Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой любимый - призрак / The ghost my love / Khun Pee Tee Ruk (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 18:42   #18
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше начинай сейчас - вместе веселее да и смотрю я дозированно (но Порше меня, кажется, уже покорил ). Главное, чтоб сюжет не слили и чтоб я успела досмотреть до отъезда, тайского-то я не знаю, а видео это пахать в России не будет...
Давненько я не писала... Исправляюсь.)

4 серия (часть 1):
Итак, главная задача служанки - не дать Нам Мон и Пхире остаться наедине. Так как служанка трясётся при слове "призрак", Ат говорит ей, что Нам Мон с приветом, и вручает красную тряпочку (оберег от призраков), мол, чтоб воображаемый друг Нам Мон не ходил за ней в туалет. Также в обязанности служанки входит при каждой удобной возможности звонить боссу (то есть Ату) и сообщать о том, куда ушла Нам Мон или чем она занята. Но служанка не учла кое-что... Во-первых, Пхира спалил контору, а во-вторых, пухляш Кхао Том ни на шаг не отходит от служанки (обломись ).
Нам Мон решила прогуляться, Пхира пошёл вместе с ней. На остановке, кроме них, маленькая девочка с мамой и бабушкой. Когда приезжает тук-тук, дочка плачет и просит мать никуда не ехать, но мать, разумеется, пропускает всё мимо ушей. Нам Мон и Пхира заглядывают в кабину к водителю, а там, помимо водителя тук-тука, сидит призрак женщины. "Ты предал мою любовь, умри!" - заявляет призрак и усаживается на колени к водиле. Когда Нам Мон попросила его никуда не ехать, в ответ услышала: "Такая красивая, а с мозгами не лады". Нам Мон в этот тук-тук не села, вспомнила аварию, в которой погибла её мать. Машина тронулась, призрак ухватил водилу-изменщика за руку, нормально управлять машиной он больше не мог, так и доехали до первого столба... благо все живы остались. Правда, призрак с водилы не слезал, пока Пхира не спихнул, а Нам Мон не наставила на путь истинный. И призрак обманутой женщины простил мужика-изменщика и исчез.
Ат дико бесит, снова прискакал в дом Нам Мон, да та всё где-то гуляет. Даже служанка оказалась бесполезной. Правда, наша героиня позвонила братику, но тот зажал информацию, оставил Ата с носом (и поделом, забодал уже, честное слово! ).
Нам Мон рассказывает-таки Пхире историю гибели матери. Тогда столкнулись две машины - матери Нам Мон и какого-то богача. Так как у богача были деньги и связи, всех собак спустили на мать Нам Мон, мол, крайне небрежно вела машину, сама и виновата. Девушка рыдает, призрак-обояш не знает, что делать. Встаёт перед ней и произносит: "Не надо, не плачь", - и тут Нам Мон бросается к нему в объятия (хороша жилетка ), продолжая реветь. Пхира робко обнимает её, а после произносит глупость, чтобы отвлечь и рассмешить: "Если не перестанешь реветь, мне придётся превратиться в вампира".
Ат и Дао всё сидят у дома Нам Мон, ждут её возвращения.
- Иди домой, Дао.
- Нет, раз взялась тебе помогать, высижу до конца.
- Спасибо, ты настоящий друг! Если тебе нравится какой-нибудь парень, только скажи, я тебе подсоблю!
Дао нравится один баран по имени Ат, который в упор её не замечает и надоедает Нам Мон, но Дао вряд ли в этом ему признается...
Пхира вызывает своего бодигарда, просит разузнать подробности гибели матери Нам Мон, но горе-спаситель заявляет, что это не его дело, с Пхирой никак не связано, короче, помочь отказывается. (Представьте себе абсурдность данной картины: призрак разговаривает с другим (невидимым для Нам Мон) призраком, в свою очередь нормальный человек видит только Нам Мон. ) Нам Мон не огорчается, уже 5 лет прошло, привыкла.
Дао зевает, Ат предлагает ей поспать на его коленях... Девушка счастлива, но тут... "Ах, как жаль, что ты не Нам Мон", - конец романтике и лежанию на коленках. Вскоре возвращаются дурачащиеся Нам Мон и Пхира, Ат решает, что его возлюбленную атаковал призрак, поэтому машет ногами и красной тряпкой-оберегом. Пхира спокойно стоит у калитки и наблюдает этот дурдом. "Я же тебе говорил", - бросает он Нам Мон и скрывается в доме. "Ат, перестань, Пхира давно зашёл в дом", - снова мажор-ухажёр в пролёте.
Далее в сотый раз звучит: "Мы волнуемся за тебя, всё ради твоей же безопасности" (с такими "друзьями" враги не нужны...). Тут из дома выскакивает пухляш и расставляет все точки над "и": "Сестра, ну скажи ты уже ему, что вы с Пхирой возлюбленные! Вот вернётся Пхира в своё тело, и будете жить вы долго и счастливо!"
Ат: Это же неправда, да?
Пухляш: Правда!
Ат: Нет!
Пухляш: Да!
Нам Мон в надежде, что мажор-ухажёр наконец-то от неё отвянет, решает соврать и говорит, что когда Пхира вернётся в своё тело, они начнут встречаться по-настоящему. У Ата трагедия, Пхира не в восторге, один пухляш счастлив.
"Как Нам Мон может быть девушкой призрака?!" - вопит Ат. Впервые богатенькому мальчику не удалось заполучить игрушку, которую ему так хотелось. Трагедь. (когда он рыдал и хватался за сердце под калиткой дома главной героини, меня распирало от смеха прости чувак, но я тоже за Пхиру )
Нам Мон выходит из душа, а за дверью её уже ждёт-не дождётся Пхира: "Любимая", - и посылает воздушный поцелуй. Нам Мон в шоке.
- У моей девушки такие нежные ручки... (берёт её за руку, почти прижимается щекой...)
- Ты ради кого затеял этот спектакль?!
- Ладно-ладно, я в курсе, что ты так сказала только для того, чтобы Атчай отстал. Но ты уверена, что дело только в этом, а не в том, что я чертовски привлекателен?
- В каком месте?!
- В том самом. (подмигивает ей)

Тут в диалог вклинивается пухляш. Он хочет, чтобы Пхира спал с ними.
Нам Мон: Никаких посторонних в моей комнате!
Пухляш: А где ты видишь посторонних? Он же твой парень!

Недовольная Нам Мон марширует в комнату.
Пухляш: Не печалься, Пхира. Совсем скоро моя сестрёнка растает. Удачи!
Пхира: Какое там "удачи"? Ты что, принял всё за чистую монету?
Пухляш (схватив призрака за воротник рубашки): Заставишь мою сестру страдать - убью.
Пхира: По ходу, у них это семейное.

(мне прям вспомнилась "бамбарбия кургуду", во всяком случае жест тот же самый )

Продолжение следует...
  Ответить с цитированием