Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 16:55   #42
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,626
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,726 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию 28 серий

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Так и тут, с одной стороны действительно проще одним человеком пожертвовать… наверное ))). Хоть Мунно и сказал, считать нельзя, надо пытаться всех спасти, но не всегда же есть такая возможность, чаще действительно приходится выбирать.
Я согласна со всем вышесказанным - на счет того, что трудно решить и порой непонятно, где та грань, которую пересекать нельзя. Но вот иногда от выражения глаз Пидама у меня мурашки ползут - как есть зверь. И очень опасный, непредсказуемый противник он. Хотя вот как Токман его в своих планах использовала меня немного даже утешило: вроде сможет она его контролировать. Но вот только я уверилась, что меня от него в дрожь бросает, как жалко стало именно в этой ситуации))))) Вроде и пожалеть хочется, и страшновато))))
Цитата:
"Плохой парень" у меня в планах стоит, но очередь никак не дойдет ). Понравилась дорама?
В любом случае посмотреть можешь)) Я от оста еще там балдею. Не хочу говорить о минусах - иначе спойлер тебе выдам, но скажу вот что - на завершающих сериях Ким Нам Гиль уходил в армию. переживала за сюжет - дорама все таки о мести. Снято красиво. Но вот смотреть лучше после чего-то веселого))
Цитата:
Проходит немного времени, пока происходят события того периода. Немного – это сколько?)))
Короче, временные рамки нам не скажут, так понимаю. Хотя конечную дату наверняка знать будем - если это история ее жизни, значит до самой ее смерти. Хоть в чем-то уверенность будет)))
Цитата:
Спустя 3 года. Принцессам 19 лет, а может уже и 20. А может и 21 ))). Получается Чунчу – 3-5 лет, а Мисиль - ???
Думаю, что около 50-52, прибавляя эти 3-5 лет к 47.
Цитата:
Пидам по сюжету получается старше Токман на год-другой. Потому что Мисиль его новорожденного бросила, почти сразу (я думаю, что не медлила тут) свергла одного короля и возвела на трон другого. А на тот момент Мая уже была беременна. Так ведь?
Так. Ой, а ты смотрела историческую справку? На самом деле, он ее на добрый десяток старше (даже чуть больше). Тут-то мне кажется, что да, не больше чем года 2 разница у них.
Цитата:
Они убили принцессу Чонмён.
И я тоже не задумывалась о таком варианте. Зато теперь я вижу, что она действительно будущая королева: у нее как будто выключатель щелкнул в голове и сменился режим. Так все провернула ювелирно. И хоть до конца не смогла принять ее персонаж из-за актрисы, но прочувствовала все до конца - какая она самоотверженная, и даже то, что она тоже смогла бы стать королевой. Ее просто надо было немного подучить, подтолкнуть и если бы у нее была твердая опора в лице хоть того же Юсина (я-то чисто за то, чтобы он только Токман принадлежал, но это если говорить гипотетически), то она стала бы хорошим правителем. так что да - ее жаль. Мне еще понравился ее персонаж тем, что она не стала строить козни сестре, и убить не пыталась. Это показало, что она действительно благородная натура.
Цитата:
Мне уже заранее ребенка жалко, тем более что он добродушный по словам матери.
Жалко, если вырастет действительно добродушным))) Все таки он - будущий правитель, ему нужны другие качества. главное, чтобы не был как дед))) Мне кажется, что если нам его не показывают - он еще не скоро выйдет на сцену. В роли замены матери Токман ни разу не представляю))) У нее определенная цель и семья в ее планы не входит.
Цитата:
я не сразу сообразила суть ее плана. Когда Юсин пришел к Мисиль и та сказала, что Токман не умеет правильно использовать своих людей, я была того же мнения. Когда Пидам выдал себя побегом, я расстроилась. Когда Мисиль объявила королевской чете о своем решении, а те побледнели, осознав свою неудачу, я аж вслух выругалась "Эх, ну зачем Токман всем рассказала правду? Неужели она такая глу…". И тут меня озарило, в чем состоял план Токман, что провернула она его с ювелирной точностью.
Вот!!! Я прямо триста раз пожалела, что она и Юсина отправила к ней, и Пидам-то самонадеянно снял грим перед Мисиль... Вообще запуталась - будет или нет затмение солнечное)))) но конец 28 все решил))) Как она по-королевски стоит в башне, у всех на виду)
Цитата:
Мое сердце полно состраданием к Юсину. Счастье было таким близким, но судьба распорядилась иначе.
И я сочувствую ему. Когда он бил деревянным мечом камень, а тот взял и раскололся, когда он уже потерял всякую надежду - это было нечто. Взял за душу момент. На счет того, кому больше сочувствуется - даже не знаю))))))) Мне кажется смерть сестры на обоих сильно повлияла - Юсин бы тоже не смог переступить через нее, просто уйдя с Токман. Это бы его тоже точило. Но может утешением было бы то, что выполнил последнюю волю Чонмен. Не знаю даже, единственное, что точно - мне жаль, что они не уехали. Вот несмотря ни на что - никому такой судьбы не пожелаешь, как у них будет.
Цитата:
Ему остается только смириться, все свои эмоции спрятать глубоко в сердце и стать верным соратником. И за то, что не повернулся к ней спиной, большое ему спасибо.
Я боялась, что он не то, чтобы отвернется от нее, но самоустраниться. Отойдет в тень. А он стал ее правой рукой. Это стоит большего чем все уверения в любви. И самое главное - он ее никогда не предаст. Хотя вопрос с народом Кая очень трудный, в политическом плане.

Тут еще и Чу Сан Ук играет - последний наследный принц народа Кая. Я удивилась)) маленькая тут у него роль, вернее, может и знаковая, но не главная)

Теперь хочется, чтобы Мисиль долго не могла придти в себя - публично же сказала, что затмения не будет)) Она ее разгромила - первая победа Токман! Ура!))) Главное, чтобы и дальше шла так же победно. И не знаю, но мне кажется, что они немного похожи с ней. В смысле не методами, но что-то есть в них общее. Надеюсь, что Токман сможет дать народу больше, чем она. Ведь пока ею движет только месть. А вот астроном-ученый, которого она украла у него, ей уже указывал, а чем же она отличается от нее. Что она может дать такого, что не может дать Мисиль? Править - это и тяжело, и большая отвественность. так что жду умных шагов от нее.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием