Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 01:45   #365
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Second Love/Вторая любовь.

« Если ты человек, так и люби человека, а не мечту какую-то бесплотную»./ Формула любви:



Действующие лица.

Тайра Кей – талантливый танцовщик в стиле контемпорари 27 лет от роду. Он хорош собой, но не использует внешность для легких побед над прекрасным полом. Все его мысли заняты карьерой и стремлением достичь определенных высот на профессиональном поприще. Живет один. В порочащих связях не замечен. Характер стойкий, но не нордический. Истинный японец, на котором, почти не сказались 10 лет проведенные за границей.

Нисихара Юи – госслужащая со стабильным доходом, но без денег. Ей немного за тридцать. Она боится мошенников и аферистов. Обаятельная, женственная, отзывчивая… обыкновенная, среднестатистическая учительница. Живет с мамой, которая после предательства супруга и разрыва отношений с ним, не доверяет всей остальной мужской братии, считая их исчадиями ада. Только один взгляд на представителя сильнейшей половины человечества вызывает у нее нервный зуд и почесуху. Поэтому Юи не делится с ней своими личными переживаниями, ведет размеренный образ жизни и скрывает отношения с женатым коллегой. Ее самооценка ниже плинтуса, а мечтать она и не пробует.

Сюжет.

Часть 1. Наше первое знакомство с героями.

Кей.

Задворки порта. Огромное пространство заполненное складскими помещениями. Всевозможные ящики, контейнеры, короба… Однотонная работа грузчика… Нехитрый завтрак в компании таких же бедолаг перебивающихся очередной подработкой… Телефонный звонок:
- Да. Это Кей.
- Могу я узнать причину отказа?
- Если я хорош, то почему меня не взяли?

… Череда похожих друг на друга дней… В этом сезоне я снова остался без места… У меня есть талант, но нет работы. Так может нет и таланта… Если это так, то это все равно, что умереть…

Юи.

Урок химии в элитной школе для девочек. Обычное плановое занятие… Уничижительная болтовня школьниц, без пиетета относящихся к своему сенсею… Смешки и по-юношески жестокие высказывания… Шепотки за спиной и безразлично-высокомерные взгляды на «старушку» Ниси…

…У меня нет будущего. Робота дает стабильность, но не будущее. Жизнь прошла…

Часть 2. Богиня.

Легкий ветерок играл с выбившейся из прически прядью волос, развевал полы белоснежного халата, приоткрывая длинные, стройные ноги Юи…Вся ее фигурка, освещенная яркими лучами солнца, с поднятыми навстречу ветру руками казалась нереальной, словно выточенной из слоновой кости и ожившей статуэткой.
Кей остановился и замер пораженный красотой стоящей на возвышении БОГИНИ.
Меньше чем через час он уже караулил у ворот школы. Неловко и несмело переминаясь с ноги на ногу и избегая встречаться взглядом с разбредающимися после завершенного учебного процесса школьницами. Отповедь завуча не отпугнула. Он не мог позволить себе упустить последний шанс. Шанс спастись от саморазрушения. Поэтому с завидным упрямством приходил и ждал…ждал…ждал. Пока однажды, дождливым пасмурным днем удача не улыбнулась ему и, в глазеющей на него толпе он не заметил знакомую фигурку. Не веря своему счастью, Кей подошел к своей богине и, вложив в ее руку бумажный клочок с телефоном, не говоря ни слова, скрылся за пеленой дождя.

Нисихара стояла за спинами своих учениц и рассматривала странного незнакомого молодого человека напротив. Ей, как и всем присутствующим была непонятна его одержимая упертость, выражающаяся в том, что вот уже несколько дней подряд он приходил к воротам и молча разглядывал окна школы. Каких только версий не выдвигали… собирались уже полицию звонить… но тут-то все и разрешилось.
Провожаемый настороженными взглядами преподавателей и восторженными – юных прелестниц, этот субъект приблизился к Юи и, вложив в ее руку записку, не сказав ни слова, удалился. Стараясь не особо привлекать внимание, Нисихара развернула листок и увидела написанное ровным почерком имя, а ниже - номер телефона.

Часть 3. Начало.

Прошло несколько дней. Кей все так же ездил на временную работу, страшась искать что-то более постоянное. Ведь это означало бы конец. Конец всему. Мечте, надежде, которая и так уже еле теплилась, да, вполне возможно и жизни.
Очередной отказ стал последней каплей. Ждать чего-то еще в этом сезоне уже не было никакого смысла. Провал. Снова… в который раз за эти полгода? Пятый… десятый. Он потерял связь со временем. Дальше пустота… Телефонный звонок разорвал тишину паутиной опутавшей комнату. Спустя мгновение Кей уже бежал по укутанной ночной прохладой улице. Бежал из последних сил, не замечая редких прохожих, не обращая на внимания на колотье в боку и нехватку воздуха…

Нисихара пришла домой. Несостоявшаяся встреча с коллегой заставила ее в очередной раз задуматься… Зачем ей это всё? Нужна ли эта двойная жизнь с редкими свиданиями, караоке и отелями?
Разгладив на ладони бумажный клочок, она всмотрелась в стройный рядок цифр. Поддавшись порыву, отмахнувшись, от предостерегающих мыслей Юи набрала написанный номер… А затем, не обращая внимания на крики матери, удивленной непонятной выходкой дочери, выбежала на улицу.
Она неслась, не разбирая дороги, чудом не теряя туфли и не ломая ноги с трудом удерживающиеся на тонких каблучках…

Их встреча была предопределена свыше? Его ожидание… ее появление? Их короткий разговор? Его танец… ее откровенный вопрос-предложение?


Часть 4. И снова о любви…

Наверное сама СУДЬБА соединила этих двоих. Им многое пришлось пережить ломая стереотипы. Но жизнь не стоит на месте.

И вот уже один - ощипанный потерявший надежду птенец взмывает вверх. Орёль! Гордая птица! Все выше и выше поднимается ввысь.
А другая – клуша, так и сидит в гнезде, грезя о земном счастье… таком простом и понятном. Ей хочется переплетения рук, и поцелуев, и жгучего секса, и разделенной мечты, и возможности создать новую семью, воспитать детей, дав им образование, и тихо стариться рядом с любимым...

Они были такими разными…

Кей сидел рядом, а она сходила с ума от переполняющей её нежности. Она изучала его лицо миллиметр за миллиметром и не могла насмотреться. Кажется, она могла бы каждый день в течение вечности смотреть на него, и ей бы это никогда не наскучило. Она так хотела прикоснуться к нему, но боялась это сделать. Глупо, правда? Но она боялась... А если бы он исчез, или она вдруг открыла бы глаза и поняла, что это сон. «Нет золотой середины, или я одержим, или мне безразлично». Как это про меня – думала она. Она была им одержима. И не нашлось бы такого экзорциста, которому было бы под силу его изгнать. «Если бы да кабы... Я больше не боюсь... Но не могу». Ей казалось, что она видит его в последний раз. Ей хотелось обнять его так смело, как не обнимала никогда. И не отпускать…
Все дороги и знаки вели их друг к другу. Он так же, как и она верил в предначертанность этой встречи. А может, они просто два чересчур романтичных дурака, которые не смогли сохранить самое дорогое… их любовь. Ведь она приходит так редко... А взаимная ещё реже...
… Глядя на него, она думала – «Когда-нибудь я расскажу своим детям нашу love story, жаль только, что у них будут не его глаза...»

Кей, Кей, Кей… глупый мальчишка. Ты хотел показать ей весь мир и подарить его…Что с того? Что с тобой? Думаешь, ты разгадал, что надо ей? Всё, что надо ей... Знаешь ли ты, о чём молчит она? О чём её мечты… Знаешь ли ты, что говорит она, когда не рядом ты…. Рядом с кем-то другим... Знаешь ли ты, когда уйдет она… Куда она идёт, слушая шаги… Знаешь ли ты, имеешь ли ты власть, чтобы удержать её…

Интересно, можно ли научиться любить того, кого надо. Наверное, можно. Беда только в том, что сначала надо забыть того, кого любить не надо, – того, кто вошел без спроса, потому что проходил мимо и увидел открытую дверь…


А дальше было вот что…

Он стоял и молча смотрел, как она уходит, провожая больным взглядом, хотя хотелось кричать… Благодарю тебя за то, что по судьбе прошла, за то, что для другого сбудешься... Благодарю тебя за то, что ты со мной была, ещё за то, что не забудешься...За шёпот и за крик, за вечность и за миг, за отгоревшую зарю, за смех и за печаль, за тихое "Прощай" - за всё тебя благодарю…

Она же старалась держать спину ровно и не давать воль слезам, шепча про себя…
… Сбереги тебя судьба
от печали и обмана,
От несбывшейся мечты
и от клятв, как дым, непрочных сбереги.
Огради тебя судьба
От неискреннего слова,
От измены и тоски
И от встреч с обидой горькой огради.
Огради…
Не получится у нас
Разговора никакого.
Ни о том, что завтра ждет,
Ни о том, что оставляем позади.
Сохрани тебя судьба,
Чтоб не стал всего дороже
Тот, кому не нужен ты,
И от всех людей неверных сохрани.
Сохрани…
Помоги тебе судьба,
Потому что сам не сможешь
Ты стерпеть и пережить
Все, что я стерпеть сумела в эти дни.
Стихает боль,
Стихает боль…


Мда… Вот как-то так. На протяжении 7 серий наши герои встречаются, расстаются, снова встречаются и снова расстаются. Они любят, переживают, надеются и мечтают. Что готовит им будущее? Смогут ли они, расставшись, встретиться вновь или их дороги разойдутся навсегда? Смогут ли поймать мечту за хвост или она ускользнет из их рук в последний момент? Поймут ли, что не такие уж они и разные? Оценят ли то, что имеют или только потеряв, поймут, какую непростительную ошибку совершили? Об этом, а так же о многом другом вы узнаете, когда посмотрите эту замечательную, пронизанною несказанной нежностью дорому.

Я же в заключение скажу еще несколько слов… если оценивать эту историю по 10-бальной шкале, то мой вердикт однозначен – 10 из 10. Мне понравилось всё: игра актеров, работа режиссера, сюжет и музыкальный ряд. Добавить + мне мешает только одно – в некоторых эпизодах, где мне хотелось увидеть Кея – я видела не его, а Камешаши играющего Кея. И вот тогда-то хотелось уподобиться Станиславскому и сказать - «Не верю». Хотя отношусь к Казуе… просто замечательно)))




Лина, скажи ты мне сразу, что роль второго плана в Целителе играет Ким Ми Гён и не пришлось бы тратить время на уговоры)))
  Ответить с цитированием