Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тигр / Seua (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 23:47   #10
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну и я потихоньку начала. В принципе все пока нравится.
впечатления по 2 сериям:
Сначала подумала, чего это вообще на людей-тигров открыли охоту? А они оказывается оборотни-людоеды. Так сказать, видимо, это были превентивные меры. Дальше по героям: Тэя - красавица и умница. А уж ее фигурку в разных нарядах продемонстрировали со всех сторон. Особо обратила внимание, что сережки у нее не просто каждый раз разные, а очень даже интересные. Например, во 2 серии она одела каффы
Раз описываю ее образ с дизайна, то продолжу: т.к. она занимается рекламой (поддерживаю mai – профессия у нее определенно творческая), то для своих рабочих проектов ей нужна не просто дамская сумочка, а что-то типа планшетника. Была в восторге от того, что ей нашли костюмеры:
Так))) ну на этом все))) Теперь о ее характере, отношениях и т.п.
Тэя здесь играет общительную, милую, да просто красивую девушку, которая не знает забот: работа интересная, друзей полно, словом, жизнь бьет ключом. Несмотря на то, что в ее детстве был такой страшный эпизод, когда тигр прямо перед ней убил отца, Наджан (надо бы поискать имя героини, на слух кажется, что так) не замкнулась в себе.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Утром героиню разбудила горничная. Квартира вверх дном.
Вот совсем мне не нравятся домработницы. Вообще никакого чувства уединения. Героиня, например, вскрикнула в ванне. Так ей в собственном доме приходится скрытничать и осторожничать. Беспорядок у нее, а та уже выспрашивает, не Кинг Конг ли тут прошелся. И наверняка будет потом сплетничать с другими, мол, в такой-то квартире произошло то-то и то-то. Бабулькам, которые сидят во дворе, эта должность, наверное, Клондайком бы показалась)))) И ведь в принципе все это показывают с точки зрения беспокойства и заботы, как бы правильно выразиться, о нанимателе (хозяин это уж совсем по-владельчески звучит). Видимо, я чересчур оберегаю свое личное пространство))))).
Как говорится, нельзя быть красивой такой. Клиенты пристают на раз. Приходится защищаться. Да не просто рукой, а коготочками сразу.
Теперь на счет положительного героя: первое впечатление - тюфяк))) И на второе, и на третье тоже)))) совсем не в моем вкусе)))))) Зато главная героиня очарована им. Его романтические порывы ей нравятся. Как он буквально из ничего букетик быстренько сделал и главное, не стесняясь, его вручил.
Цитата:
А герой наш возился с животными вместе с копами (вот я не поняла... он тоже что ли коп или просто ботаник?)
Думаю, что он все таки что-то типа зоолога. А в расследованиях друга-копа будет выступать в роли эксперта по этой части. Укусы, которые на трупе, указывают же на животное, следы похожи на тигриные, но ведь туфелька еще есть.
Цитата:
.а мужик потащил улику в полицейский участок
Вот!!! Сама была в шоке))))) Милый, добрый человек)))) Тюфяк называется))) Но посмотрим.
Отрицательный герой: я на него облизывалась еще с тизеров-трейлеров))
Цитата:
А в это время за кордоном выживший альфа-тигр ел иностранок, а тут подул ветер с родины и возвестил, что появилась самка. Мужик дал команду складировать вещи.
Для того, чтобы понять, что герой Bank Cash находится в Нью-Йорке, достаточно было только вида Эмпайр-стейт-билдинг. Конечно, он в США. А сцена с расправой над девушкой на пустынной улице – просто классика жанра хоррор. И конечно он что-то почувствовал аж за несколько тысяч километров от Тайланда. Вот нюх-то у тигра.
Компания у него, как я тоже поняла, виски производит (или просто торгует). И назвал-то он ее, не скрываясь, Бенгальским и логотипом тигра выбрал. На подчиненных порыкивает))) В буквальном смысле. И сверкает глазищами.
Куда идет сюжет:
Количество убитых возрастет, друг-коп начнет подозревать героиню, не знаю на счет положительного героя, может, будет ее опасаться. Отрицательный герой будет ее соблазнять. Мне интересно, если ему нужна женщина, чтобы продолжить род – основной ведь животный инстинкт это – почему он не мог раньше себе тигриц сам сделать? Как с той подчиненной героини (кажется, ее покусают, и она станет оборотнем). Или тут принципиально, чтобы женщин кусала тигрица? И как-то совсем по-вампирски выходит, с кровью-то. Неужели нельзя заменить человеческую плоть животной? Или вкус уже не тот?)) И если уж они едят людей, то конкретно какую часть?)))) Что-то не заметила, что трупы особо покусанные))) В общем без перевода сложно и догадок много))
Посмотрела сразу еще 2 серии))):
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Перехожу сразу к общим впечатлениям:
Учуял , учуял...я уж грешным делом подумала и уже готовилась к разочарованию, а тут оправдали надежды!
Я тоже еще с конца прошлой серии этого момента ждала))) Искал-то как! Не ожидал, что она ничего не знает про себя, быстренько так отступил (вот как раз на поле, когда дал ей уйти от него) и занял выжидающе-давящую позицию.
Цитата:
Он и убитая это что-то типа первородных тигров
Так же думаю. Мне интересно теперь другое: станет ли ее подчиненная оборотнем-тигром или нет? Вообще не сейчас, а в принципе?
Цитата:
Одевают конечно тигрушей.... и воротник и галстук всё в стиле "леопёрда"
Хотя ему идет))) Как говорится, подлецу все к лицу
Цитата:
Вот только агрессивность тоже проснулась. Теперь вопрос...это уже натура или сказывается нехватка "Настоящей крови"?
Думаю, натура требует: не понимает, почему ее так долго на голодном пайке держат. Я тоже задавалась вопросом, можно ли человеческую кровь заменить другой? Почему им обязательно только ею утолять голод. Вампиризм полный выходит((( А вообще у нее, как у всех оборотней, смотрю наблюдается превозобладание животного начала над человеческим под воздействием луны. А может еще влияет и то, что она во взрослом состоянии первый раз обратилась. Тут можно кучей штампов все это объяснить)))
Цитата:
Сам персонаж ботаника не производит впечатление и боюсь, что он и не завладеет вниманием. Даже видно по заставке. Как-то героиня к нему, а он ни рыба, а ни мясо.
Да я уже с самого начала, как увидела каст, вздыхала по этому поводу. Брррр, и чего она так к нему прикипела-то… Прямо эффект «первого цыплячьего взгляда»: познакомилась с ним раньше, вроде добрый, угрозы не представляет, ничего шокирующего не рассказывает. И она ему просто обычно нравится. Без всяких примесей типа "мы с тобой одной крови"
Цитата:
В этой серии у меня есть парочка вопросов -претензий к героини... Почему она переключилась на несчастного охранника, когда гналась за коллегой?
И у меня! Уж ела бы. правда может немного бы траванулась, ибо еда слишком ядовитая попалась, но хоть пользу какую бы принесла.
Цитата:
Хотя в этом случае непонятны метания героини. Практически наглядно были продемонстрированы способности и уже бы дошло, что это не просто так, а она всё бегает по поликлинике, как-будто гриппом больна
Ага, а ему за ней еще и следить надо, оберегать, чтобы ее на опыты потом не разобрали. Кровь изымать от исследований с помощью помощника. Вот вообще у меня складывается впечатление о героях (мужской каст имею в виду): герой Nike – за руку бы подержал, пока ее «звериную» натуру каленым железом выжигать из нее будут. Да еще бы приговаривал, что ей так будет лучше. А герой Bank просто предлагает быть самой собой: хочется кушать, пить кровь людей – да пожалуйста. Ты – моя тигрица. Жаль, что все таки не волчица (ну это уже мне жаль))) волки же, как лебеди, пару на всю жизнь одну выбирают. И вот если бы она взяла себя в руки, нашла золотую середину из второго предложенного варианта… Ах, как бы они зажили. А тут будет вечное преследование((( Мне тоже жаль киску. Но и его вина в том есть: слишком круто с ней обошелся. Зачем же сразу с небоскреба бросать вниз-то? Она же натура творческая, психика хрупкая. Их все больше лаской и похвальбой привлекают)))) А он сразу в пекло самое пихнул: полетит и осознает.

А так - ничего. Еще посмотрим.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием