Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вспомни меня под шелест дождя / Pee Roon Pram Ruk (Таиланд, 2016 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2016, 23:14   #40
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,370
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а не стоять как медленный газ рассматривая
У меня такое впечатление создалось, что герой прям до избиения память потерял.
Как-то вообще не вяжется вся эта тема. Дома он такой холёный, небось еще и охрана. А тут одет, как студент и даже в стойку не стал. На данный момент для меня самый интригующий вопрос... как он там очутился?
Цитата:
Влюбленный конкурент "мафиози"?
Ты мо, я мо... а тут она еще и на Мая поглядывает с интересом. Вот будет приколу, если потом она явится в дом к нему, как девушка Мая.

Цитата:
Хотя с Мо по росту они смотрятся вполне органично.
Она высокая и худая. Я бы всё таки носила брючные костюмы. Ей в пиджаке хорошо.

Вот смотрю, а чтобы не забыть записываю пункты своего возмущения...
...:
Не знаю что хуже... серый цвет... бадлон, свитер и домашний костюм героини, анорак героя. Дальше серые бадлоны... у героини, у героя, у мафиози. Вторая героиня одевается тоже на любителя...наверное я в моде ничего не понимаю)))
Героиня поселила у себя непонятно кого и не страшно ей??? А мужик за руку взял или только позвал, так орёт как полоумная. Да, блин, пришел в переднике тебя насиловать!!!
И это только за 3/9 части Страшно представить что дальше...
Дальше серьги-крестиком... с мехом, с камнями...
5/9... ты так устала, дай я понесу женскую сумку и зонтик
В 7/9 меня ожидал приятный сюрприз... актриса в роли певицы в ресторане, очень мне понравилась еще с сериала Красотка с характером.... и похоже она играет в лаках с Бомом. Вот и в следующем она тоже играет. Только тут у неё роль не главная, а девушка очень талантлива. Жаль-жаль..
Ну, наконец-то появилось что-то интересное... получается, что наш герой искал какую-то девушку и пока этого персонажа не показали... сказал что нонсау...младшая сестра что ли?
8/9...ну, всё... так и слышу как ходит сплетня по тому дому.. а вы слышали? Мо спит с бомжом-мафиози не было пять минут, так уже пошла искать. Но Бом.... мо я принёс тебе уличного доширака...наверное, надоело готовить
Трындец, девочки я иду на работу, на подержи зонтик! Вау! Зонтик... дайка я тебя, зонтик, расцелую! Ну, трындец
В этой части Бом так смотрит на неё, как-будто конкретно головой приложился... взгляд дурочка
9/9.. мне пока не понятна роль Тая в этой истории. Он якобы злой и ему зачем-то нужен герой.
Эпопея с зонтиком продолжается Стоит здоровый мужик на дороге и орёт кун мо. Дождя нет, но нам плевать Пойдём под зонтиком.
Дальше какая-то тема с путеводителем. Какой-то проблеск случился.... и Бом заплакал с требованием поклянись-пообещай, да в порыве стал обнимать. Без комментариев..
Дальше тема Мая с девушкой... я так поняла, что поха её сосватал с Бомом, а ей нравится Май. Поэтому, когда он её культурно отодвинул она психанула.

Что хочу сказать... о моей любви к Маю знают все но вот "всё такое в совокупности" может потянуть назад. Блекнет мой пупсик, Аня, блекнет


Если сериал вызывает сомнения, то я даю ему шанс в три серии.
тут дала четыре:

... и так до конца сериала. И смотреть буду, не потому что мне нравится, а потому что слово дала Бому в Красотке.

Некоторые моменты стали прояснятся. Вот почему герой оказался в переулке. Показать то они показали, но у меня это вызвало легкое недоумение. И герой не из мафии, а честный бизнесмен. У него только домочадцы и слуги, а где гвардейцы? Вы себе представляете, чтобы глава мафии переоделся в парку, джинсы и пошел выяснять,где изготавливают наркотики? Я с трудом Для такой работы люди нужны, но не самостоятельно же... вот его и засекли поганцы, загнали в угол и отметелили до амнезии.
Теперь понятно откуда зуб растёт у Тая на Бома. Всё дело в девушке Тай безумно влюбился, а вот она... я так предположила, что сестра Бома.

Показали, что её везли в больницу в крови, так что мне интересно, что случилось.
Родители героя погибли в авиакатастрофе. Их самолёт взорвался... тут может быть и умышленная авария.
А вообще из-за того, что листаю, так могу и ошибиться. Что-то на фотках не видела жены Бома.
О событиях во 3-4...
Значит.... ездил Май по улицам в поисках и бац! идёт пропажа. Он к герою, а тот я тебя не знаю и знать не хочу(хотя странная позиция...ведь у тебя амнезия и если человек говорит, что знает тебя... так что? даже не любопытно?) завязалась драка

и Май так приложил героя головой о стенку, что тот вырубился. Привёз Май Бома домой и привязали его к кровати, чтобы не сбёг. Так он там и лежал, но вот тут пришёл тот доктор по амнезийникам из больницы, осмотрел, а потом принёс рентгеновские снимки мозга-головы (где он их взял, для меня до сих пор загадка ) Герой орёт благим матом, а его уколами накачивают. Результат... мо уже в прошлом, а герой постепенно стал вспоминать свою прежнюю жизнь, фотки рассматривал, многое всплыло.

А наша мо в поисках всё... тоскует, ночами плачет... на работе задумчивая.. и тут Май приглашает её домой, чтобы она осмотрела малого. Там она и встречает героя, а тот естественно её не узнаёт. Все эти косые взгляды он неправильно понимает За ужином-обедом герой представляет мо свою невесту, та вообще в осадок. Заинтригованный герой начинает моргать мо и предложил подвезти до дома.

Ну, что хочу сказать.... я думала мозги станут на место и человек вернётся в норму, а он такой и есть.... Зонтик, к сожалению, во время драки герой потерял... но у героини есть фартук из такого же самого материала, так что в порыве ностальгии могут пошить.
Если скажу об одежде серого цвета, так это будет баян... просто заикнусь, что у малого даже пижама такого цвета. Шляпа для романтической встречи на пирсе у героини тоже.... и вот по этому хочу сказать.. а может показать..
тык:


...но я от этого в ужасе... мало того, что волосы у героини создают впечатление парика, так еще и уши по бокам, от шляпы мумитроллей За эти слова можете меня отправить в бан до конца сериала
спойлер:

Свадьба в лучших традициях...


Еще смотрю... такой непрофессионализм Мало того, что сама допустила такую ситуацию, так чего теперь бычится? Человек же ведь не нарочно забыл тебя. А она зашла в хату и даже здрасте не сказала, а всё время пялится на него как на врага. Да, у него жизнь, сын, невеста. По-моему последнее её и грызёт. Но когда сама лямур заводила, так не спрашивала, а может у мужика двое детей и третий на подходе с материнским капиталом А он бедняжка... даже не понимает в чём проблема.

Если я , конечно, правильно поняла... сестра героя умерла и он теперь расследует то, чем она занималась. А она наняла Боя-детектива, чтобы тот расследовал гибель родителей. Бой подозрительный тип и что-то мутит с певицей из бара.
То что будущий тесть хотел его убить, герой вспомнил и по всей видимости перед тем как потерять память сказал об этом мо. Иначе она бы так не напряглась при знакомстве.
Старикашка сразу уловил, что герой неровно дышит к мо. Он и так настаивал на свадьбе, а сейчас так вообще...

а платочек в кармашке нагрудном пошит из зонтика.
mai вне форума   Ответить с цитированием