Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Путешествие цветка / The Journey of Flower / Hua Qian Gu (Китай, 2015)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 07:20   #43
A-ha
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
А на слезу меня до сих пор пробивают последние серии, и раскаяние Шифу.
Признаться, меня тоже.Но остается надежда. что теперь-то у них все сложится.Он, наконец, нашел в себе силы признать перед всеми - и главное, перед собой, свою любовь.Смог разрешить себе любить.И это вообще удивительно-ведь у них на горе, т.е. в Извечном служении, как я поняла, не было в ходу понятие любви, признавались только долг и добро на благо человечества.И он честно шёл этим путём, пока не убил свою половинку.И только тогда прозрел...Поэтому спасибо добрым авторам, которые, в ущерб правде жизни, оживили её.Но на то она и сказка.Больше всего мне жаль Цветочка - из милого, невинного ребенка что сделала с ней любовь!..И что самое забавное-подобные истории и подобные чувства встречаются в жизни.Потом бедные женщины могут только восклицать: "Вот никогда бы в тебя не влюбилась!.."Но продолжают любить бессердечных и бесчувственных...
Однако,и Цветочек ведь не на смотрины в клан шла, и должна была знать, что голод и ледяная постель будут с ней всю жизнь, а любовь не предусмотрена.Как-то неуловимо этот их Чертог безучастия с его одиночеством напомнил картину из тибетской серии Н.Рериха, где на вершине горы аскет медитирует,а вокруг него медленно тает снег...
Еще могла бы много говорить об этой дораме, ибо зацепила.Но вот трогательный момент: когда шифу рассматривает камни жизни- свой и Цветочка- и держит их вместе, в его руке они образуют сердце
  Ответить с цитированием