Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 18:57   #37
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21 серия

Цитата:
Знал - и признался уже, и даже показали)))
- Почему не выгнали меня, когда узнали?
- Принцесса приказала взять тебя в отряд. О том, что ты должен быть мужчиной, разговора не было.
Вот так просто объяснил, и не пришлось ни о каких чувствах говорить .

Цитата:
Но в целом, да, опыт неплохой для нее оказался, хоть и не сказать, что прямо необходимый.
Я имею ввиду, что этот опыт как королеве (=главнокомандующей армией)))) пригодится. Войны-то идут постоянно, и нужно приказы отдавать. Теперь в этом вопросе не придется целиком и полностью полагаться на министров, раз сама знает, что такое война.
Хотя нет, чего это я… этот опыт для разработки стратегии не пригодится. А знаешь или не знаешь о тяжелой жизни солдат, все равно отправлять их на войну придется. Эх, тяжела королевская доля. Вот и отцу пришлось дочерью пожертвовать, как отец страдает, а как король все равно принимает подобное решение. Я из-за таких ситуаций всегда правителям сочувствую.
Вот взять даже Чонмён. Она хочет сохранить рядом Токман как сестру, друга и соратника. А как признать ее официально, пока не знает. Пророчество никуда не делось, Мисиль не дремлет, только и ждет случая уничтожить королевскую семью, вот и отправила сестру подальше. Но вечно так продолжаться не может, решение должно быть принято. Либо найдется вариант как ее в семью вернуть, либо она должна исчезнуть. И не просто уехать (тогда она все равно будет представлять опасность), а исчезнуть навсегда. И здесь, как бы жестоко это не было, глава Совета принял правильное решение. Просто потом-то его обвинят в этом, потому что лучшее что-нибудь придумают). Но так поступали во все времена во всех странах, это правда жизни :(.
Понравилась реакция Мисиль на правду о Токман . Всегда такая невозмутимая, сейчас несколько минут сидела с открытым ртом, а потом еще долго в себя прийти не могла. Но хорошо, что сейчас ей Токман живая нужна как оружие против короля. Надеюсь на нее и на Пидама. Белозубый мальчик такой). Эх, зря они его травы и мясо растоптали, он им сейчас устроит .

Цитата:
Меня еще интересует, а как же Токман трон унаследовать хочет, если сестричка-то старшая близняшка? Подвинет? Убьет? прямо даже не знаю.
Мне тоже любопытно. Раньше-то Чанмён о короне вообще не думала, хотела спокойной жизни. Но сейчас обстоятельства изменились. Что она решит, ума не приложу. Не хватало еще между ними борьбы за трон.

Цитата:
Самое главное - родила благополучно, а пока Мисиль о нем как будто и забыла. И собственно сама Чонмен тоже))))) Вообще как будто и нет его))
Хоть бы разок на секундочку показали, как ребенка приносят пожелать маме спокойной ночи, а то и правда как будто нет его.

Цитата:
Хотя на мой взгляд Тэ Ун совсем не тянет на нечто милое, как Хен У)))))
Чем дальше смотрю, тем больше думаю, что актер староват для этой роли. Тебе не кажется? Про возраст ничего не говорят (или опять я прослушала)))), сколько ему должно быть сейчас? Подозреваю, что ненамного старше принцесс, а актер явно немолодой.
Еще про его рождение. Запомнилась фраза отца "Разве не было его рождение благословлено Северным Ковшом?" Опять о Северном Ковше вспоминают. Он случайно с девочками не в один день родился? Или каким-то другим способом созвездие его благословило?

Цитата:
Я еще очень рада, что ее мама Сохва жива. Только вот, что с ней стало совсем не радует.
А я опять ворчу). История ее спасения выглядит фантастично. Ранее особо не задумывалась о сути зыбучих песков, а после этого эпизода прочитала, что из них практически невозможно не только самому выбраться, но и вытащить человека. Песок внутри как цемент облепляет тело человека. А Сохва тем более какое-то время без доступа воздуха была. Даже если песчаная буря всего несколько секунд длилась, то до этого Чильсук с Токман еще и поговорить успели.
Но из-за этого дорама не теряет своего очарования, данную ситуацию можно рассматривать как чудо, которое иногда в жизни случается.

Цитата:
Жив) Вот только я одного не понимаю - а почему он сам не занялся воспитанием Токман-то? И куда-то устранился.
Ага, неужели просто отправил их с Сохвой подальше и забыл о них? Жду разумного объяснения.
А вообще он наконец-то появился, живой и здоровый, да еще и воспитывающий Пидама. Их история тоже интересна.

Цитата:
Я думаю, что она харизматична
Это ладно муж с любовником. А вот абсолютно посторонние люди, слуги… Думаю, дело в огромном страхе. Тот хваран, который на жизнь отца Юсина покушался, явно боялся предать Мисиль, понимал, что его ждет. Проще харакири сделать)).
  Ответить с цитированием