Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ученый, гуляющий ночью / Scholar walking at night (Корея, 20 серий, 2015 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 12:01   #526
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой я наконец-таки досмотрела)
Начала смотреть пару месяцев назад, но в связи с некоторыми событиями в моей жизни пришлось отложить просмотр. Ну-с по порядку:
Изначально конечно же очень ждала сериал, причин для просмотра онгоингом (а планировалось именно так смотреть и без перевода) было очень много, каст шикарный, тем более очень люблю Джуню в сагыках, а тут еще сюжет интересный, а уж после фоток где он в образе плохиша, ну скажите кто в здравом уме откажется такое смотреть?

И если собиралась смотреть только ради Джуни, то вспоследствии ну просто умерла от Гви, к слову не ждала каких-то гениальных актерских способностей от Су Хека, несмотря на то что мне он нравится и внешне и особенно голосом. Но тут было 100% попадание в образ, холодный немного отрешенный и такой голос который пробирает до самых внутренностей. Кроме БРАВО и сказать нечего, достойная роль, неоднозначный герой...вот не могу сказать что он злыдень, в действительности вампир это зло, но ведь и само зло бывает разным /хотя как зло не назови, зло оно и в Чосоне зло/.

Джуня как и ожидалось был шикарен, ну скажите мне где он не шикарен? Не припоминаю такого. Эти его перевоплощения /что подвигло меня на пересмотр Волкопса/ из хорошего в плохого, эти взгляды от жутко злого до мило романтичного и влюбленного . И снова он борец за добро и справедливость, снова жертвует собой ради любимого человека и снова я боюсь последней серии, хотя о финале я напишу чуть позже...Ну хоть одно радует, я вообще не рыдала...хотя на просмотрах почти всех его сериалов было пролито море слез.

Отношения с двумя девушками у него не заладились с самого начала, одна погибла...вторую надо было принести в жертву ради того чтобы избавится от Гви...снова этот Гви...словно отражение в королевстве кривых зеркал самого Ученого, все то что он хотел бы стереть из себя... Меня конечно поразила Ким Со Ын в роли королевы, честно говоря не ожидала от нее много, так как она особо не сильная актриса /хотя судить по роли Га Ыль в Цветочках сложно/, но тут образ был подан неплохо и не вызывал оскомины на зубах. Девочка переодетая в мальчика...как бы эээ ну вобщем хорошаяя девочка)

Что касается финала, однозначно оставил много вопросов несмотря на то что вроде хэппи. По мне так поставили бы точку после эпичного боя Джуни с Гви и все...а так скомканно получилось, вроде на ходу решили что финал должен быть хэппи.

Мне тут Света подсказала, что дерево было из Веры))) Надо было Мин Хо туда, а что они ж могли с докторшей перемещаться во времени)))

Моя оценка: 9 из 10!
  Ответить с цитированием