Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Моя красавица невеста / My Beautiful Bride (Корея, 16 серий, 2015 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 14:34   #56
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау! Я под громадным впечатлением! Очень понравился сериал.Просто потрясающий!Удивлена,что так мало комментариев,явно незаслуженно недооцененая дорама.Я очень придирчивый зритель,чтоб меня впечатлило нужно попадание по всем пунктам.Есть куча дорам, в которых все хорошо,но одна какая-нибудь деталь сводит все ощущения на нет.Здесь же все идеально.Адекватный логичный сценарий,реалистичная игра актеров,особенно главного героя,вообще нет ощущения,что это игра.Замечательная режиссерская работа-картинка,крупные планы,сцены с драками,замедленные моменты со взглядами главных героев,от которых замирает сердце.Не могу не выделить игру Ким Му Еля.Настоящие эмоции,ни одного фальшивого слова,жеста,взгляда.На нем практически вся дорама держится,все время в кадре.Представляю сколько сил потратил.Нигде его раньше не видела,даже захотелось пересмотреть всю его фильмографию.Прям откровение для меня.Насчет героини тоже не могу сказать ничего критикующего.Актриса справилась,показала и неуверенность в себе затюканной жизнью женщины, и её стремление к счастью,и боль,что недостойна этого счастья.Здорово,что главный герой такой преданный и сумеет доказать любимой женщине,что нет в любви идеалов,мерок и критериев подходящности.Главное-бьется ли чаще сердце рядом с этим человеком.Все остальное-пыль.Впечатлил тот момент,когда Дохён не смог сдержаться от смеха в кабинете начальника на совещании, от смеха не из-за чьих-то слов или ситуации,а от распирающей грудь радости счастья,которое настолько огромно,что рвется наружу,несмотря на все усилия.Кстати,понравился друг Ким Дохёна из банка.Нормальный такой чел,выполняет без вопросов все просьбы,не болтает,не тупит,рискует и даже когда попадается не предает,а пытается и в тупиковой ситуации помочь другу.Хуже всего в дораме раскрыта линия детективов,но думаю если б их роли выписывали глубже пришлось увеличивать количество серий,наверно нельзя было.Ну,и так хватило.А какие в дораме осты! Всего две темы,одна для героини,вторая для героя,но какие чувственные,пронзительные,от такой музыки мурашки по коже.Сохранила себе на комп,слушаю на работе).Отдельное спасибо режиссеру,за сцену тренировки Дохёна,ням-ням какие мышцы,тело,короче сплошная мужественность.Причем нет перебора с обнаженкой,за все серии всего пару мементов,и без этого хватает замираний сердца от характера героя.Финал тоже порадовал,было бы совсем грустно иметь конец,как в "Жестоком городе",хорошо что сценарист не повторил свою предыдущую работу.И обошелся без штампов"прошло три года".Бесит жуть как этот идиотский сценарный прием,без которого не обходится ни одна дорама.Уже за одно его отсутствие можно поставить дораме 10 баллов.В общем советую смотреть.Вещь достойная.И это при том,что я не любитель подобного жанра.О,и еще кое-что забыла.Первый раз в дораме меня не раздражает макияж героинь.Отсутствуют малиновые губы,идиотские прически,вычурная или дурацкая одежда.Все со вкусом.Мое чувство прекрасного очень довольно.))
  Ответить с цитированием