Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ученый, гуляющий ночью / Scholar walking at night (Корея, 20 серий, 2015 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 00:32   #523
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко, конечно, что поболтать не с кем тут...
многовато вышло о_0:
Начала смотреть два дня назад и первая серия показалась началом конца - все настолько было печально. Когда вот вчера все повеселело немного и сегодня смотрелось в режиме обычной заинтересованности.
На данном этапе меня смущает факт того, что в дораме 20 серий, сейчас третья и пока вроде события развиваются средней бодрости, но к серии 8, предчувствую, начнется тягомотина. Ибо ну нельзя такой сюжет на 20 серий вытянуть, а я еще читала, что там конец сольют.

На моменте, когда показали, что Со Ын убили, я была уверена, что это не так, потому что она заявлена ж в основном касте. Предполагаю, что она стала злой или Гви ей память стер. А вот камео Ли Хен У мне покоя не давал всю первую серию. Я ему два раза за эпизод махала рукой, думая, что его больше не покажут. А он аки птица-феникс. Миленький из него получился писатель жанра 18+.

Что меня отдельно радует в фильме, так это главная героиня. Вот уж не думала, что когда-нибудь наступит столь счастливый момент моей дорамографии, когда я скажу, что из дорамы мне больше нравится женский каст. У нее и персонаж не такой, что об стенку прибить охота, и сама девочка мимишная не до тошноты. Со Ын, опять же, входит в узкий круг моих любимиц, поэтому тут все гладко. Даже помощница Джун Ки (не запомнила еще, как их тут зовут всех) ревность играет убедительно.

По мужикам как-то сложнее все. Дорама намечалась к просмотру из-за Джун Ки. Но, в отличие от его фанатов, я его очень конкретно недолюбливаю. Вернее, не могу понять, чего его все так любят, а мне как-то никак. Но надо было с этим делом как-то бороться, а то уж два года с ним топчусь на одном месте. И если с Ючоном такой номер прокатил (осталось набраться мужества и проделать этот же фокус с еще одним гражданином, у которого со мной самый сильный конфликт), то почему не попробовать пересмотреть свое отношение к Джн Ки? Тем более, что я пообещала Близняшеку. Немного обогнала график (ибо обещанного три года ждут, а у меня только два прошло), но все же решилась со скидкой на сюжет.
Признаюсь, в первой серии мне вообще его сцены показались какими-то... эээ... Ну, короче, не мой это актер. Но во второй и третьей грызни и кровяки в его исполнении было меньше и кое-что заставило меня подумать, что зря я совсем плохо о нем думала. На самом деле во втором эпизоде сцена, когда он увидел полудетую героиню-мальчика, а потом строил историю о том, что якобы развлекается с кисэн перед стражником, меня прямо-таки подкупила. И хотя всякие такие романтические финтифлюшки - не мой конек, тут вот прямо кто по темечку ударил: "Эй, дорогая. Вот чего его народ на форму любит-то. Теперь дошло?"
И с того момента именно на таких вот сценах он для меня прямо перерождается на глазах. Я потом решила порассуждать на эту тему и пришла к выводу, что нормальный корейский вампир - это только "Вампир-прокурор". Сыграть кровопийцу прилично - задача довольно сложная. Попробуй выглядеть прилично, когда кому-то горло перегрызаешь, кровищи по колено, а на башке еще этот чосонский колпак и декорации в стиле "я покрасил кусок пенопласта вместо камня".
Поэтому да, признаю свою неправоту насчет Джун Ки. В армию его фанатов не записываюсь, но теперь, в отличие от двух годов перед этим, если он будет в какой-то дораме, которая привлечет по сюжету, не буду ее обходить десятой дорогой только из-за его присутствия. Теперь я просто отношусь к нему нейтрально. Та-дам!)))

Теперь про Су Хека. Пока он сидит и молчит - нормальный из него злой. Пока еще там своим низким голосом что-то рядовое глаголит - тоже норм. Но все эти вампирские примочки и его ор - какой-то форменный кошмар. Несмотря на всю зловещую внешность мне кажется, что это не самый идеальный кандидат на эту роль. Хотя вот сцена в каменной ванне с корабликами мне понравилась. Лучшее злодейское такого чосонского рода, что мне попадалось, это мой любимый всем сердцем Дудочник из "Веры" и реально жуткий товарищ с белыми волосами из "Ночного дозора".

Вообще, как по мне, продюсеры зажали денег на нормальные декорации и спецэффекты. У нас подвал выглядит более эпично, чем бунгало Су Хека.

Ну, и Чан Мин. Признаюсь честно, изначально я на него никаких надежд не возлагала. Последние крохи надежд после сравнительно вменяемой "МиМи" с ним канули в небытие после того, как я увидела его с этой просто ну вообще не в тему бородой. Хотя дальше, в той же третьей серии, у него и разговорная часть пошла неплохо. Как по мне, то у него не особо выдающиеся актерские способности, но на роль второго парня-брошенки сгодится (он же будет соперником Джун Ки, верно?). В общем, тут как-то ровно с самого начала.

Отдельно хочу сказать, что с первой секунды меня преследует сравнение с "Ночным дозором". И не могу от этого отделаться никак. По сочности кадров эта дорама явно уступает, как по мне.

Как-то много я написала. Аж прямо неловко как-то.
  Ответить с цитированием