Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 01:15   #47
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Ещё мне за всю дораму раз 30 на ум приходили три поговорки: От судьбы не убежишь, Яблочко от яблоньки недалеко падает и Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Так если по порядку, то видимо первая поговорка о Токман и Чхонмен - уже сбылось, и еще о том, что эра Мисиль приходит к закату именно из-за Токман, как бы она ни отрицала и не сопротивлялась. Вторая - кажется, Пидам все таки возьмет много от мамочки. Вот ведь бедная Токман в таком случае. А последняя - это ей ведь еще и объединять все три царства. Тяжелая миссия. Дааа... вот люблю исторические дорамы, но как же они тяжелы к просмотру. Не то чтобы я сейчас прямо вся в раздрае из-за переживаний, но осадочек есть. Тяжелое дело править - удел королей.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
А с другой стороны надеюсь, что Токман сможет его изменить, ведь говорят, некоторым людям нужна лишь доброта и поддержка, что бы справиться со своими демонами.
Пидаму она требуется постоянно. Мне кажется, что он уже сейчас очень болезненно реагирует на то, что Токман любит Юсина. Он определенно не хочет ни с кем ее делить. И я никак не пойму - это искренне или просто от того, что когда-то любимый наставник хотел отдать ее ему, вместе с троном.
Цитата:
Я где-то в глубине сердца робко лелею надежду на счастье для них. Да, он виновен в их бедах, но, думаю, он искупил свою вину, ведь сначала спас, а потом 5 лет заботился о Сохве.
Да не, знаешь, почти на 100 % уверена, что ничего хорошего - типа и жили они вместе долго и счастливо не будет. Все таки она - все еще мать Токман, которую Мисиль приказала ему убить. Т.е. по-хорошему он свою миссию все еще не выполнил. А Мисиль ее не отменяла - прямо не озвучивала. Вроде бы приказ силу потерял, но подтверждение отмены все еще не было. Они теперь могут только друга на друга издалека смотреть, ведь он даже потому и согласился на предложение Мисиль остаться во дворце на старой должности, этим сдерживая Мунно.
Цитата:
Но Токман и так предстоит справиться со всеми этими предрассудками, поэтому хотелось бы, что бы побольше народу ее поддержали.
Ага, ей поддержка необходима. Если до этого я сомневалась в Мунно, то теперь все же думаю, что он таким образом проверяет ее и ее окружение. Насколько они серьезны и замахнуться ли они на объединение. Или это так и останется мечтой ее деда. Все задания, которые он давал, подтверждают это. Но в чем просчет Мунно, причем серьезный, это то, как он воспитал Пидама. Вернее, то, что он не увидел в нем реальной угрозы и вместо того, чтобы уделять ему еще больше внимания, он его просто испугался и отстранился. А для того, это стало фатальной раной. Ведь то, что он сотворил на турнире - это прямое следствие его неуверенности в себе и стремления показать наставнику, что он талантлив. Или Мунно надо было вообще отправить Пидама далеко-далеко от дворца, либо постоянно его контролировать. А сейчас он полностью потерял над ним контроль. И это будет иметь скорее всего самые катастрофичные последствия. Хотя в меня вселяет надежду его слова о том, что он будет и дальше его обучать, а не бросает. Только не было бы это поздно.
Цитата:
Судя по информации с разных источников, хваранов современным языком можно назвать элитными войсками. Это не только хорошие бойцы, но и умные, всестороннее развитые люди. А эти "воины" больше похожи на глупых, трусливых деревенских олухов, которые шарахаются от грозного взгляда в свою сторону, а при ссорах ведут себя как базарные бабы.
Коротко о том, что и мне не нравится))) Юсину этот отряд вообще не нужен))) Он один всего отряда стоит))) а тот только в тягость ему.
Цитата:
А на каком основании сейчас Пидам хочет принять участие в турнире? Кто он такой? Это вообще-то соревнования между хваранами, а не всеми желающими.
Я вообще обалдела))))) конечно, объяснение вроде удобоваримое - на основании того, что он ученик куксона. Но все возмутились вполне справедливо - как же так. это не игрушки, все остальные столько этапов прошли, а он - сразу в финал.

И вот меня еще интересует, когда же это прекратится - только Токман сделает что-то, а у Мисиль обязательно готов контрудар. Такими темпами Юсин пхунвольжу не станет. А это необходимо для них.
35 серия:

Появилась третья сила - в лице принца Чхунчху (это что же выходит Токман уже около 30 лет?). И что-то я не думаю, что он любит тетю пламенной любовью. Скорее уж наоброт - как бы он не стал ей вредить. Не обвиняет ли он ее в том, что она заняла место его матери и вообще в ее смерти?

+:
Цитата:
А вот о "Специальной команде 10" слышала много хорошего, но всё времени не хватает.
да уж времени разорваться на все не хватает))) Но ее стоит глянуть. хотя можешь и отложить. Там еще 3 сезон я жду уже несколько лет))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием