Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 17:29   #41
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25 серия:
Цитата:
Да вообще он сразу захватывает внимание. Но если говорить о том, что кроме того, что он привлекает, не заметила, чтобы он был отягощен моральными принципами, а самое главное - у него отсутствует фундаментальные понятия о добре и зле. Проще говоря, как будто в детстве он пропустил объяснение, что такое хорошо и что такое плохо.
Вот именно пропустил, потому что как мне кажется, Мунно как раз всю жизнь и вдалбливал в него это. А уж почему он не воспринимает, это другой вопрос.
А по ситуации 1 или 200 мне вообще трудно судить, не то у меня мировоззрение. Вон генерал Сольвон спокойно жертвует 3000 человек ради взятия крепости, и не потому что плохой, а потому что так надо. Я там пыталась представить, что чувствуют эти воины. Ха, несколько часов спустя Сохён поступает точно также, отправляя отряд отвлекать противника, притом в отряде был и родной сын. Еще раз повторюсь, не понимаю я всей этой политики, но принимаю как факт – так и должно быть.
Так и тут, с одной стороны действительно проще одним человеком пожертвовать… наверное ))). Хоть Мунно и сказал, считать нельзя, надо пытаться всех спасти, но не всегда же есть такая возможность, чаще действительно приходится выбирать.

Цитата:
Ну, думаю мощное знакомство)) у меня в просмотрах с ним почти сплошные драмы - Акула, Плохой парень
"Плохой парень" у меня в планах стоит, но очередь никак не дойдет ). Понравилась дорама?

Инна, давай по возрасту героев пометки делать, а то, чувствую, скоро совсем запутаюсь.
В Сараболь Токман прибыла, а Чонмен замуж вышла в 15 лет.
Потом показали "спустя 1 год", Чонмён уже родила. Принцессам по 16.
Проходит немного времени, пока происходят события того периода. Немного – это сколько?)))
Спустя 3 года. Принцессам 19 лет, а может уже и 20. А может и 21 ))). Получается Чунчу – 3-5 лет, а Мисиль - ???
Пидам по сюжету получается старше Токман на год-другой. Потому что Мисиль его новорожденного бросила, почти сразу (я думаю, что не медлила тут) свергла одного короля и возвела на трон другого. А на тот момент Мая уже была беременна. Так ведь?

У меня шок:
Они убили принцессу Чонмён. Я о таком развитии событий даже не задумывалась, была уверена, что они вместе с Токман начнут войну против Мисиль. Мне жаль эту смелую девочку, которая не побоялась в одиночку, практически без поддержки противостоять Мисиль. Я надеялась на лучшую судьбу для нее, уже и мужа ей подбирала из героев.


А эта пещера у озера, в которой все они прятались, такая знакомая )). Я ее уже в 3-ей дораме вижу, навевает воспоминания ).

Я все думала, почему Чунчу не показывают. Оказывается, отправили подальше от опасностей двора. Вот только теперь он единственный (!!!) наследник по мужской линии. И правильно Чонмён боится, что многие будут использовать его в своих интересах. Мне уже заранее ребенка жалко, тем более что он добродушный по словам матери.

28 серия:
Молодчина Токман придумала способ превратить проклятие в счастливое предзнаменование.
А уж с этим солнечным затмением вообще круто получилось. Ха-ха, я не сразу сообразила суть ее плана. Когда Юсин пришел к Мисиль и та сказала, что Токман не умеет правильно использовать своих людей, я была того же мнения. Когда Пидам выдал себя побегом, я расстроилась. Когда Мисиль объявила королевской чете о своем решении, а те побледнели, осознав свою неудачу, я аж вслух выругалась "Эх, ну зачем Токман всем рассказала правду? Неужели она такая глу…". И тут меня озарило, в чем состоял план Токман, что провернула она его с ювелирной точностью. Ха, не стать мне великим стратегом Одно утешает, что Мисиль тоже не сообразила .

Мое сердце полно состраданием к Юсину. Счастье было таким близким, но судьба распорядилась иначе. Токман тоже сочувствую, но это было ее решение, хоть и далось ей нелегко, я уверена. А у Юсина никто не спросил, он уже мечтал о счастливой жизни с любимой женщиной, и вдруг ее слова как ушат холодной воды. Ему остается только смириться, все свои эмоции спрятать глубоко в сердце и стать верным соратником. И за то, что не повернулся к ней спиной, большое ему спасибо.
  Ответить с цитированием