Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 18:05   #1009
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про режиссера-ачжумму я уже писала в другой теме, поэтому повторяться не буду. Но про разочаровательный финал повторюсь))

На мой взгляд, в основе любого хорошего фильма\сериала лежит идея, которую создатели должны донести до зрителя, желательно не живописнув под конец в лицо кетчупом.
И вот, значит, здесь. 15 серий к ряду нам показывают, как сложный мальчик под влиянием умной девочки учится быть проще, а эта самая девочка, в свою очередь, поднабирается смелости давать отпор ушлым приспособленцам. 15 серий к ряду они учатся понимать, доверять и принимать друг друга, и что в итоге? К чему нам всё это показывали? Да ни к чему.
«Я виноват,

нет сил смотреть мне в ваши очи,

я думал вас любил,

но понял что не очень».

Он убегает в переполненную беженцами Европу. Она уныло мониторит монитор. Все их усилия, старания, стремления оказались не пришей кобыле хвост.
И кто же в этом виноват? Продюсеры? Не знаю. Допустим, пропиарили они актера, да. Но мне как-то сложно представить, что люди, вкладывающие в проект деньги, потребовали испоганить финал. Мангака? Опять же, судя по её заявлениям, она хотела открытого финала, но не обессмысливающего идею. Остаётся сценарист и режиссёр, которую ничего в сценарии не смутило, по всей видимости...
  Ответить с цитированием