Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Неутихающий огонь страсти / Mai Sin Rai Fai Sawat (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 13:52   #61
elessa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
он так знал и любил, что считал что любимая может замочить всех вокруг
Хм, я разве сказала, что он определял ее как "любимую"? Очевидно, что практически до упора не понимал, с чего его так клинит на ней. И фигня, что при этом ни о ком, кроме нее - в том числе и о своей драгоценной невесте - и думать не мог. Но зато очень убеждал себя, что любит только Сомсупан, а Читчабу ненавидит. Классический динайл. И Туй прекрасный актер - все нужные нюансы отыграл, как надо.=)
Что касается обвинений, то слишком бурная и малоадекватная его реакция тут скорее свидетельствует о попытке заглушить чувство вины и оправдаться перед самим собой за собственную слабость, переложив ответственность на предмет этой слабости. Опять же, классика жанра.

Цитата:
Начиная с того момента, как она вселилась в квартиру по прибытию и он нашел её в ванне упитую, так до последних серий, уже будучи беременной и зная об этом.
Не помню такого. Помню, что в отеле она надралась от явного страха, бо девственницей была, да еще и Сомсупан огоньку подбавила. А дальше, все бары и пьянки - уже только после объявления, что "женюся".
По сериям-то кажется, что мало времени прошло. Но если все подсчитать, то от начала и до объявления о свадьбе там чуть ли не полгода уже проскочило.

Томэй
Есть люди гибкие, умеющие приспособиться к чему угодно (подавляющее большинство женщин относится к этой категории) А есть негибкие, непримиримые, категоричные, которым переломить себя очень трудно - если не сказать, невозможно. Так как я отношусь к последней категории (и имела по жизни из-за этого немало проблем), я очень хорошо понимаю Читчабу. Понимаю характер, мотивы и причины ее поступков. И понимаю, почему она многим не нравится.=)
И кстати, тоже ее не жалею - уже просто потому, что она и сама себя не жалела, и ни от кого не принимала жалости. (патави разрушал лишь ее жизнь, а она - саму себя, и с не меньшим энтузиазмом). Но я и в принципе не люблю персонажей, которых мне жалко))

Насчет того, что с любовью у Патави было в принципе туго - согласна. Но, я думаю, он искренне верил, что любит Сомсупан.
Во всяком случае, он хотел ее любить и старательно убеждал себя, что так оно и есть (а Сом усиленно помогала ему в этом... гипнотизировала, что ли?))).
Но, на мой взгляд, это с его стороны было скорее благодарностью. За "баловство", так сказать. Просто за то, что она так слепо любит, за то что так предана ему, за то, что все прощает и принимает (как ребенок, в раннем детстве лишенный близких и любви, он наверное нуждался во всем в этом). В общем, эгоизм в чистом виде. Удобство в использовании.
Поэтому и думаю, что с Читчабой было все по другому. Они друг друга стоили - факт. Но и отношения их были фактически на равных. Они были похожи и могли бы стать хорошими друзьями (для начала), но волею случая стали врагами.
Насчет абортария. С одной стороны я понимаю, почему она в итоге упорото туда поперлась - там походу уже столько внутри накопилось и такой душевный раздрай был, что по другому ей было с этой душащей ее ненавистью не справиться. С другой стороны, сцена, когда она со своим ребенком разговаривает, прося его понять, почему она должна его убить - это вообще бррр (с английскими сабами она еще жутче)

И да, мне очень нравится, что тут обыграли сюжет почти с точностью до наоборот от обычного местечкового стандарта. Показали историю как бы с другой стороны: на роль "жертвы" определили типическую "злодейку", а незамутненную праведность нежных фьялок поставили под большой вопрос (не сделав их при этом "злодейками", что тоже порадовало). В общем, хорошо, что здесь не было строго положительных персонажей - все человеки, все со своими слабостями и недостатками.

trostinka
Цитата:
И, думаю, Ви поверил в обвинение как раз поэтому. Мало ли что можно совершить в пьяном безумии? Может, уж до белочки дошла?
Он обвинял Читчабу в умышленной попытке убийства. Это сильно другое.
Вот как раз на этом месте моя голова буксует от логического провала. Если не в сюжете, то в умственном развитии персонажа.
В том пьяном безобразии, в котором находилась Читчаба, явившись на свадьбу, она по определению не могла умышленно пытаться кого-то убить - она там вообще что-то "умысливать" была не в состоянии.
  Ответить с цитированием