Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вторая любовь / Second Love (Япония, 2015, 7 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 14:41   #23
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,725
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Наверно, меня тоже обвинят в любви к священной корове, но насколько я могу судить, было не замечание, а просьба. Согласитесь, не очень-то приятно, когда работаешь над дорамой, силы вкладываешь, а тут читаешь, что другие молодцы, а вы уже опоздали. Можно проявить и чуточку такта. И тема обсуждения или тема перевода здесь ни при чем. Оставляйте свое мнение о дораме, пишите что понравилось или что нет, а то, что молодцы те в переводе, напишите переводчикам в той теме, думаю, им это тоже будет приятно. Мы не умаляем чужие заслуги и рады, что не только мы фанатеем, но для всего есть свое место. Правила вежливости никто не отменял.
А то что переводчики иногда остро реагируют, так тут ничего удивительно. Думаю, вам бы тоже не понравилось, если бы к вам периодически приходили в дом друзья и, например, говорили что вот пироги у вас так себе, а вот какая-то Светлана Петровна делает ах как лучше, а вы с этими пирогами полдня у плиты простояли. Поэтому прежде чем обижаться, посмотрите на ситуацию со всех сторон.
aversa вне форума   Ответить с цитированием