Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 00:40   #36
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

до 19 (включительно):
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь, а то буду косо на него смотреть )). Неважно, откуда знает, пусть хоть где-нибудь в кустиках подглядел, но должен знать, прежде чем влюбиться ). Хотя о влюбленности еще рано говорить, может пока только уважение и восхищение ее силой воли, стремлениями и т.п.
Знал - и признался уже, и даже показали))) Но мне кажется, даже на момент 11 серий можно было говорить о влюбленности)))) Юсин к ней всегда по-особому относился - больше загружал, больше придирался. А все потому что - знал. Вот так и выражал свою любовь и заботу (чтоб ему не хворалось за это))))) - мол, всей эти тренировки только на пользу, раз она самая слабая, чтобы никого не подвела, а раз женщина - так еще раза в три надо больше тренироваться.
Цитата:
Все-таки ненормально, что ее тайну никто не раскрыл до сих пор.
Да, Юсин постарался помочь ей тайну сохранить + и она постаралась. Но все равно - удивительно.
Цитата:
Она не жила во дворце, не училась правилам ведения войны. Думаю, женщин-то и не особо этому учат, но тем не менее они владеют информацией с детства, как Чонмён сейчас. А Токман этот урок выучила в реальной обстановке.
Я все думала, что она будет хорошо драться и понимать военную стратегию - но не в этом ее сила. Скорее для войны она не создана. Но в целом, да, опыт неплохой для нее оказался, хоть и не сказать, что прямо необходимый.
Цитата:
А еще дух укрепила, и нервы крепче станут.
Хороший правитель должен иногда и сам казнить, так что - опыт такого рода пусть будет)
Цитата:
Читала, что у нее на самом деле было 9 детей от 6 мужчин, но в дораме упоминаются только трое детей.
И троих достаточно)))) пока только двоих видели, но оба матери и вподметки не годятся.
Цитата:
А вот Чонмён, как я понимаю, планирует противостоять ей. И даже если ей не удастся это в полной мере, все равно ее попытка – это большой шаг вперед. Надеюсь, она будет решительнее отца. Вот только не зря ли она так рано сына во дворец вернула?
Меня еще интересует, а как же Токман трон унаследовать хочет, если сестричка-то старшая близняшка? Подвинет? Убьет? прямо даже не знаю. а на счет - мне кажется нормально. Самое главное - родила благополучно, а пока Мисиль о нем как будто и забыла. И собственно сама Чонмен тоже))))) Вообще как будто и нет его)) Но да, если они втроем уже почти Альянс, то вполне могут потягаться силами с ней. Только вот Альянс трещит по швам - чувствую, все почти раскрылось. Кто есть кто в смысле. надеюсь, Токман не будет ненавидеть своих родителей, а особенно сестру.
Цитата:
По поводу пар актеров… мне у всех понравились пары. Только по поводу Чонмён сомневаюсь. Молодая Чонмён мне больше нравилась, она даже выглядела по-королевски, а новая пока смущает.
Честно - я эту актрису (дже имя не запомнила ее) вообще не перевариваю особо)))) Она мне вечно попадалась, когда таких стерв играла В общем - добром ее не воспринимаю))))
Цитата:
А вот пара Ли Хён У – Ом Тэ Ун меня удивили. Они же точно также в дораме "Человек с экватора" сыграли одного героя.
О, ничего себе) А я Человека не смотрела, но если он раньше вышел, то может и понравились там создателям Королевы, вот и взяли. Хотя на мой взгляд Тэ Ун совсем не тянет на нечто милое, как Хен У)))))
Цитата:
Вот про эти 16 лет разницы я не слышала . При каких обстоятельствах это упоминали?
Вроде бы тот момент, когда брак обсуждали - сейчас уже не помню точный временной отрезок)))) если найду, вставлю скрин)

Я еще очень рада, что ее мама Сохва жива. Только вот, что с ней стало совсем не радует.



Цитата:
А Мунно-то хоть жив? Понимаю, что по сюжету ему должна отводиться немалая роль, но что ж его совсем не показывают, складывается впечатление, что его давно в живых нет.
Жив) Вот только я одного не понимаю - а почему он сам не занялся воспитанием Токман-то? И куда-то устранился.
Цитата:
Всё удивляюсь, с чего люди настолько преданы Мисиль, не задумываясь, жертвуют жизнью ради нее в то время, когда люди других участников событий скорее идут на предательство, чем на смерть. Вот уж точно начинаешь задумываться, что она владеет черной магией.
Я думаю, что она харизматична: самое начало, как она очаровала и любовника, и мужа, не показали, вот потому и кажется немного странным, что оба за ней пошли. Но в принципе все понятно: со стороны мужа - голый расчет, думает, что приведет его трону, а любовник - просто влюбился, он же военный - может и перегорело у него бы, а она же подогревает умело, плюс в его натуре повиноваться. Скажем так - вполне мазохист он себе)))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием