Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Cлавный парень / Nice Guy (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 23:29   #570
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Досмотрела. Интересная вещица.
Уже после просмотра перечитала тему и сильно удивилась тому, что многое виделось не так как видела я. Например, я была даже в шоке, что в любовь Ма Ру к главной героине очень долго никто не видел. А мне казалось, что это очень даже читалось. Как он легко впустил её в свой мир. Как растерялся, когда она предложила расстаться. Как выполз весь побитый из своей норки, потому что не было сил слушать, как она его зовёт. Как обнял её крепко во время дождя, потому что рядом с ним была та, которая ради него бросила всё, а напротив стояла та, которая ради всего бросила его. Да и во время аварии не свернул как раз потому, что если уж любимая настроена умирать, то пусть с ним. Её потерю без него он не переживёт.
И ещё. Не очень понимаю, почему тут лейтмотивом едёт предположение, что Ма Ру собирался использовать Ын Ги в качестве месте. По-моему, вообще ни разу. Наоборот, он изначально был настроен держаться от неё подальше. Она была ему симпатично и он не хотел её вмешивать в свои дела. Просто так уж случалось, что бывшая всё козни против Ын Ги строила, а уж этого Ма Ру стерпеть не мог. Не стерпел бы козни против любого, но так уж случилось, что это была она. Где-то в процессе и влюбился. Собственно мести с его стороны я и не видела особо. Он скорее пытался защищать то, что ему дорого и то, что считал правильным. Целенаправленной мести не было. Сидела бы смирно бывшая, ничего бы не было.
А вообще дорама в который раз показывает всю правду народной мудрости, которую я очень долго не понимала. А именно, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Очень трогательный был разговор на скамейке. Да Ру наконец понял, что тем своим поступком, когда взял вину на себя, не только себе жизнь испортил, он наоборот, не спас Дже Хи, а подтолкнул её к пропасти. И частично виноват в том, во что она превратилась. Это стало воистину слишком тяжелой ношей для неё, поэтому и сорвалась. А когда она это поняла, то и всё наконец пошло правильно. Как и должно было быть.
По поводу финала. Я не склонна столь драматизировать. Переулок был снят жутко, но если подумать, то вряд ли там было серьёзное ранение. Ма Ру был в плотном плаще, плюс он в последний момент под удар подставился. То есть скорее всего там просто кровь. С учётом того, что ему вообще было плохо, вот и свалился в обморок. Там важнее было то, что операция сложная. Меня другое удивило, как Ын Ги не заметила, что он ранен. Я понимаю, что нам кадр показывал только верхнюю часть тела, но она не могла всё это время смотреть исключительно ему в глаза и не видеть всего остального.
По поводу 7 лет спустя, ну так я только за. Многовато, но все герои наконец смогли расставить свои мысли и потребности по полочкам. А уж когда Ын Ги смогла признаться, что он ей как бы нравится и давно, тогда и кольцо получила.

К актёрам претензий нет. К сценарию и режиссуре тоже. Вопросы есть, но так и лучше. Без них было бы скучно.

P.S. Спасибо за сабы. Очень порадовали.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием