Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Soundtrack to my life
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 17:35   #286
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

INFINITE - BACK [rus sub]

Перевод, тайминг: Sorsik
Оформление: Mar222ina




Текст песни:
INFINITE - Back

Не забудешь?
Не забудешь?

Пускай хранят обо мне память
Ящик стола и твой бумажник,
След каждый, что оставил я,
Ты запечатай в сердце навсегда.

Оберегай воспоминанья,
Той фотографии дыханье,
Чтобы навек мой аромат
Тебя не покидал.

Мне не дай
Ускользнуть, словно миг весны,
Ветром вдаль уносимый…
Сможешь меня не забыть?
И пускай
Прочь летят бесконечно дни,
Запах тающий услышь…
Сможешь меня не забыть?
Спаси.

Спаси…

Молю, вернись!
Ты так нужна мне здесь, здесь, здесь.
Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.
Во времени нам не позволь растаять без следа!
Молю, вернись!
Ты так нужна мне здесь, здесь, здесь.
Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.
Взглянуть назад не в силах,
Всё так же я останусь ждать,
Не забывай.


Не забудешь?

Я поблекшие картины оживляю по одной,
Времена года друг друга сменят -
Мы вместе будем вновь.

Мне не дай
Ускользнуть, словно миг весны,
Ветром вдаль уносимый…
Сможешь меня не забыть?
И пускай
Прочь летят бесконечно дни,
Запах тающий услышь…
Сможешь меня не забыть?

Прошлому не позволяй
Меня с собой навек забрать,
Из повести о нас
Прошу, ни слова не стирай!

Молю, вернись!
Ты так нужна мне здесь, здесь, здесь.
Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.
Во времени нам не позволь растаять без следа!
Молю, вернись!
Ты так нужна мне здесь, здесь, здесь.
Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.
Взглянуть назад не в силах,
Всё так же я останусь ждать,
Не забывай.
Скачать хардсаб
Смотреть на YouTube

P.S. Самой не верится, но мы это сделали Не хватит слов, чтобы передать, насколько сильно я люблю Back - это не просто моя самая-самая любимая песня Инфинит, но одна из моих самых-самых любимых песен вообще. Покорив меня с первых нот, она прочно поселилась в саундтреке моей жизни - без неё буквально не проходит ни дня. Первые полгода я не смела даже мечтать её перевести, вторые полгода набиралась решимости... и третьи полгода рифмовала, к тому времени уже пропитавшись корейским текстом насквозь)) Почти целиком всё переписала я, кажется, тоже трижды, нервов своих и окружающих потратила тонну, поэтому сейчас уже с трудом могу оценить результат и надеюсь лишь на то, что русский текст не портит гениальной гармонии оригинала
Can you save me?:
Несмотря на первое впечатление, песня всё-таки прежде всего о памяти (не зря они, к примеру, с самого начала используют и нейтральный глагол "помнить", и "дорожить воспоминаниями"), поэтому save я вижу больше в смысле "сохранить", нежели "спасти". Герой просит вспоминать его как можно чаще и не в коем случае не дать воспоминаниям потускнеть, чтобы оставался шанс на новую встречу. Мне показалось, что "Сможешь меня не забыть?" в таком контексте будет звучать пронзительнее. И не исключая, что автор вполне мог использовать save в обоих значениях, "Спаси" я местами тоже оставила... Вот как-то так :)
Клип классный и сюжетом, и хореографией И очень непривычно и приятно видеть русские надписи, сделанные с умом (хоть и видно, что местами с трудом, но их реально специально подбирали под группу и песню... за вычетом какой-то революционной ерунды)) В этот раз даже проклятие Инфинит отступило - в отличие от Destiny и Last Romeo, ничего плохого по аналогичному сценарию в мире не случилось и не помешало выпустить в свет оригинальную версию видео ^^
P.P.S. Наташа, спасибо за получившееся волшебство Я представить не могла, что сюда так здорово впишется огонь, а бесконечности в припеве - это просто восторг Как тебе только удаётся не только терпеть все мои капризы, но и читать мысли, которые я сама-то не слышу)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием