Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 00:40   #38
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Она хочет сохранить рядом Токман как сестру, друга и соратника. А как признать ее официально, пока не знает. Пророчество никуда не делось, Мисиль не дремлет, только и ждет случая уничтожить королевскую семью, вот и отправила сестру подальше.
Но она хотя бы думает об этом - чтобы иметь возможность быть с сестрой вместе. Несмотря на то, что тоже боится Мисиль, она кажется сильнее. Может потому, что не одна противостоит ей. Все таки у короля действительно никого рядом не было. Но вот это и говорит и о том, что он так себе правитель - за хорошим вожаком люди сами тянутся. В общем, да, в этом мы сошлись - не всем быть лидерами)
Цитата:
Просто потом-то его обвинят в этом, потому что лучшее что-нибудь придумают). Но так поступали во все времена во всех странах, это правда жизни :(.
Согласна. И он со своей стороны прав - она же ему не семья. Самое главное - это высшее благо, т.е. чтобы в "Багдаде было все спокойно" и королевская семья дальше существовала. Так что да, это правда жизни.
Цитата:
Надеюсь на нее и на Пидама. Белозубый мальчик такой). Эх, зря они его травы и мясо растоптали, он им сейчас устроит
Я дождалась появления второго героя)))) Ким Нам Гиль тут - вау, как хорош, очень интересный персонаж выходит))) Мне он показался полностью безбашенным. И как легко он перерезал горло людям! Значит, чужую жизнь не ценит. И от его улыбки лично у меня мороз пошел по коже. Полностью отличается от Юсина. Как день и ночь.
Цитата:
Что она решит, ума не приложу. Не хватало еще между ними борьбы за трон.
Я тоже ждала момента, когда все карты будут раскрыты. Думала, что Токман может обозлиться на всю семью королевскую и начать мстить - ненавидеть. потом поняла, что это не в ее характере.
Вот со стороны Юсина я чувства вижу неприкрытые - любит ее, рискует ради нее сейчас всем. Спасает и убегает с ней. А его сидение на камне, когда он слушал, как она плачет - сердце разрывалось у нее, а такое ощущение было, что и у него.
Цитата:
Хоть бы разок на секундочку показали, как ребенка приносят пожелать маме спокойной ночи, а то и правда как будто нет его.
Ну хотят наверное сказать, что радости материнства - тут не главное)))) Но отчасти жду хоть одно объятие от них)
Цитата:
Чем дальше смотрю, тем больше думаю, что актер староват для этой роли. Тебе не кажется? Про возраст ничего не говорят (или опять я прослушала)))), сколько ему должно быть сейчас?
Посчитала: на мой момент съемок Ом Тхэ Уну было 34 года. Ким Нам Гилю - 28, Ли Ё Вон - 29. Не сказать, чтобы критично старше, но Ом Тхэ Ун скажем никогда не выглядел моложе, чем есть. Можно сказать, что такой тип у него лица)))) Вот и кажется, что он не совсем подходит. Но это пока так кажется, а сколько там еще время пройдет - может сравняется.
Цитата:
Он случайно с девочками не в один день родился? Или каким-то другим способом созвездие его благословило?
Даже не знаю, но не думаю, что и у него что-то с датой рождения замутят))) Может, просто подчеркивают, что даже на уровне звезд судьба связала его с ними обеими. И с той, и с другой у него сильная связь.
Цитата:
История ее спасения выглядит фантастично. Ранее особо не задумывалась о сути зыбучих песков, а после этого эпизода прочитала, что из них практически невозможно не только самому выбраться, но и вытащить человека.
Фантастика это определенно) Рада была факту, что может хоть Токман легче станет, если узнает, что она жива.
Цитата:
А вообще он наконец-то появился, живой и здоровый, да еще и воспитывающий Пидама. Их история тоже интересна.
Вот! почему Пидама - сына короля и Мисиль он взялся воспитать, а Токман, которая по сути ключевая фигура пророчества, - нет.

И еще кака-то безнадега слошная - обложили бедную Токман со всех сторон. Куда ни кинь - всюду клин. Все хотят ее смерти (пусть Мисиль пока хочет использовать, но недалек тот день, когда и убить захочет). Что делать и как быть?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием