуви, одежде и прочего, спокойно ест рис и грызет гнилые яблоки, хотя на фоне учеников школы должен был закомплексовать (тут папа на мой взгляд переборщил). Инопланетное создание, скорее, дань детям - милое, трогательное, умилительное, я даже всхлипнула в конце. В общем, весь этот набор в итоге вылился в милый и трогательный фильм, действительно нечто непохожее на этот мир.
Ну и все же выскажусь о небольшом минусике для меня - это все таки игра детей. И дело не в том, то они плохо играли, просто фильмы Чоу - это определенный уровень юмора, до которого детки еще не доросли. Они выполняли, конечно, требования режиссера, но в силу неопытности в кадре это иногда смотрелось картинно.
aversa вне форума   Ответить с цитированием