Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Soundtrack to my life
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 17:28   #271
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

BTS - RUN [rus sub]

Перевод, тайминг: Sorsik
Оформление: Mar222ina




Текст песни:
BTS - Бежать

В мире нет другого солнца - мне светишь ты одна,
Но, расцвести позволив, напиться не дала,
Слишком поздно, без тебя прожить не могу и дня,
Ветви засохшие вслед упрямо тянутся.

Зря в пустых грёзах тебя опять ловлю,
Ловлю…
Мчась сломя голову, на месте стою!
Стою…
Лучше меня сожги! Ещё резче оттолкни!
Дурак, в погоню снова рвусь я, спятив от любви!

Просто позволь мне
Бежать как можно дольше,
Изранив ноги в кровь, не слышу боль,
Улыбаюсь лишь, тобой любуясь вновь.

Вновь бежать, бежать!
Мне не остановиться,
Бежать, бежать!
Пора уже смириться -
Я больше ни на что не способен,
Только гнаться за своею любовью.
Вновь бежать, бежать!
Упав, я снова встану,
Бежать, бежать!
Не замечая раны,
Пусть шанса нет остаться с тобою,
Пускай проклят буду глупой судьбою!


Мчусь…
Прощанья брось, брось!
Мчусь…
Не стоит слёз, слёз…
Мчусь…
Нашей любви ложь!
Прощанья, прощанья,
Ты эти брось, брось!

"Поезд ушёл!" - все твердят, но нет дороги назад,
Пот это или слёз град, уже и не разобрать.
На волю штормовым ветрам хрупкую любовь отдам,
Пусть, пока сердце живёт, меня гонят вперёд!

Просто позволь мне
Бежать как можно дольше,
Изранив ноги в кровь, не слышу боль,
Улыбаюсь лишь, тобой любуясь вновь.

Вновь бежать, бежать!
Мне не остановиться,
Бежать, бежать!
Пора уже смириться -
Я больше ни на что не способен,
Только гнаться за своею любовью.
Вновь бежать, бежать!
Упав, я снова встану,
Бежать, бежать!
Не замечая раны,
Пусть шанса нет остаться с тобою,
Пускай проклят буду глупой судьбою!


Всё, что помнили, рассыпется в пыль,
Словно увядшие цветы
В ладонях моих и под ногами,
Навек оставшись позади.
Как за бабочкой, что прочь во сне упорхнула,
Иду по следам я твоим…
Мне путь укажи, на миг задержи,
Дай дух перевести!

И опять бежать!
Мне не остановиться,
Бежать, бежать!
Пора уже смириться -
Я больше ни на что не способен,
Только гнаться за своею любовью.
Вновь бежать, бежать!
Упав, я снова встану,
Бежать, бежать!
Не замечая раны,
Пусть шанса нет остаться с тобою,
Пускай проклят буду глупой судьбою!


Мчусь…
Прощанья брось, брось!
Мчусь…
Не стоит слёз, слёз…
Мчусь…
Нашей любви ложь!
Прощанья, прощанья,
Ты эти брось, брось!
Скачать хардсаб
Смотреть на YouTube

P.S. Кхм... Помнится, полгода назад я уверяла, что BTS только послушиваю и переводить совсем не планирую... Но таки любовь нечаянно нагрянет! Быть весёлыми и бунтующими Бантанам однозначно идёт больше, но есть и в этой песне что-то такое классное и пронзительное, что цепляет и не отпускает Опять же, для большинства бодрых их песен я недостаточно badass, а из более лиричного релиза кое-что сообразилось ^^ (Но видать, крепко доконал меня прошлый год, раз декабрь прошёл под флагом то Run Away, то Run :D)

Клип отличный, с миллионом деталей, которые можно интерпретировать бесконечно (особенно если учесть, что это третье видео трилогии после I Need U и Prologue, поэтому переплетения сюжетов открывают такииие горизонты... В общем, решайте сами, только, чур, смотреть до самого конца!
спойлер по сюжету:
спойлер, говорю!:
Честно, не сама додумалась, а вычитала у фанатов. Сами ребята, комментируя клип, в такие детали не вдавались и от и до ничего не объясняли, предоставляя нам шанс подольше помучиться, сводя все параллели))
Тогда как в предыдущих двух видео мы оплакивали других мемберов, в Run погиб старший Чжин, а остальные мучительно пытаются научиться с этим жить - кто отшельничает, кто спивается, кто вообще в психушке после попыток самоубийства ещё из I Need U. Не всегда отличишь прошлое от настоящего - перемешаны воспоминания и реальные походы по местам боевой славы, и в большинстве сцен Чжин скорее наблюдает со стороны, нежели непосредственно участвует в происходящем.
Кстати, видела теорию, что Чжин погиб не просто так, а был за рулём автомобиля, который должен был сбить Чонгука в клипе I Need U.



Но, получается, спасая младшего, водитель погиб сам. Поэтому в Run Чонгука показывают как первого принявшего реальность и даже попытавшегося образумить Шугу, и поэтому в финальной сцене именно Чонгук оборачивается к Чжину (а там явно Чжин, так как впереди идут только пятеро), улыбается, как бы говоря, что всё теперь будет в порядке, после чего Чжин спокойно закрывает глаза. Зато Ви, который сиганул с вышки в Прологе, решает бороться за жизнь и выныривает на поверхность. И Чимин, пытавшийся утопиться в I Need U, в этот раз сжигает фото из их последней поездки, на котором уже нет Чжина, и отпускает его, решая жить дальше. Вот так, в общем-то, по альтернативному сценарию всё заканчивается довольно-таки хорошо и с куда меньшим числом жертв, но птичку всё равно жалко


P.P.S. Наташ, в очередной раз огромное спасибо и гип-гип-ура! И моя мечта о мятном цвете сбылась, и в припеве разноцветие идеально вписалось. Эффекты с огоньками и звёздочками - просто И рэп мы таки не зря так долго подбирали, получилось прямо в точку

Подводя итоги. Пока UKISS плывут по течению невнятных японских синглов (уж простите, но так и есть), а SPICA решают вопросы финансирования, первое место моего хит-парада прочно заняли Infinite, BTS и Royal Pirates. А значит, их и будем рифмовать в ближайшее время :) Жаль, что с VIXX огромная любовь к некоторым песням так и не переросла в такое же чувство к группе в целом (хотя я старалась, честно), но, к счастью, они теперь в прекрасных руках, не пропадут ^^
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием