Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - XIA / Джунсу / Junsu (JYJ)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 14:13   #93
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интервью в журнале "Мюзикл" (август 2014)


Су Велеречивый (в самом лучшем смысле этого слова):
"Дракула" Ким Джунсу, погружение на 100 %

Мужчина, который не сумел защитить любимую женщину.
Мужчина, который выбрал проклятие бессмертия, потому что он не сумел защитить её.
Мужчина, который сумел найти путь к своему сердцу, лишь встретив её снова.
Человек, сыгравший Дракулу, мужчина, всё отдавший ради любви. Этот человек — Ким Джунсу.
Мужчина, который знает, как показать на сцене несчастную любовь, этот мужчина.

“Больше, чем кто-либо ещё, Дракула — потрясающий мужчина с пламенным сердцем”

- Что это за песня, которую вы постоянно напевали во время съёмок чуть раньше?

- А, это песня из «Дракулы» ‘Loving You Keeps Me Alive’. Это была первая песня из «Дракулы», которую я услышал, и из-за неё я хотел сыграть в этом мюзикле. Сначала она мне понравилась из-за мелодии, но теперь я люблю эту песню из-за слов. Текст песни очень грустный.

- Какие строки оттуда вам больше всего нравятся?

- “Ты причина моей жизни. Моя первая любовь, пробудившая меня к жизни”.

- Какова была реакция в вашем окружении на новости о том, что вы будете играть в «Дракуле»? Наверно, многие вам говорили, что вы хорошо подходите на эту роль.

- Да. От представителей индустрии мюзиклов я слышал, что я хорошо подхожу для такой роли. Однако подобная реакция была для меня удивительной. Даже когда я играл в «Элизабет», мало кто считал, что мне подходит фэнтези-роль. По правде сказать, все были озадачены, даже мои фанаты. Сыграв Смерть, думаю, у меня появился имидж, что я хорошо подхожу на роль в жанре фэнтези. Я благодарен, конечно. Мне было приятно, что моя игра соответствовала определённому стандарту.

- Как проходили репетиции?

- До настоящего момента мне приходилось работать с иностранными режиссёрами всего несколько раз, но Дэвид Свон — первый, кто в позитивном ключе рассматривает мнения актёров и актрис. Может, потому что в нашей команде актёры и актрисы уже с большим опытом, я не знаю. Я тоже с режиссёром много раз обсуждал постановку. Честно говоря, в прошлом редко когда ко мне первым подходили и спрашивали: ‘А что ты думаешь?”, но сейчас мне постоянно задают этот вопрос. Из-за этого я переживал, но это было и интересно. Ах да, в этот раз у нас много времени ушло на прогон сценария. Мы даже обсуждали такие тонкости, как выбор нужного тона, поэтому на чтение сценария ушло около двух недель.

- Чтение сценария? Вообще я хотел у вас спросить кое-что во время интервью сегодня. Есть какие-то способы решения ситуации, когда вы не можете посещать репетиции?

- Существует предубеждение, что айдолы часто пропускают репетиции. Конечно, есть айдолы, которые не могут посещать репетиции из-за загруженного расписания. И я не мог посещать… Хотя нет. Кроме моего первого появления в «Моцарте» и «Элизабет», я всегда исправно ходил на репетиции. Наше агентство сейчас понимает всю важность мюзиклов и не перегружает график. Если я не имею возможности столько репетировать, чтобы быть уверенным в своей игре, то я не соглашусь на мюзикл, как бы хорош он ни был. Так как и у меня, и у нашего агентства есть своя гордость.

- Дракула — персонаж, для выражения которого надо задействовать воображение. Особенно то обстоятельство, что он прождал любимую женщину 400 лет. Как вы подошли к этому?

- Дракула не является персонажем, с которым себя можно соотнести, и по этой причине сначала мне было не совсем ясно, как его сыграть. Что он чувствовал, прожив 400 лет, будучи бессмертным… Я плохо себе это представлял. Однако во время репетиций сцен ко мне пришло нужное ощущение. Я тот человек, который лучше схватывает во время репетиций. ‘Мало сцен, которые бы объясняли любовь Дракулы и Мины, и как мне выразить их трагическую любовь?’ Меня очень беспокоил этот вопрос, но как только я спел во время 10-й сцены в 1 акте, все мои тревоги рассеялись. Это была та самая песня, которую я уже упоминал, ‘Loving You Keeps Me Alive’. Как только я запел, я ощутил эту эмоцию. Я пою “Ты причина моей жизни, моя первая любовь, пробудившая меня к жизни”, и слёзы сами собой наворачиваются на глаза и капают.

- Раз речь зашла про слёзы…Ким Джунсу так хорошо умеет плакать на сцене. В «Декабре» я был удивлён, когда Ким Джунсу пел ‘Love That Was Painful Was Not Love’ в первом акте. Я задавался вопросом, как вы можете так плакать во время пения.

- В то время на меня оказала большой эффект музыка, независимо даже от самой сцены. Как только начинает играть песня, у меня на глазах выступают слёзы, и я плачу. Без музыки я бы не смог так плакать. Тяжело петь, когда у тебя ком в горле, но в этом и очарование мюзиклов. Эмоции, которые ты испытываешь во время пения, передаются нетронутыми в этот же миг. Чем сильнее они тебя захлёстывают, тем больше учащается дыхание, и даже когда это начинает влиять на твоё произношение, это допустимо, потому что ты передаёшь эмоцию данного момента. Если ты будешь так петь на музыкальном шоу, то на тебя повесят ярлык, что ты не умеешь петь. И по этой причине для меня сейчас интересней петь на сцене в мюзикле.

- Какой персонаж в «Дракуле» был самым пугающим?

- Никто не был страшен, потому что я сильная личность. Ван Хельсинг знает, как меня убить, но смертные мне не ровня (смеётся). Я боялся не людей, а самого себя, того, как я отчаянно жаждал Мину. Когда я встретил Мину, меня поглотило желание убивать и пить кровь. В нашей постановке Дракула пьёт только кровь животных на протяжении своей жизни. Кровь животных едва способна утолить его голод, но он не пьёт человеческую кровь, чтобы избежать убийств. Однако он хочет предстать перед Миной молодым и красивым, и он начинает снова пить человеческую кровь. Дракула, который желает быть вместе с Миной, - я должен был его превратить в монстра. Меня это сначала тоже беспокоило. Но я размышлял, правда ли мой выбор из-за любви был ради этой женщины. В конечном итоге я решил, что должен умереть ради неё (чтобы она жила). ‘Я люблю тебя, тебя я люблю. Ради тебя ухожу”. Это моя последняя фраза.

- Если бы Мина превратилась в вампира, он бы смог быть вместе с любимым человеком.

- Конечно, я хочу быть с ней вместе вечно. Однако я знаю, что такое — жить как Дракула. Я не хочу заставить любимого человека пройти через ту же боль. Если я умру, Мина может вернуться к нормальной жизни, поэтому я выбираю смерть. Разве это не великая любовь — быть способным принести себя в жертву ради неё? Больше, чем кто-либо ещё, Дракула — потрясающий мужчина с пламенным сердцем. Было бы здорово, если бы зрители это ощутили.

“Если люди не понимают моих чувств, я не могу на это жаловаться”

- Говоря о том, что Дракула мучается от голода, чтобы избежать убийств людей, я подумал, что между этим фактом и жизнью Ким Джунсу есть сходство. Чтобы выжить как знаменитость, иногда приходится подавлять свои инстинкты.

- Жить жизнью знаменитости нелегко. Часто приходится отказывать себе в чём-то и что-то преодолевать. В частности, я немного понимаю голод Дракулы. Я отношусь к тому типу, кто быстро набирает вес, поэтому став знаменитостью, я не могу есть, сколько захочу, за исключением некоторых случаев, когда я говорю себе: “Я должен себя вознаградить!” (смеётся). Встречаться с кем-то тоже непросто, как и выходить на улицу. Но это лишь вершина айсберга. Было время, когда мне казалось, что мне пришлось отказаться от большего, чем я в результате приобрёл, выбрав этот путь. Однако вне зависимости от жизни, которую ведёт человек, ты всегда что-то теряешь, а что-то выигрываешь. Сейчас я знаю, чем я могу наслаждаться, и я благодарен за это.

- Дракула подавляет желание убивать, но никто не знает о его внутренней борьбе, и от этого его одиночество становится острее. Возможно, это сравнение притянуто за уши, но, наверно, не так много людей знают о том, что вынужден подавлять в себе Ким Джунсу и сколько ему усилий стоит, чтобы выйти на сцену.

- Говорят, что при достижении чего-то процесс важнее результата. Однако я полагаю, что результат важнее процесса. Так как моя профессия в особенности делает упор на результате. Мои фанаты знают о моих стараниях в процессе, но обычная публика оценивает меня объективно по итогу работы. Это и правда несколько тяжело. Это то, что я делаю добровольно, поэтому если люди не понимают моих чувств, я не могу на это жаловаться. Было бы жадностью с моей стороны желать, чтобы все люди знали о моих усилиях.

- Когда вас посещает мысль: “Теперь я стал актёром мюзиклов”?

- Поскольку это очень обыденно, не уверен, что люди разделят мои чувства и скажут просто: “Что? Это так банально”, но когда я осмеливаюсь думать, что теперь я стал актёром мюзиклов, - это происходит во время репетиций, где я непринуждённо произношу свои реплики и пою. Когда в зале для репетиций при ярком свете и на глазах у всех ты репетируешь, то это куда более волнительно, чем выступать на самой сцене. Когда мюзикл начинается, тяжело стоять перед всеми и выступать. Я чувствовал себя немного неловко. Я завидовал актрисам и актёрам, которые репетировали так, будто выступали, но и я так научился делать. И во время «Декабря» так было, но с «Дракулой» я не чувствовал смущения. Даже свою реплику “Добро пожаловать” я мог высокомерно произносить резким голосом (смеётся). Я смог вовлечься в производственный процесс как актёр мюзиклов, и это было здорово.

- Ким Джунсу не кажется тем человеком, который будет долго хранить в памяти прошлое, но когда вы играете в мюзиклах, бывают моменты, когда вы о чём-то сожалеете?

- Вы правы, я не тот, кто особо сожалеет о чём-то. Я долго размышляю, прежде чем сделать выбор. Когда решение принято, я стараюсь оптимистично смотреть на вещи. Конечно, это не значит, что я смотрю на всё исключительно с позитивной точки зрения. Когда были написаны слова к «Декабрю», я всё время переживал. До этого я играл в «Элизабет», а «Декабрь» был самой обычной историей. Как сказать… Как будто это был мюзикл, лишённый многих компонентов. Кроме того, он отличался от моих предыдущих мюзиклов большим количеством диалогов, и груз ответственности был ощутим. Я позвонил нуне из продюсерской команды и спросил: “Какой удар последует, если я передумаю принимать участие в этом мюзикле?” - и я попросил её ответить мне в сообщении объективно, не субъективно. Прошло немного времени, как я повесил трубку, и пришло сообщение. Она ответила, что мой имидж, созданный за то время, что я играю в мюзиклах, не пострадает… и я вновь открыл сценарий. Я сказал себе: “Черт” и затем “Файтин” (все смеются). Однако я думаю, что я сделал правильный выбор с «Декабрём». Исчез мой страх перед большим количеством реплик, и я многому научился.

- Работая репортёром, я слышу немало закулисных историй. Было кое-что, что мне запомнилось про Ким Джунсу, это когда вы чуть не сыграли роль второго плана и сказали, что это хорошо, потому что ответственность меньше. Не знаю, была ли это шутка, но услышав это, я подумал, что у Ким Джунсу потрясающая уверенность в себе. Интересно, говорили ли вы: “Что, если эта роль больше или меньше? Я же Ким Джунсу”.

- Гм. Если есть роль А и роль Б, и роль А более значимая, чем роль Б, то я выбираю Б! Нет, я не выбираю роли таким способом. Я хочу играть тех персонажей, где будут хорошие песни и где я могу выразить себя. Не думаю, что вес роли имеет особое значение.

- Есть ли какая-то причина, почему за год вы выступаете только в одном или двух мюзиклах?

- Ну, я это не вычисляю специально. Я просто хочу показать себя с лучшей стороны. Не то что бы энергия во мне угасла и исчезла. Я хочу продвигаться пошагово следующие 10 и 20 лет.

Перевод на английский: ohmyjunsu
Перевод на русский: Chichi
Поделились: RU5 Cassiopeia
  Ответить с цитированием