Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 22:25   #348
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между делом, посмотрела 2 стареньких фильма о Судьбе-реке и брёвнах.

Finding Mr. Destiny (Корея, 2010)


Влюбившись однажды в стране Махараджей, Чжи Ву никак не может забыть прошлое и начать жить с тем, кто рядом. Как следствие, не доедает пончики, не дочитывает книжки и не додумывает мысли, чем, в конце концов, доводит своего отца до ручки. До ручки двери агентства по розыску утерянной Первой любви.

Девушка, конечно, классический образец мечты дорамного принца. Ни белил, ни румян, волосы колтуном, одежда бесформенная, носки позавчерашние, манеры чарующие, читай, пьёт, пока вся тоска на ближнего не выльется. Но герой, правда, вышел вполне земной. Такой некоронованный пеший мужчина. Застёгнутый на все пуговицы, с начальством не в ладах, сестра колотит (эти корейские сёстры просто гром-бабы), зато честный и заботливый.

Весь фильм героиня позиционирует себя как бревно по течению, которое не то что искать первую любовь, вообще ничего для себя хорошего делать не хочет, а под финал вдруг оказывается, что и правильно, и молодец. Судьба сама найдёт и приведёт кого надо. Может, даже два раза.

А так лёгкое забавное кино и пара-тройка смешных моментов есть.

Turn left, turn right (Гонконг, 2003)

Идёт направо песнь заводит, налево - тидоваз ьнсеп.

Талантливый музыкант весь в грустях после неудачного собеседования возвращается домой в машине случайной знакомой. Далее следует небольшая интермедия аппассионата: от намеков бойкой барышни мужчина нервно оглядывается (а вдруг в лес завезут), прикрывает грудь скрипкой, бледнеет лицом и сверкает пятками, спасаясь бегством по подворотням. Тем временем его соседка-переводчица дрожит под одеялом от разыгравшегося воображения.

Романтическая история о нелёгких буднях Судьбы. Она поселила их рядом, водила годами по одним дорогам, привлекала внимание в парке. Но бесполезно, две инфантильные размазни никак не могут обрести друг друга.

Очень неспешное кино, даже на перемотке. Битый час сходу-влюблённые просто передвигаются в разные стороны, параллельно беседуя с собаками и младенцами, как Елисей с тополем и ясенем. Героиня периодами цитирует польское стихотворение, намекая, что Судьба, мол, дама с капризами и причудами, от нечего делать играет жизнями людей. Но это она зря. Как говорят в детсаду, сама дура.
  Ответить с цитированием