Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 19:46   #43
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30 серия

Цитата:
Но вот иногда от выражения глаз Пидама у меня мурашки ползут - как есть зверь. И очень опасный, непредсказуемый противник он.
Если честно, немного удивлена твоей точкой зрения. Не отвергаю ее, потому что в нем действительно что-то есть, но не вижу такого, что бы совсем плохо о нем думать. В общем, не считаю его психом или монстром, ничего крайне жестокого и бесчеловечного в нем пока не увидела.

Цитата:
Короче, временные рамки нам не скажут, так понимаю.
Хочу примерно ориентироваться, а то в дорамах бывает, что один герой взрослеет на 10 лет, а другой – только на 5).

Цитата:
Так. Ой, а ты смотрела историческую справку? На самом деле, он ее на добрый десяток старше (даже чуть больше). Тут-то мне кажется, что да, не больше чем года 2 разница у них.
Да, историю читала, но, как я понимаю, создатели дорамы немного отошли от реальных фактов. Да и на разных сайтах информация разнится, поэтому правду выяснить не удастся. И разница с Пидамом там целых 18 лет, но нам этот вариант никак не подходит, совсем не подходит ))).

Цитата:
Как она по-королевски стоит в башне, у всех на виду)
В 29 серии Пидам сказал "Да она гений! Так неожиданно стала умной! Чего бы такого съесть, что бы тоже поумнеть?". Он мои мысли озвучил, и про "неожиданно", и про "съесть" . Я ею восхищена, но удивлена, откуда все это взялось. Вон многие варятся в этом котле с детства, но так и не научатся никак.

Цитата:
Юсин бы тоже не смог переступить через нее, просто уйдя с Токман. Это бы его тоже точило. Но может утешением было бы то, что выполнил последнюю волю Чонмен.
Да ладно, я ему уже оправдание придумала, у него же самая тяжелая миссия на земле – пожертвовать всем своим благосостоянием и до конца своей жизни охранять и защищать принцессу без права возвращения в родной дом. Прям как у Сохвы когда-то. Ну а личное счастье по этой теории – приятный бонус, награда).

Цитата:
Тут еще и Чу Сан Ук играет - последний наследный принц народа Кая. Я удивилась)) маленькая тут у него роль, вернее, может и знаковая, но не главная)
И я удивилась, увидев его. Привыкла к тому, как он сейчас выглядит, а здесь такой молодой. И игра, кстати, ярче, чем виденное мною до сих пор.

Цитата:
Она ее разгромила - первая победа Токман! Ура!))) Главное, чтобы и дальше шла так же победно.
Я даже думаю, что это была решающая победа, в том плане, что Мисиль еще храбрится и сопротивляется, но она сломлена. Пусть и не признает этого, пусть битв еще будет много, но мысленно она уже проиграла.

Цитата:
А вот астроном-ученый, которого она украла у него, ей уже указывал, а чем же она отличается от нее. Что она может дать такого, что не может дать Мисиль?
Тут мне проще было понять суть их разговора. Сразу вспомнилось из прочитанных ранее статей, что Токман построит первую в Силле (точно не помню, первую в Силле, Азии или мире) обсерваторию, поэтому уже заранее знала, что она ответит, что Мисиль его знания получает только для себя, а она, Токман, подарит их людям. Этим она и уговорила ученого перейти на ее сторону.

Что-то мы с тобой совсем не упоминаем Альчона, а тоже ведь интересный персонаж. Я на него обратила внимание после их возвращения с войны, когда он признал свой долг перед Токман и помог ей. С тех пор много времени прошло, и он уже признает ее своей повелительницей. Вот тут мне интересен такой момент: он уехал из дворца с Чонмён, потом принцесса погибла, доставлена во дворец и похоронена. А он преспокойненько остался в горах с какой-то лжепринцессой (будем смотреть объективно), верно служит ей и не получает за это никакого наказания. Это нормально? Никто не обеспокоился, что 1 из 10 хваранов "ушел налево"? Как-то это неправильно, по сути же он предатель.
  Ответить с цитированием