Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 01:27   #31
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Где есть политика, романтика отходит на второй план.
Все-таки надеюсь, что побалуют нас немного, а то одну политику скучно смотреть.

Главные герои быстро запомнились, а с остальными – беда, одних хваранов огромное количество, да и в родственных связях сразу разобраться не смогла. Поэтому нарисовала себе такую табличку. Простенькая, конечно, но помогает. Подглядываю иногда )))

Мне так виды пустыни в дораме понравились, все же редко действия фильмов в пустынях происходят. Кажется, что может быть интересного, когда один песок кругом? А нет, красота, аж дух захватывает.
А в эпизоде, когда после песчаной бури Токман бегала по пустыне и звала мать, та же самая пустыня предстала в другом свете, как символ полного одиночества ребенка в целом мире. Эта сцена так и стоит перед глазами, жутковато.

Все думаю, правильно ли поступил король, отправив одну из дочерей из дворца. Первая мысль – осудить его. Но с другой стороны он же не только о себе беспокоился, тем самым он спас жену и первую дочь. И наверное правильно, что не искал ее. Если бы нашел и интересовался ее судьбой, Мисиль обязательно бы об этом узнала.
А как ошибся дед нынешнего короля, когда приказал убить Мисиль не кому-нибудь, а ее любовнику. Эх, если бы в тот момент при дворе был Мунно, думаю, он исполнил бы приказ незамедлительно. И не было бы этой истории )).

Сцена побега Сонхвы с ребенком интересная, как она спихивала девочку стражнику ))). Она-то это сделала от испуга, боясь ответственности, возложенной королем. Уверена, что если бы она побежала, то стражник бы догнал и задержал. А она так настойчиво вручала ему дитя, что он посчитал за лучшее побыстрее ее прогнать. Изначально я так ворчала по поводу Сонхвы, ну что за нелепое существо служит принцу (наверняка по блату взяли ), а воспитала она девочку хорошо, сделала для нее все возможное. Жаль только, что не успела правду ей рассказать. То есть изначально-то планировалось, что Токман никогда этого не узнает. Но теперь, раз уж все равно узнает, то лучше бы ей Сонхва рассказала.

А еще радуюсь актерскому составу, не встретила пока ни одного, кто бы мне не нравился. Похоже, Чонмён играет та же актриса, что и в "Летящих драконах", здесь она мне больше нравится.
Ко Хён Чон прекрасно играет, от ее Мисиль мурашки по коже. Мелодия, сопровождающая появление Мисиль, удивительная – вроде нежный, красивый перезвон, а холодом ледяным отдает.

Цитата:
Мисиль как законсервировалась в 47 как в 32 выглядит))) Понятно, что так специально сделали - не стали менять актрису в смысле, - показать, что она что-то типа злой колдуньи, но смотрится немного сбивающим с толку все же)
А я не слышала, что бы о ее возрасте говорили, как раз все 7 серий и гадала, сколько ей может быть.
Где-то видела фотографию, обработанную в фотошопе под возраст Мисиль, т.е. как она должна выглядеть. Посмеялась. Если найду, сюда принесу.

На совсем юного Ли Хён У посмотреть хоть недолго. Я его до сих пор только в одной дораме видела.
И актер, который Хачжона играет… такой милый образ сына, который пытается оправдать доверие властных родителей… уже не в первый раз )).
Чон Хо Бин в роли Мунно радует. Я его всегда в дорамах рада видеть, и его герои мне нравятся.
  Ответить с цитированием