Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 16:55   #49
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 39 серия

Инна, а мы уже больше половины посмотрели, даже почти 2/3, осталось совсем чуть-чуть.

Цитата:
Да не, знаешь, почти на 100 % уверена, что ничего хорошего - типа и жили они вместе долго и счастливо не будет.
Я тоже уверена, поэтому и говорю, что робко и в глубине). Но помечтать ведь вместе с Чильсуком можно? Должны же эти суровые мужчины, свою жизнь положившие на служение стране и господам, испытать романтические чувства.

Ух ты, здесь еще и Ю Сын Хо. С самой первой серии каст радует.
Но, как увидела Чунчу, первая мысль была "Какой же год на дворе уже???" Зря они года не указывают, я думала, совсем мало времени прошло от момента "прошло 3 года" до коронации. А теперь получается, что большую часть этих 10 лет Токман провела как нандо, а не принцесса. Потому что Чонмён отправляла сына от себя уже довольно взрослого, а потом еще и ежегодно обещала забрать его домой. Получается, погибла она не в 21-22 года, а гораздо позже. И все-таки хотелось бы, что бы упомянули, сколько лет на данный момент Чунчу, что бы мы сориентировались. Актер – это одно, а герою может быть хоть 12, хоть 17 лет.

Цитата:
Появилась третья сила - в лице принца Чхунчху
Чунчу – еще одна загадка. В первый момент показался избалованным и капризным. А нет, явно скрывается под этой личиной. Строя из себя глупого недоросля, впитывает информацию и разбирается в происходящем. Вот только какие именно цели преследует, пока не разобралась. И неужели действительно винит Токман в смерти Чонмён? Кто так настроил его против тетки?

Еще меня удивляет, почему ни разу не поднимали вопрос о замужестве Токман. Чонмён вон в 15 выдали замуж, и это нормально. А незамужняя Токман – что-то из ряда вон выходящее. К тому же и за Юсина могла выйти, по происхождению он вполне пригоден для роли королевского зятя.
+:
Но пришлось несчастному Юсину заключить политический брак и породниться с Мисиль, грустно это. Кстати свадьба повеселила, два влиятельных семейства объединяются, а свадьбу праздновали где-то во дворе захудалой таверны в окружении крестьян.


Цитата:
Мне кажется, что он уже сейчас очень болезненно реагирует на то, что Токман любит Юсина. Он определенно не хочет ни с кем ее делить.
А тут еще учитель подлил масла в огонь, предпочтя ему Юсина. Пидама совсем переклинило, ревность съедает изнутри.
Мунно совсем не справился с воспитанием ребенка. И должности своей не заслужил, как мне уже кажется, ведь куксон помимо всего прочего отвечает и за духовное развитие хваранов.

Линия возвышения Пидама меня продолжает удивлять с момента турнира. Потом он вдруг стал хвараном, следом – наставником принца. И причина "ученик куксона" меня не устраивает. Ученик куксона – еще не показатель, что он всего этого достоин. Тем более ученик куксона, которого давно надо было уволить за 20 лет прогулов ))).
  Ответить с цитированием