Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Буря страсти / Morrasoom Sawaat (Таиланд, 2015-16 гг)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 01:06   #39
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мм-мм-мм... Какая красивая и душевная 7-я серия! Ещё и ОСТ новый. Всё радует. У Кун Мафиози не просто помощники, а настоящие друзья: сочувствуют и по-мужски поддерживают. Ну, наконец-то, герой стал соблазнять не только зрительниц, но и героиню своей мужской красотой! Правильно, не стоит ограничиваться добрыми делами. Ими и прославиться то, как известно из детской песни, нельзя, а уж недотрогу завоевать... И как героиня, глядя в явно влюблённые глаза героя, не сползла по стеночке прямо к его ногам?! Всё это - слепота и стойкость юности. До "попыток возлюбить" не дошли, но... Или на предложение о браке дева так среагировала?
Для меня пока загадка: догадывается ли Сэйомпу о чувствах к нему Ви? Кажется, что - да. Так умело он её энергию в нужное ему русло направляет. Возвышает с выгодой для себя и дистанцируется одновременно. Такой девушке интим без обязательств не предложишь, даже если она сама не против, а герою скучно и одиноко. Хотелось бы не только намёков, но и развития линии влюблённости юриста в Ви.
Переживаю теперь, что ограничатся 16-ю сериями. Представляю, куда меня отправят с моими требованиями продолжения банкета...
Я тут позавлекала немного, пока ждём перевода. Надеемся ансабер не остынет к лакорну, а уж наши Быстрые ласточки (позволю себе так теперь называть команду) не подведут. Вроде все девушки, когда будет мужчина, тады - Быстрые ласточки и стриж.

...:
Не печальтесь, Ка.Ли. В посте №9 от 23.10.2014г. Cупермодератора msv24 под спойлером найдёте подробное описание на английском. Далее просто получаем удовольствие и предполагаем... Гг-й собирался или подарить дом гг-не, или предложить приемлемые условия, надеясь, что та оценит и, возможно, замуж пойдёт. Но увидел гг-ню в объятиях соперника - юнца, передумал, спровоцировал гг-ню и ждал её визита. Он был так обижен и изведён ревностью, что захотел причинить боль гг-не. А когда она брезгливо отскочила от него, вот тут герой чуть не подавился нанесённым его мужскому самолюбию оскорблением. Ошалевшее лицо его помните? Ну не умеет гг-й терпеливо доказывать свою любовь, примера-то не было у сироты. Далее классика жанра. Отвергнутый мужчина мстит не разглядевшей его любви женщине непристойным предложением стать любовницей в обмен на дом(знакомый сюжет не менее страстного лакорна). В 1-й серии красивейшие переводы песен (за это отдельное спасибо!) всё тоже объясняют. Тайские актёры(не в укор им) так пользуются мимикой, что и нам - фарангам понятно. Я, как поклонница Вейра, его обидеть не могу. По-моему, он не просто одарён, а талантлив. Соглашается работать в кадре не только лицом, но и телом, и делает это со 100%-ной отдачей. Поцелуи в его исполнении вы сами видели. Именно его поцелуи разные режиссёры снимают подробно и без "тумана". Вейр - в высшей степени профессионал. И моя нежная симпатия прямо исходит из уважения к Актёру.

Перевод 4-й серии на инглиш взволновал. А герой-то наш за пешками не прячется, и слона (офицера) вперёд выпускает, и сам конём ходит. Истинный Ферзь!
Это тройное удовольствие: смотреть сначала на тайском (для нетерпеливых, как я), на английском и смаковать на русском. Предвкушаю, как наши Ласточки красиво и эффектно завернут эту конфету для зрителей. Особенно мне понравился в 1 серии итоговый вариант фразы героя: "Не липни. Не люблю." Девочки -
Неужели никто не глянул 8 и 9 серию? Тогда опять я, извините. Сюжет не раскрою, но мысленно декламирую третий день: "С любимыми не расставайтесь..." Бедный Йорик..., т.е. кролик. В 8-й серии даже всплакнула, в 9-й - улыбалась. Похоже, нас порадуют и линиями сюжета с героями второго плана. Браво режиссёру! Перещеголяем "Пин Анон", даёшь 25 серий!

Нет слов, msv24, чтобы выразить признательность. Какой клип трогательный под бесподобного Росса Коппермана! Сердце улыбается и тает... Можно или нельзя(мечтать ведь не вредно?) надеяться на скачивание этого клипа наряду с клипом ансабера и оригинальными клипами на осты (по окончании проекта; также как наслаждаюсь клипами "За любовью..." - ах, как они хороши!)

Спасибо большое за ссылку, msv24! Знала, но не была уверена. Теперь ВСЕ себе уже набрала - прилежная ученица уроки выполнила. Спасибо за ликбез! С уважением.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием