Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 08:05   #196
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

27 серия.

Вот зачем я начала сочувствовать Мин Чжу? Не оправдываю ее, а сочувствую, как в ее жизни все случилось. Сначала ребенком выгнали из дома, пусть мать и была виновата, но ребенок ни при чем. Потом многолетняя нищета. Хотя здесь меня повеселил один момент. Может, дело в неточности перевода, но одна фраза Мин Чжу убила наповал. "Мы голодали, ночевали под мостом. А потом мне пришлось пойти работать, что бы покупать матери лекарства". А раньше эта мысль им в голову не пришла? Мать – здоровая, довольно молодая, неглупая женщина. Даже если не смогла воспользоваться помощью родных (сиротинушка?) или найти хорошую работу экономки, служанки, учителя, то в такой ситуации и на тяжелую работу можно пойти. Видимо, проще голодать и обвинять мужа во всех грехах.
Возвращаюсь к Мин Чжу. А потом, сразу после смерти матери, ее взяли в оборот японцы. В первый момент она поддалась, находясь в отчаянии. А потом уже от них не скрыться. Нужно быть очень сильной и иметь железную волю, что бы им противостоять. Она не смогла, жаль.

В отличии от Цзо Чжэня. Вот уж совсем ничего не боится, открыто противостоит Шень Фэню, даже на глазах у того ж японца. Готов рискнуть жизнью, но отстаивает свои принципы. В такой ситуации его бы давно убили. Радует только то, что он главный герой дорамы, а значит победит всех врагов )).

Цитата:
Не устаю повторять: Оооо. Какой мужчина... Хочу себе такого. Готова вытерпеть огонь и воду. Думала, когда гл герой станет влюбленным дураком, разонравиться, но нет. Он не такой. Как бы сильно не любил, мужик есть мужик.
И я восхищена, настоящий мужчина. И Хде такого найти?)

Цитата:
По 24 серии: ААааа. Про первую половину молчу, тут остается одно, найти кого нибудь, чтоб соскреб остатки моего бренного тело с экрана.
Наконец-то наша девочка разобралась в ситуации и своих чувствах. Да еще и возразить не позволила)). Молодые цветут и пахнут, медовый месяц в разгаре.

Цитата:
А вот, тех, кто пускает слюни по японцу не понимаю. Это же дикость. Он сам был в подобной ситуации, кому как не ему понять ее. Заранее одобряю все, что с ним случиться.
Думаю, слюни пускают не по герою, а по внешним данным актера. Мне он тоже нравится. Но герой отвратителен. А дальше будет все хуже и хуже, в 27 серии я уже сама готова придушить его.

30 серий посмотрела.

Все-таки часто молчание становится причиной многих бед. Понятно, что Ин Дун сам виноват в своих неудачах, но если бы Хань Чуань предупредил его об японце, то этой ужасной игры могло бы и не состояться.

Sevinc, вы на какой серии сейчас? А то не знаю, что уже можно писать, а о чем пока промолчать)).
  Ответить с цитированием