Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 23:51   #50
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
во, дела, думаю. как у них там все свободно было- то.
Да я тоже при слове "секс" круглые глаза сделала. Думаю, он же её только к себе прижимал да в кровать уложил, всё прилично.)

Цитата:
Кадры танца страсти
Какой сурьёзный. Чего это он?

Цитата:
и меня волнует вопрос, китаянки когда стали бинтовать ноги? и зачем? в этом какой-то извращенный тайный смысл с сексуальным подтекстом подозреваю
Точную дату не назову, но, начиная с 10 века. И традация эта жила вплоть до революции с дальнейшим свержением императора, то есть аж до начала 20 века. Типа маленькие ножки - это красиво, а то что женщины испытывали адскую боль, что им приходилось ходить в специальной обуви и что бегать они не могли (только быстро-быстро семенить), никого не волновало.
Тут у неё с ногами всё ок. Если в романе сохранён не только образ главного героя, но и время, то можно не волноваться - действие дорамы разворачивается вообще до нашей эры. Ноги начнут бинтовать через 10-12 веков только.
Про бинтование ног подробно тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8...8%E5_%ED%EE%E3
  Ответить с цитированием