Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 05:19   #1097
proxy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Как по мне, то все вышеперечисленные дорамы - много шума из ничего. Я и правда не понимаю, откуда такой ажиотаж. И здесь тоже, дорама средненькая. Но вот обсуждения и правда интересные. В разы интереснее самой дорамы.
Согласна.

Я бы, в первую очередь, посоветовала не смотревшим Сыр забыть о том, что существует первоисточник-манхва, и разговорах о разочаровавшем финале, который вроде не удовлетворил автора, обделенном экранным временем ПХЧ и прочем, а в первую очередь о том, что фанаты манхвы или сочувствующие узрели в Ю Чоне социопата, психопата, и т. д. Иначе они, несмотревшие, рискуют начать искать в черной комнате черную кошку, которой там нет.
Обычным парнем его не назовешь, но необычность эта заключается всего лишь в притягательной внешности и богатстве. Стоит только оглянуться вокруг и присмотреться повнимательнее. Отбросим внешний лоск и деньги. Никто никогда не встречал в своей жизни таких как он? Удивлюсь. Тихушник с завышенным ЧСВ и вытекающими отсюда последствиями в виде желания манипулировать людьми и наказывать их исходя из собственных соображений о справедливости и защиты собственности в лице Соль. Дословно не смогу процитировать, но мне очень понравилась фраза, произнесенная сонбэ в последнем разговоре с Ю Чоном "не стоит недооценивать окружающих, не только ты наблюдаешь за нами, но и все мы наблюдали за тобой." Ю Чон прекрасно все понял, не дурак. Но, повторюсь, люди не меняются. Можно все понимать и осознавать, но изменить себя...
Саму Соль жертвой по жизни не назовешь, но бывают женщины, кстати довольно распространенный тип, готовые терпеть, оправдывать и принимать мужчину со всеми их недостатками. А кто сказал, что это неправильно?)

Вообще таких людей как персонажи Сыра и в обычной жизни на каждом шагу, разве та вон соседка не вылитая Ин Ха? А тот паренек, неотступно следующий по пятам за вашей подругой и исполняющий все ее прихоти не напоминает персонаж Нам Чжу Хека? И далее по списку. А если разобрать каждого из нас детально, то наверняка можно все признаки потенциальных клиентов клиник определенной специфики разглядеть.
Цитата:
А то тут всё про психологию да психологию.
Да уж)) Я ж говорю, обычные люди.

Первые десять(!)серий (а я дорамы не бросаю, кроме одной, позор мне, это был Озорной поцелуй, было просто невыносимо) шли со скрипом, а потом втянулась потихоньку. Вполне смотрибельно, но ничего выдающегося, кроме персонажа сталкера, с него я просто угорала, надо поискать кто такой и будущие проекы. Ким Го Ын мои ожидания оправдала, теперь хочу посмотреть в драме.

По финалу:
Тот случай, когда говорят "нашли друг друга". Она за эти три года встречала людей, похожих на всех других, кроме Ю Чона, чем показали, ну не нужен ей никто другой. А он окликнул ее настолько жизнеутверждающим голосом, что у меня как то сомнений не осталось, вместе они останутся. И что такое три года разлуки, когда впереди вся жизнь.

Команде большое спасибо за перевод!
  Ответить с цитированием