Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 03:57   #356
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Убей и исцели.

Сюжет:
Чха До Хён живет в Америке много лет, он спортивен, хорош собой, умен и добр.
У него часто случаются провалы в памяти, на несколько часов, а может, и дней.
Он не помнит что делал, что говорил, откуда берутся царапины, похмелье, новая одежда в шкафу.
И вот однажды он с ужасом понимает, что в его теле, помимо его самого, живет кто-то еще, в самом прямом смысле. Его альтер эго совершенно не похож на До Хёна: он агрессивный, грубый, склонный к насилию молодой человек с сильным характером. И зовут его Син Сэ Ги.
Со временем, ДоХён осознаёт, что других личностей у него шесть, включая Сэ Ги.
И с этим осознанием начинается изнурительная борьба с остальными за время и тело, за право быть собой. Кто выиграет в этой войне? И что будет с До Хёном, если его самый сильный "сосед по разуму" влюбится в девушку-психиатра? И попросит её убить До Хёна, чтобы остаться в теле единственным хозяином?
Ответ узнаете после просмотра!


Мое мнение:
"Убей и исцели" с самого анонса интриговал публику, мало кто осмелился бы взяться за такой сценарий. И сыграть героя с расщеплением личности. Скажу сразу, я фанат Билли Миллигана. Люблю книгу про него и искренне сочувствую тому, что он пережил. Поэтому к дораме подошла довольно скептически. И зря, проект превзошел мои ожидания, Чжи Сону за роль памятник и побольше других интересных ролей. Чем понравилась дорама. помимо главного каста? *Они, кстати, уже снимались в "Тайне" в 2013, которая тоже мне понравилась* Во-первых, монтажом и операторской работой. Красиво и качественно сделано; во-вторых, проработкой деталей, каждая личность До Хёна неповторима, это видно по поведению и стилю одежды. В результате каждая его ипостась хорошо запоминается зрителю. Я молчу про "плохого парня" Син Сэ Ги, который покорил фанаток по всему миру. Как по мне, он слишком смахивает на Гын Сока с обилием подводки для глаз на мордашке и укладкой.




спин-офф:
Хотя меня немного смущало мгновенное перевоплощение героя - он что, таскает с собой костюмы для каждого из своих альтер эго в багажнике машины? И носит черный карандаш для глаз в кармане специально для Сэ Ги? *это мелочь, я придираюсь*
Больше всего мне понравился Перри Пак, бомбист-алкоголик с открытым характером и английским именем.
И Ё На, домогающаяся Ри Она



В третьих, сама тайна расщепления личности хорошо продумана и снята.
В четвертых, конец, не притянутый за уши.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием