Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 02:31   #381
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков...
И чудаки — ещё такие есть! —
Вдыхают полной грудью эту смесь
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья»... (В. Высоцкий)


За любовью на край света.

Сказание о доблестном Камине и прекрасной Маттане.:


2013 год. Райя. Государство на границе с Таиландом. Территория с Курскую область после передела. Из ландшафта – леса, поля и горы. Из полезных ископаемых – изумруды. Из достояния - черные камни. Из народных обычаев – ношение мужем и женой одной пары сережек на двоих. Одна ему – другая ей. С одной стороны удобно – серьгу девушке подарил - второй половиной признал. С другой – стремно. Ибо одаренная может в лучшем случае уха лишится, в худшем – голову потерять. Соперницы ведь не дремлют…

Вступление:

Камин — молодой красивый офицер, рыцарь без страха и упрёка, состоящий на службе у короля Интра, хозяина земель Королевства Райя, спасает от позора принца Маки, забывшего о ежегодном турнире и унесшегося на крыльях любви к своей танцовщице. Но вызывает подозрения у генерала Витуна, недовольство королевы Савитри и гипертонический криз у короля, в очередной раз убедившегося, что из наследника вырос раздолбай, которому и трон страшно оставить. А значит, выход остается только один – подыскать невесту и сочетать непутевого отпрыска узами брака.
Вон и жена с родственничком головами согласно кивают. Больше того - готовы сей же час, не медля ни секунды подходящую кандидатуру предоставить. Харутай, племяшку Савитри. А что? Красива, нежна, благородна и слова родителям поперек никогда не скажет. Прямо таки Офелия в конце трагедии, такая же блаженно-пришибленная и тихая с бессменным веночком в волосах.
Интра советчиков, конечно, слушает, да только своей головой думать предпочитает. Вот и сейчас молча свою думу думает, жену и генерала нервирует. А затем и вовсе с глаз долой отсылает. И правильно. Нечего тут маячить. Тем более, что и проблема будет вскорости решена. Вот только Камина уведомить о поручении осталось, да к другу закадычному времен студенческих отправить. И дело за малым останется. Согласие получить, Маки приструнить, оппозицию вокруг пальца обвести и так… по мелочи кое-чего.

В это же самое время в Таиланде, проверяя на прочность психику и физподготовку очередного ухажера умная, красивая, но взбалмошная Маттана ставит в безвыходное положение своих родителей, решивших, что последняя авантюра дочери израсходовала лимит их терпения. И нужно принять кардинальные меры по перевоспитанию перешедшей красную черту представительницы золотой молодежи. Пока думали-гадали, КАК повлиять на поведение любимой дочурки, одна из кардинальных мер сама в двери постучалась. Знаете… такая основательная и решительная мера… в виде начальника королевских телохранителей Камина. Прибывшего в их дом по личному поручению своего короля.

Вот так и свела судьба наших героев… Теперь одна должна придумать способ, чтобы остаться на родине и желательно без мужа, а другой обязан приказ исполнить, да в Райю с невестой принца вернуться и… без вариантов.

Размышление первое.

Вы знаете, что я думаю… Бедные они всё-таки разные там принцессы и королевны… Какие-то беспомощные… Но, наверное, с ними проще: спасите вот такую из пасти злобного дракона - она ваша навеки… А что же делать бедному юноше, если избранница его – капризная, вздорная и упрямая девчонка, не привыкшая считаться с чужим мнением, любящая экстрим и живущая с жизненным девизом – я умная, я красивая, я сильная, я сама?.. Как к такой особе ключик подобрать?.. Как подступиться?.. Тяжело… Если же добавить к сказанному еще и долг перед родиной и королем, который пожизненно обязан отдавать сам влюбленный, а так же необходимость доставить предмет своих мечтаний потенциальному жениху, то ответ напрашивается совсем безрадостный...

Как же такое могло случиться спросите вы? Да вот случилось… Жил себе на свете рыцарь бедный, молчаливый и простой. С виду сумрачный и бледный, духом смелый и прямой. Жил поживал за счастье исполнение поручения считал. Пока… не встретил чудо чудное, диво дивное - упрямое, своенравное, дерзкое, но умное и прекрасное. Пока не понял, что кроме души и тела, отданных стране у него еще имеется сердце, требующее любви и имеющее свое собственное мнение, отличное от мнения предыдущих ораторов радеющих за исполнение долга…

Вывод – собирать пожитки и в родные пенаты. На месте разберемся.

Размышление второе.

Бедные они всё-таки эти Золушки… ждут они своего принца, ждут, а дождутся ли? Кто ж его знает? Ведь по статистике на десять девчонок приходится девять ребят, а их Королевских Высочеств и того меньше. Всего-то по одному на страну, ну максимум по двое-трое. Капля в море… А что же делать бедной девушке, для которой принципы избранника важнее чистоты голубой крови? И вовсе поставить крест на своей мечте? Ведь давно уже говорят, что нам не повезло. Ибо время рыцарей прошло... Исчезли смелость и отвага. Безнаказанно вокруг гуляет зло. Застоялись кони под седлом и ржавчиной покрылись меч и шпага... Ждать пока такое чудо на голову с небес свалится или брать судьбу в собственные руки? И если все же повезет отыскать в нашем мире покрытого нафталином ГЕРОЯ... то, как не потерять драгоценную находку выполняя обязательства, возложенные на тебя любимым семейством? Как избавиться от необходимости выходить замуж за вожделенную мечту оголтелых Золушек?.. Нелегко…

Когда же это началось, спросите вы? Да вот началось… И иначе, как хождение по мукам, это начало не назовешь… Чего только изобретательная головка Матанны не выдумывала, дабы избавить свою хозяйку от необходимости покидать отчий дом. И топила она королевского посланника, и в полицию сдавала, и мукой посыпала, а тому хоть бы хны. Только улыбается, нравоучения читает, да жизнь периодически спасает. Маялась она, маялась, а потом вдруг взглянула на него оценивающе, да и поняла вот же он ГЕРОЙ, властитель ёе дум и сновидений…

Вывод – собирать пожитки и в родные пенаты избранника. На месте разберемся.


Что ж. Сказано – сделано. Короткий перелет и… Здравствуй, земля Райская! Вы нас не ждали так скоро? А мы приперлись. Короля обрадовали, оппозицию напрягли, наследника перед фактом поставили и… расслабились, а напрасно.


В итоге… в итоге классика жанра из советского кинематографа…

– Поручик, подождите, вы куда? Еще нам надо с вами объясниться. Согласны вы?
– Мммм…
– Как долго удивленье!
– Скажите мне… Вы любите меня?
– Тот в здравой памяти не проживет и дня, кто будет в вас влюблен.
– Нет. Говорите прямо. В меня вы влюблены?
– С ума тот спрыгнет, да, кто вас полюбит навсегда.
– Я не меньше вас упряма. Да иль нет.
– Хотел бы навсегда проститься с вами.
– Хорошо. Но всё же…Вы любите?
– Да. Три тысячи чертей. Нет, это не на что уж не похоже. Вот так компот. Уж лучше сто смертей.
– Вы молите о смерти. Но почему?
– Вы презирать должны меня. Я был ослом. Прощайте…


Вот как-то так. А затем… затем произошло еще много чего интересного. Чего именно? А вот не скажу. Потому как лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Посему милости просим к нашему шалашу. Поверьте, получите истинное удовольствие, наслаждаясь игрой актеров и наблюдая за приключениями героев.
Я же напоследок скажу только одно…

«…Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем».





Тема тут - http://alliance-fansub.ru/showthread...=18160&page=26
  Ответить с цитированием