Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 00:28   #364
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Healer / Целитель (Южная Корея, 2015)

Не на правах рецензии. Какая уж тут рецензия, когда сначала я с этим «Целителем» чуть не уехала в депо, а потом ещё стояла возле колонны на перроне и досматривала, забыв, что дома лучше. Дорама нашла своего восторженного зрителя, и вас найдёт. В рамках акции «Минутка разнузданной рекламы» подробнее обо всём и всех. Не переключайтесь.

....:

О героях.

Пак Мин Ён всё хорошеет и хорошеет. Её героиня - такоё солнышко с болливудским подходом к проблемам: все несчастья затанцует и запоёт. Очень разумная девушка, правда влюбляется исключительно заочно, то в одного, то в другого. В другого удачно.

Главный герой, он же тот другой, он же Целитель. Мастер перевоплощения в силу профессии. Вот вам зять-нечего взять, вот - миллионер, а вот - «здравствуйте, я приехал из России и буду у вас всё». Хорошеть уже некуда, ибо прекрасен запредельно и при этом замечательно играет на взглядах-улыбках.

Ему в помощь нереально классная ачжумма-хакер (а где Ким Ми Гён не классная, спрошу я вас). Большую часть времени сидит у монитора в комнатушке, но талант-то не спрячешь - такая одним щелчком по клавиатуре всех переиграет. Ходячая харизма хоть в шапке, хоть в шляпке.


И наконец, репортёр. Поначалу выдаёт шибко умного и осторожного. Из тех, что как карьеру правдолюбца сделать – так давно, а как ближнему помочь - так ой, завтра. Но потом преображается на глазах и располагает. А уж за сцену плача над «умирающим» - пять баллов ему и велеречивый мадригал. Это было прекрасно.


Ну и на втором плане тоже все поголовно чудесные. Да что говорить, тут даже старшее поколение правильное. Держит рот на скотче и не лезет с нравоучениями.


О сюжете.

Вообще-то меня хлебом не корми, водкой не пои, дай покритиковать. Но здесь особый случай. Так что продолжаем лить патоку.

Первое, что напрашивается при просмотре, это сравнение с Городским Охотником, а зря. То есть он, конечно, тоже конфетка, но с другой начинкой (утопить мир в справедливости, не оставляя ни минуты для личной жизни, а то и самой жизни). Поэтому скоро становится ясно, что от него тут только камуфляж.

В «Целители» действуют не вопреки счастью, а для. Как следствие минимум пафоса (чур его, чур) и политики, море романтики, любви и халтуры в «кулачных боях». Впрочем, к последней опять же никаких претензий: не хватает бюджета на самолёт – можно полетать и в лифте. Обаяние истории важнее.

Отсюда, собственно, сто реверансов сценаристке за стройную картинку, талант выбиваться из общего тренда и такое светлое ощущение в финале, что просто смотреть, не раздумывая. Одним словом, не промахнётесь.
  Ответить с цитированием