Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Воробей / Sparrow (Китай, 2016 год, 61 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 15:27   #12
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Может они не будут сильно придерживаться исторических фактов, а только духу скажем времени действия.
Да скорей всего. А сам сериал снят по пьесе, ноги которой, в свою очередь, растут из романа.

Цитата:
А про героиню еще ничего не писали?
Писали, но если я что-то не так поняла, я не виновата. Она притворяется женой одного офицера (похоже, он из стана врагов) ради того, чтобы его не убили, а на самом деле любит главного героя. К слову сказать, её фиктивный муж узнает, что Чэнь Шэнь коммунист, но всё равно будет сражаться с ним бок о бок (сотрудничать то есть). Касательно отношения самого Чэнь Шэня к героине, написано лишь, что она его былая любовь.
В общем, типичный сюжет: два мальчика на одну девочку и куча маньяков-убийц-стервятников вокруг.


Цитата:
Я промахнулась с годом – японская оккупация Китая (и соответственно, антияпонская война китайского народа) начинается с 1931 года, но в описании к сериалу почему-то говорится, что уже в марте 1940 года было сформировано марионеточное (незаконное) правительство, а японские войска находились в Шанхае (вот именно поэтому я недолюбливаю исторические сериалы, чёрт ногу сломит).
Господи, я тупица! Противостояние начинается с 1931 года, а действие дорамы разворачивается в 1940 году! Меня почему-то переклинило на 1930 году... Дико извиняюсь за кашу, царящую в моей голове. Всё верно, это я балда.
  Ответить с цитированием